FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov


Ну коль начали обсуждать 1.3 передатчики то нахобях сейчас скидка на 1.3Ghz 500mw 29баксов
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Specs:
Transmission Frequency: 1.2GHz
Output Power: 500Mw
Channels: 8
Input Voltage: 5v
Modulation Deviation: 2.8MHz FM modulation
Sub-Carrier Frequency: 5.5MHz
Video Input: Impedance = 75ohms
Audio Input: Vp-p
Operating Temperature: -10C~+40C
Weight: 10.5g (transmitter only)
Weight: 27.5g (with supplied antenna)
Weight: 51g (transmitter, antenna and supplied A/V lead)
RF Output Connector: SMA
Dimensions: 40 x 22 x 7mm

Selectable channels: 1080/1120/1160/1200/1010/1040/1240/1280MHz.

100xanoff

Возможно кому-то будет интересно, переделал боковые пластины рамы Krieger200 чтобы влезали моторы 2208 и была защитка камеры Foxeer Legend1

Фотографии в альбоме «Krieger200», автор STOXANOFF на Яндекс.Фотках

yurix
anmmat:
  • в неправильной последовательности подключены моторы
  • неверное направление вращения моторов
  • винты неверного направления
  • неверно указана ориентация контроллера
    проверяйте эти возможные причины

Спасибо, все по буквам без замечаний, где-то глубже!!!

risel
yurix:

Спасибо, все по буквам без замечаний, где-то глубже!!!

Тогда смотрите пульт! У знакомого было подобное. Ему напереключали тумблера внизу пульта. Там либо инверт где-то сделали, либо что-то подобное. Исправили обратным переключением тумблеров. К сожалению, уточнить что именно там было я не смогу сейчас.

korvin8
100xanoff:

боковые пластины рамы Krieger200

на сколько живучие такое решение “башни” как у Кригера? я сейчас свою раму в таком стиле черчу, и пока засматриваюсь на решение Арматана www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33194842&po…
какая диагональ у Кригера? на сколько я понимаю - достаточно большая и влазят 6" пропы?
какие впечатления от его полета/управления Кригера?

100xanoff
korvin8:

на сколько живучие такое решение “башни” как у Кригера? я сейчас свою раму в таком стиле черчу, и пока засматриваюсь на решение Арматана www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33194842&po…
какая диагональ у Кригера? на сколько я понимаю - достаточно большая и влазят 6" пропы?
какие впечатления от его полета/управления Кригера?

Я вот только порезал пластины, LRS, передатчик и камера должны прийти на днях, тогда только удастся потестить.
С виду решение не очень живучее, диагональ 200 под 5 пропы(как на фото), и есть еще удлиненные лучи под 6 пропы.

У арматана рама определенно крепче, но в нее поверкуб не впихнеш, да и записывающую камеру тоже…

korvin8

у Арматана вместо паверкуба - свое решение: ПДБ интегрированная с КП и верхней пластиной рамы
и пишущая камера, насколько я понял, так же как и в Кригере крепится

как только соберешь - поделись впечатлениями от полета, пожалуйста

Сергей_Уж
czuryk:

давно уже есть lawmate 500mw, бьет отлично. Но он не легкий из за металлического корпуса и радиатора.

Нужна рекомендация, проверенный. ImmersionRC 5.8 600mW такую имеет, не хочется подешевле, но абы как. Говорят скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь…

PS Я тут писал про дешевую HD камеру за 23 доллара, даже купили такую детям, тот кто мне ее посоветовал позавчера ( старый приятель )свою наверное сегодня выкинет, качество на первых мобилах было лучше. Поэтому хотелось бы чтобы советы чем то подкреплялись. Михаил спасибо, почитаю, но пока ImmersionRC

craig_dt
lokanaft:

Ага, заморозка…

Скорее, на коротыш похоже. Или пробой чего-то и дальше цепная реакция.

yurix
risel:

Тогда смотрите пульт! У знакомого было подобное. Ему напереключали тумблера внизу пульта. Там либо инверт где-то сделали, либо что-то подобное. Исправили обратным переключением тумблеров. К сожалению, уточнить что именно там было я не смогу сейчас.

Спасибо всем, пока никак, подбросил другой СС3д, результат тот же ((

PaulM
yurix:

подбросил другой СС3д

cleanflight или openpilot? в курсе, что нумерация моторов в cleanflight и openpilot разная, может, дело в этом?
anmmat дал исчерпывающий список, дело точно в одном из пунктов

lokanaft
PaulM:

нумерация моторов в cleanflight и openpilot разная

Вот это конечно просто убивает. Ладно в оп прошлись по кругу с верхнего левого - много где так углы считаются, в ас уже с правого и по диагонали, в кф пошли же ещё дальше - да сколько можно то уже придумывать отличия?

Bogdanov

Давно хотел затронуть вопрос Бэков, Почему все покупают Pololu которая стоит 5 баксов…? www.pololu.com/product/2843 и выдает всего 0.5А
я пользуюсь такими за 3.5$ 5 штук!!! китайцы пишут до 3А
решил сегодня проверить насколько это реально. удалось нагрузить 0.9А Нагружал таким светодиодом. Измерял прибором. подавал 16.4v (типа 4S) на выходе отрегулировал 11.5V
температура регулятора была чуть выше комнатной после 10 минут работы.

Evil_Eyes
lentyay:

Раз пошла такая пьянка… а такими беками пользовался кто?
banggood.com/BECUBEC-3A-5V-Receiver-Power-Supply-p…
banggood.com/DC-DC-Converter-Step-Down-Module-3A-5…

Первый использую я, только отпаял эти кондеры по входу и поставил меньший (по размерам и емкости) танталовый.
У меня с пометкой 5А, так вот там микруха по даташиту как раз таки на 3А.

craig_dt
Bogdanov:

я пользуюсь такими за 3.5$ 5 штук!!! китайцы пишут до 3А

Ну вообще такими на банге закупаются многие. Я в том числе. Один как-то умудрился спалить, 2 на коптер поставил (один на 5в на мозг и приёмыш, второй 10в на видео и подсветку).

MrRusan1
Bogdanov:

Почему все покупают Pololu которая стоит 5 баксов…?

Да ни чо не все , у меня ещё дешевле чем у Вас , только подстроичник в обязательном порядке хорошенько заливаю эпоксидкой .

Razutov

Все таки, лучше без подстройки, на мой взгляд, вот такой, к примеру. Хватило мне чудес с подстроечниками, теперь обхожу стороной. Это,конечно, не 10 штук за 4 бакса, но реальная альтернатива пололу.

Bogdanov

не вижу проблем с подстроечниками…выставляешь напряжение, выпаиваешь резистор, меряешь сопротивление, покупаешь за 3 копейки тот что нужно, и впаиваешь. На выходе получаешь тоже самое что за 2.88 только за 0.60. ну или капля циакрина.

Razutov
Bogdanov:

выставляешь напряжение, выпаиваешь резистор, меряешь сопротивление, покупаешь за 3 копейки тот что нужно, и впаиваешь.

Годный вариант, но для меня вся эта процедура выйдет дороже 3 баксов 😁