FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
lokanaft:

Ага, заморозка…

Скорее, на коротыш похоже. Или пробой чего-то и дальше цепная реакция.

yurix
risel:

Тогда смотрите пульт! У знакомого было подобное. Ему напереключали тумблера внизу пульта. Там либо инверт где-то сделали, либо что-то подобное. Исправили обратным переключением тумблеров. К сожалению, уточнить что именно там было я не смогу сейчас.

Спасибо всем, пока никак, подбросил другой СС3д, результат тот же ((

PaulM
yurix:

подбросил другой СС3д

cleanflight или openpilot? в курсе, что нумерация моторов в cleanflight и openpilot разная, может, дело в этом?
anmmat дал исчерпывающий список, дело точно в одном из пунктов

lokanaft
PaulM:

нумерация моторов в cleanflight и openpilot разная

Вот это конечно просто убивает. Ладно в оп прошлись по кругу с верхнего левого - много где так углы считаются, в ас уже с правого и по диагонали, в кф пошли же ещё дальше - да сколько можно то уже придумывать отличия?

Bogdanov

Давно хотел затронуть вопрос Бэков, Почему все покупают Pololu которая стоит 5 баксов…? www.pololu.com/product/2843 и выдает всего 0.5А
я пользуюсь такими за 3.5$ 5 штук!!! китайцы пишут до 3А
решил сегодня проверить насколько это реально. удалось нагрузить 0.9А Нагружал таким светодиодом. Измерял прибором. подавал 16.4v (типа 4S) на выходе отрегулировал 11.5V
температура регулятора была чуть выше комнатной после 10 минут работы.

Evil_Eyes
lentyay:

Раз пошла такая пьянка… а такими беками пользовался кто?
banggood.com/BECUBEC-3A-5V-Receiver-Power-Supply-p…
banggood.com/DC-DC-Converter-Step-Down-Module-3A-5…

Первый использую я, только отпаял эти кондеры по входу и поставил меньший (по размерам и емкости) танталовый.
У меня с пометкой 5А, так вот там микруха по даташиту как раз таки на 3А.

craig_dt
Bogdanov:

я пользуюсь такими за 3.5$ 5 штук!!! китайцы пишут до 3А

Ну вообще такими на банге закупаются многие. Я в том числе. Один как-то умудрился спалить, 2 на коптер поставил (один на 5в на мозг и приёмыш, второй 10в на видео и подсветку).

MrRusan1
Bogdanov:

Почему все покупают Pololu которая стоит 5 баксов…?

Да ни чо не все , у меня ещё дешевле чем у Вас , только подстроичник в обязательном порядке хорошенько заливаю эпоксидкой .

Razutov

Все таки, лучше без подстройки, на мой взгляд, вот такой, к примеру. Хватило мне чудес с подстроечниками, теперь обхожу стороной. Это,конечно, не 10 штук за 4 бакса, но реальная альтернатива пололу.

Bogdanov

не вижу проблем с подстроечниками…выставляешь напряжение, выпаиваешь резистор, меряешь сопротивление, покупаешь за 3 копейки тот что нужно, и впаиваешь. На выходе получаешь тоже самое что за 2.88 только за 0.60. ну или капля циакрина.

Razutov
Bogdanov:

выставляешь напряжение, выпаиваешь резистор, меряешь сопротивление, покупаешь за 3 копейки тот что нужно, и впаиваешь.

Годный вариант, но для меня вся эта процедура выйдет дороже 3 баксов 😁

vestor11

DAL RC выкатили свою версию 20А ESC mini

уже с радиаторчиком охлаждения 😃

Тест … на 4.55 обратная сторона регуля

korvin8

горизонт быстро с ума сходить начал, да и не ясен его смысл при акро полетах

AlAlAk

Один такой BEC за 3$ пучек с ебея спалил мне трекер за $100. Недавно менял BEC на питании камеры и передатчика видео мелкого. Выставил 9В, подключил, померил–напряжение плавает от 11 до 13 В. И камера и передатчик на 17–оставил для подавления помех с регулей. По прямому назначению имхо их использовать нельзя.

lentyay
AlAlAk:

оставил для подавления помех с регулей

А разве BEC убирает помехи?

Boleski

Всем привет.
А чем бек на регулях хуже этих?
Почему все используют дополнительне платы питания?

Альман
Boleski:

Всем привет.
А чем бек на регулях хуже этих?
Почему все используют дополнительне платы питания?

Многие используют регули без бека.

AlAlAk
lentyay:

А разве BEC убирает помехи?

В видео, по которому собирал мелкого, Юлиан говорил, что убирает.

mouserider
Сергей_Уж:

Непримечательное видео, но первое которое нашел полета нового контроллера в который встроено OSD, видно индикацию и понятно что летать можно

спасибо, можно брать, просто дикая экономия места. я вот собираю морфит, жесть конечно, вызов перфекционистам, зазоры между пластинами - 1 мм
еще и под pdb засунул d4r-ii, крышка еде закрылась.