FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
anmmat:

при встрече с асфальтом результат один, тогда зачем платить больше?

Так уж и один? У какого-то погнется вал и вомнется стенка, расшатаются дешевые подшипники, а какой-то полетит дальше и отлетает еще несколько месяцев.

e1mixa

Ну скажем так, я не совсем новичек, у меня в данный момент F550, с полным фаршем и тд… Он тяжелый зараза и медленно летает, зато красивые виды получаются с высоты=)
Хочется чего-то резвого за недорого=)

Вот такой кит мне нравится fpvmodel.com/zmr250-v2-arf-pro-w-t-motor-mn2204-mn… вроде и моторки с регулями хорошие. но жаба…

Хочется и контроллер нормальный, чтоб Sbus понимал.

anmmat
wanted212:

Так уж и один? У какого-то погнется вал и вомнется стенка, расшатаются дешевые подшипники, а какой-то полетит дальше и отлетает еще несколько месяцев.

У тех что после встречи со стеной полетят дальше имеют несколько другой бюджет.
К тому же сравните, например, популярные на али emax 1806/2204, и популярные на этом форуме rcx 2205. После хорошего краша разлетятся и те и другие (но само собой конечно rcx более выносливы за счет широкого вала и более мощных подшипников)

Sabotaghe74
anmmat:

Научиться собирать, летать, падать, разбивать вхлам квадрик об кирпичную стену - вот для чего нужны эти наборы.

Научиться собирать и летать проще и лучше сразу из более-менее нормальных комплектующих, которые Вы сами подбираете. Если спросите почему, то ответ будет простым: Потому что во всяческих дешёвских китах с али идёт комплектуха нонейм. Регули и моторы - это о сути расходники в рейсерских мелкокоптерах. Что Вы будете делать когда сгорит\сломается один регуль, или мотор? Купите 4 других, а лучше сразу 5!

e1mixa:

Хочется и контроллер нормальный, чтоб Sbus понимал.

о чём разговор? самый дешёвый cc3d понимает S.Bus

Limonchik
Sabotaghe74:

которые Вы сами подбираете

сомневаюсь что можно подобрать то чего не разу не пробовал, с чем сравнивать то будете?

Sabotaghe74:

Купите 4 других, а лучше сразу 5!

куплю 1 или 2 или 5. в чём проблема то? любые детали из кита есть у этого же продавца по отдельности.
ну в общем я тоже за пользу дешёвых китов.

anmmat
Sabotaghe74:

Научиться собирать и летать проще и лучше сразу из более-менее нормальных комплектующих, которые Вы сами подбираете. Если спросите почему, то ответ будет простым: Потому что во всяческих дешёвских китах с али идёт комплектуха нонейм. Регули и моторы - это о сути расходники в рейсерских мелкокоптерах. Что Вы будете делать когда сгорит\сломается один регуль, или мотор? Купите 4 других, а лучше сразу 5

Для новичка первые полеты это даже не полеты, а череда крашей. У меня тот же вопрос: для чего плалить за краши больше? Первое вермя даже с самыми дохлыми моторами, при полетах “полублином” руки трясутся. И с чего вдруг такая боязнь нонэйм? Ну сгорел у тебя, например регуль - взял да и заказал у того же продавца на али такой же (ну или с запасом) ЗА КОПЕЙКИ, в чем проблема то? А вот когда это уже наскучит, тогда и думать о более мощных конфигах, под свои задачи.

PS: предидущий пост опередил мою мысль…

SlyX

Это все равно, что ребенку первым компьютером купить macbook, а желающему изучить фотографию советовать eos 5d mark iii.
Какая-то ошалелость по всему топовому.

Jack13only
Limonchik:

сомневаюсь что можно подобрать то чего не разу не пробовал, с чем сравнивать то будете?

Может стоит тогда форум почитать, если денег нет, а мелкого хочется? Уже сколько раз разжевано, кто то даже в дневник все собирал…
Но нет, каждые 10 страниц появляет чудопост: а соберите мне квадр на такую то сумму, иначе я куплю дешевый кит с али. Зачем читать, когда можно спросить, да?

P.S. Вот ссылка на дневник, там все подобрано и расписано: rcopen.com/blogs/220001/20948

anmmat:

Для новичка первые полеты это даже не полеты, а череда крашей. У меня тот же вопрос: для чего плалить за краши больше? Первое вермя даже с самыми дохлыми моторами, при полетах “полублином” руки трясутся.

Именно для новичка лучше проверенное. А то будет милион вопросов: у меня моторы отрубаются, коптер крутится, еще какая беда. Если вы сможете сами разобраться в проблеме - это прекрасно, но практика показывает, что если вам не повезет и достанется что то бракованное, но вы можете очень долго с этим проковыряться.

Sabotaghe74
Limonchik:

куплю 1 или 2 или 5. в чём проблема то? любые детали из кита есть у этого же продавца по отдельности.
ну в общем я тоже за пользу дешёвых китов.

Дак берите и покупайте. В чём проблема то?

anmmat:

Для новичка первые полеты это даже не полеты, а череда крашей. У меня тот же вопрос: для чего плалить за краши больше?

Кто говорит о платить больше? У меня весь квадр на сс3d за 13 баксов, с моторами 2204(45 баксов за 6 моторов), с регулями на 20А(oneshot и торможением ценой 10 баксов за штуку), с хорошей камерой для FPV(26 баксов), передатчик мини за 13 баксов, и пропы 360 рублей за кучку. Это большая пререплата по сравнению с китом нонейм с али?

Limonchik
Jack13only:

у меня моторы отрубаются, коптер крутится, еще какая беда.

а у тех кто не первый день в хобби такого не бывает? на топовых комплектующих этого нет? может прочитаете последние 10 страниц 😃
я всё лето и осень отлетал на ките и сейчас конечно хочется попробовать комплектующие получше, но и разочарования в том что не купил подороже, нет.

anmmat
Sabotaghe74:

Дак берите и покупайте. В чём проблема то?

Кто говорит о платить больше? У меня весь квадр на сс3d за 13 баксов, с моторами 2204(45 баксов за 6 моторов), с регулями на 20А(oneshot и торможением ценой 10 баксов за штуку), с хорошей камерой для FPV(26 баксов), передатчик мини за 13 баксов, и пропы 360 рублей за кучку. Это большая пререплата по сравнению с китом нонейм с али?

Похоже это бесконечный спор) Говоря о переплате суть кита в том что покупатель берет оптом сразу все, с соответствующей скидкой. Что дешевле купить автомобиль в салоне, или собрать его же из запчастей? Тоже и с квадрокоптером. Не сегодня, завтра появится набор прямо как у вас, и он будет стоить дешевле чем если бы вы приобретали все по отдельности.

Jack13only
Limonchik:

а у тех кто не первый день в хобби такого не бывает? на топовых комплектующих этого нет? может прочитаете последние 10 страниц 😃
я всё лето и осень отлетал на ките и сейчас конечно хочется попробовать комплектующие получше, но и разочарования в том что не купил подороже, нет.

На известных комлектующих проблема обнаруживается крайне быстро. Не работает - заменил - полетел. На нонейме вы замучаетесь определять, что вам поменять то надо. Конечно, может вы очень везучий и вас это обойдет стороной. Но другим то это зачем советовать?
И вы не отправляйте других читать 10 страниц, если сами мой пост невнимательно прочитали. Я не настаиваю на топовых комплектующих, и я против нонейма. Я за надежные проверенные комплектующие для тех, кто собирается учится летать, а не разбираться все время с проблемами.

anmmat

Надежное и проверенное это хорошо, с этим согласен, но я что то давно не видел тут сообщений “купил нонэйм и он не летает”. Вроде как и те и те себя показывают неплохо. Все счастливы.

Sabotaghe74
anmmat:

Что дешевле купить автомобиль в салоне, или собрать его же из запчастей? Тоже и с квадрокоптером.

Совсем не то же самое. Покупая кит вы не имеете только 2 варианта:брать то, что предлогают, или вообще не брать. Собирая сам, для себя - вы можете выбрать что нужно. Да, будет переплата 500-700 рублей за более качественные комплектующие, которые вы в дальнейшем сможете легко заменить( а их придётся менять, потому что весь 250-ый класс - расходник). Но если Вам эта цена давит по карману - то стоит констатировать факт что Вы не то хобби выбрали.

feosky
anmmat:

Надежное и проверенное это хорошо, с этим согласен, но я что то давно не видел тут сообщений “купил нонэйм и он не летает”. Вроде как и те и те себя показывают неплохо. Все счастливы.

Летает, только недолго, невесело и в итоге накапливается мусором ненужное барахло

Sabotaghe74
feosky:

Летает, только недолго, невесело и в итоге накапливается мусором ненужное барахло

Вот точно так и будет! Решил тут на днях собрать летающее крыло. У меня вторая комната используется как инструменталка… Собираю значит крылышко, понимаю, что надо где-то в коробках с электроникой найти бэк на 5V чтобы запитать приёмник. Рылся, рылся, рылся… В итоге достал старый регуль Emax, впаял его к силовым проводам и запитал от него приёмник 😃 Столько подобного хлама скопилось, что и продавать стыдно, отдать в городе толком некому, выкинуть соответственно жалко.

Limonchik
Jack13only:

И вы не отправляйте других читать 10 страниц, если сами мой пост невнимательно прочитали.

это была ирония. а по поводу внимательности - я как бы и не искал и не спрашивал о китах.

Sabotaghe74:

Вот точно так и будет!

несомненно будет, а разве собрав коптер на проверенном об-нии, вы на этом скажите - ну всё я добился идеала? да через пол года этот же коптер будет лежать в том же углу а на столе красоваться свежесобранный на новенькой крутой раме и лучших регулях и с усовершенствованными кобрами. каждый идёт своим путём и не нужно считать свою дорогу единственно правильной. к тому же я в этой теме как то не встречал сообщений типа - купил кит, полетал, выкинул. купил фирменное, полетал, влюбился.
ну как то так.

KRAVA

Для себя отметил этот комплект. За 152 я получил отличную аппу, которая ничем не уступает моему таранису, включая SBUS и RSSI.
По кваду: без аккума вышел вес в 315 грамм. Квад реально легкий, регули поддерживают 4s. Да это не 20А и даже не 18А. Но на 4s реально летает и мне хватает. Моторы конечно простенькие, но опять же с пропами 5045 тяги вполне достаточно даже на 3s.
По мозгам - полная версия Naze32 10D0F с компасом и барометром. Реально держит высоту сам, и в планах добавить GPS модуль.
Косяки: плохие болты, чуть перетянул - слизываются, комплектные резинки для камеры сразу под замену, ну и винты 5030 так же. Плату распределения питания не ставил.
В общем очень доволен квадом. Скоро обзор 😃

gorbi

Разговор ниочем.
Мы 3 страницы заполонили абсолютно неинформативной фигней.
При входе в это хобби человек для себя определяет бюджет. Он еще ничего не знает про перепрошивки, ваншоты, тормоза винтов, бетафлайты и т.д. Человек хочет просто взлететь. И уже по мере понимания всех моментов, он приходит ко всем “дорогим плюшкам”. Если ему это надо, то он начинает собирать второй (третий…пятый) квадрик. И каждый из них будет лучше предыдущего.
У меня было так. Полтора месяца назад я начал с покупки аппы. И слава Богу, что продавал мне ее именно тот человек, который и посоветовал изначально нормальные комплектующие (Женя. Спасибо тебе):

  • Рама 13 баксов с майрц
  • моторки rcx 2205 комбо с регулями с майрц
  • мозг наза32 полноценный
  • и т.д.

Прошло 1,5 месяца. На улице снег. Вылет на улице был у меня ровно один и длился он 27 секунд. Потом исправление и пайка косяков после падения. И если я не летаю на улице, то хоть ковыряюсь с ним дома. Интересно было понять как работает прошивка всех регулей через мозг. И для чего мне нужен тормоз моторов.
Был бы кит, то полет длился бы не больше.
Но я боюсь что когда полез бы во внутренности, и чего-то не получилось настроить или прошить, то забил бы на это, так как в мозгу есть “это же ниунейм кит” и я изначально это знал.

К чему я это все. Каждый выбирает свой путь. Кто хочет копаться в деталях или уверен что для него это хобби не на один взлет, то надо понимать что если кит, то это заранее промежуточное решение. Я знал что не хочу кит с самого начала, так как в моделизме уже давно и знаю что в итоге получается.

А для тех кому хочется просто полетать и не вдаваться в ньюансы настройки, то кит это хороший выбор. Ведь нажав одну кнопку “купить”, ты в итоге реализуешь свою “хотелку” - летать как птица ))).

Все вышесказанное ИМХО.

pilot258

Мнения как всегда разделились. Мой плюс в сторону кит. Можно нормальный купить, только регули во всех гавно. Менять сразу придется. Если выбираете, значит что вы новичек, не будите носится как стили или борис. А значит и на 3 банках с 5*3 для начала вам будет достаточно.

craig_dt

Я в своё время купил себе кит, который попал в вики.
Моторы попались вроде как неоригинал, в один момент сразу в 3 захрустели подшипники.
В регулях катастрофически не хватает торможения. Вроде летать более-менее научился, теперь пошли краши из-за того, что квадрик не успел сбавить обороты (недавно было нехилое лобовое с металлической опорой из-за этого) и т.п.
ПДБ из кита сгорела сразу, мозг спалил сам.
В целом, если кит на нормальной комплектухе, для ознакомления брать можно. Но быстро захочется большего.
Месяц назад, когда была акция на майрцмарте, за эти же деньги можно было собрать намного более клёвый квадр, теперь же цена выросла, и значительно.
Ни в коем случае не берите дешёвые киты на али с нонейм регулями в красной термоусадке. У знакомого один сгорел сразу, один чуть попозже. Толком и не поработали.

Кстати, тут говорят: научишься, будешь меньше падать бла бла бла…
Фигня это всё. Падать всё равно будешь, но падения будут значительно более жёсткие и в более изощрённых местах 😃 Сразу думал, это я такой рукожоп, потом посмотрел краши Шарпу и понял, что всё реально так и есть. Не падает тот, кто летает скучно.