FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

горизонт быстро с ума сходить начал, да и не ясен его смысл при акро полетах

AlAlAk

Один такой BEC за 3$ пучек с ебея спалил мне трекер за $100. Недавно менял BEC на питании камеры и передатчика видео мелкого. Выставил 9В, подключил, померил–напряжение плавает от 11 до 13 В. И камера и передатчик на 17–оставил для подавления помех с регулей. По прямому назначению имхо их использовать нельзя.

lentyay
AlAlAk:

оставил для подавления помех с регулей

А разве BEC убирает помехи?

Boleski

Всем привет.
А чем бек на регулях хуже этих?
Почему все используют дополнительне платы питания?

Альман
Boleski:

Всем привет.
А чем бек на регулях хуже этих?
Почему все используют дополнительне платы питания?

Многие используют регули без бека.

AlAlAk
lentyay:

А разве BEC убирает помехи?

В видео, по которому собирал мелкого, Юлиан говорил, что убирает.

mouserider
Сергей_Уж:

Непримечательное видео, но первое которое нашел полета нового контроллера в который встроено OSD, видно индикацию и понятно что летать можно

спасибо, можно брать, просто дикая экономия места. я вот собираю морфит, жесть конечно, вызов перфекционистам, зазоры между пластинами - 1 мм
еще и под pdb засунул d4r-ii, крышка еде закрылась.

Сергей_Уж
mouserider:

можно брать, просто дикая экономия места

Я для себя делаю перевод страницы автора, если дойдут руки сделаю до конца и выложу. Есть там моменты по использованию UART которые нужно знать и как пишет автор есть ошибки в инструкции ( по положению dip переключателей которые он поясняет и говорит как нужно )
Здесь парни выкладывали инфо по новым Т-Моторам 2300 Уже есть видео по их распаковке, интересно что они сделали внизу защитную пластину, которая предохраняет обмотку от длинных болтов крепления двигателя.

mouserider
Сергей_Уж:

Здесь парни выкладывали инфо по новым Т-Моторам 2300 Уже есть видео по их распаковке, интересно что они сделали внизу защитную пластину, которая предохраняет обмотку от длинных болтов крепления двигателя.

неужто из-за нее мотор теперь стоит 35 баксов? )
решение за 0 баксов - использовать болты покороче, или не закручивать 4-ый болт)

В общем надо ждать тестов тяги

lokanaft
mouserider:

решение за 0 баксов

Открыть глаза)

sashok17
Bogdanov:

Давно хотел затронуть вопрос Бэков, Почему все покупают Pololu которая стоит 5 баксов…?

Банально просто. Посмотрите на диапазон питания для Step-Up и Step-Down преобразователя. К примеру там где на микро коптер нужно понизить напряжение с 4.2 до 3 вольт, либо повысить с 3х до 5. И обязательно импульсником. Большинство преобразователей с мин. напряжением питания 4.5 вольта.

AlAlAk:

Один такой BEC за 3$ пучек с ебея спалил мне трекер за $100

Если там был потенциометр мелкий для регулировки, то это их болячка. Советую перепаивать на постоянные резисторы, либо в дальнейшем чем-о его заливать.

czuryk
Сергей_Уж:

Нужна рекомендация, проверенный. ImmersionRC 5.8 600mW такую имеет, не хочется подешевле, но абы как. Говорят скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь…

Ну я на нем отлетал весь сезон. Замечаний нет. Антенну неодократно отрывало - врожде живой. Желательно только разъем выпаять и припаять провод.
Но! На втором мелком так же почти весь сезон отлетал на таком. Так же на 700м летает отлично. В лесу тоже неплохо себя показал. А стоит значительно дешевле. В итоге такой же поставил и на 160-ю раму.

Сергей_Уж:

PS Я тут писал про дешевую HD камеру за 23 доллара, даже купили такую детям, тот кто мне ее посоветовал позавчера ( старый приятель )свою наверное сегодня выкинет, качество на первых мобилах было лучше. Поэтому хотелось бы чтобы советы чем то подкреплялись.

Да они редкостные г… выкинутые деньги.

Сергей_Уж:

Михаил спасибо, почитаю, но пока ImmersionRC

А по Immersion, таки встречаются нарекания, например Сергей (crazycoder), на них жаловался.
Но нозяин, барин:)

maximd

Всем привет.
Сегодня получилось проверить на крашейстойчивость раму Alien5))

Очень порадовала рама. Очень крепкая.
Пропы жалко))
Кстати, GoPro Session тоже краш тест выдержала на 5+.
Антена вытянула передатчик видео , пищалку и сателит.
Но вроде все работает. На сателит нужно антенку допаять.

Сергей_Уж
czuryk:

А по Immersion, таки встречаются нарекания, например Сергей (crazycoder), на них жаловался

Там один большой минус, это слабый разъем крепления антенны, в инете нашли лекарство ( крепить кабель антенны чтобы при краше не вырвать разъем) и после этого 5 из 5 баллов.
Есть еще одна вещь которой нужно научиться тем кто собирает квадрики, укорачивать провода. Нужен инструмент и долгое и нудное обжатие проводов. Как только народ жалуется на нехватку места первое что ожидаю на фото это моток проводов из за которого не видно квадрик 😃

maximd:

Очень порадовала рама. Очень крепкая.

Очень порадовала скорость и я знал, знал что именно на этом маневре ( слышно по газу ) будет краш, сколько раз я уже на этом горел 😃 И еще один веский довод покупать 3 лопасные пропы, полет на них супер. Мой знакомый все время пишет мне что это ускоренное видео, не верит 😃

maximd
Сергей_Уж:

Очень порадовала скорость и я знал, знал что именно на этом маневре ( слышно по газу ) будет краш, сколько раз я уже на этом горел 😃 И еще один веский довод покупать 3 лопасные пропы, полет на них супер. Мой знакомый все время пишет мне что это ускоренное видео, не верит 😃

опоздал с газом и не до конца газ открыл. помехи сильные были в очках и не рассчитал расстояние до земли.
А видео не ускоренное. если нужно, то могу оригинал скинуть.
Пропы просто отличные. Но хрупкие, даже землю не держат.)))

rlazarev
maximd:

Сегодня получилось проверить на крашейстойчивость раму

краш хорош, но имхо не показательный 😃 Основной удар был таки по касательной и пришёлся на торец передка нижней пластины во влажный грунт, а не на лучи. А так-то у Брайяна уголь всегда хороший был ещё по warpquad.

Skank
maximd:

роверить на крашейстойчивость раму Alien5

ЗМРка такие тоже держит на ура

mouserider

подскажите плиз, в этой теме кто то скидывал раму у которой лучи тилтом стоят, там еще фотка была, как коптер на бутылке стоит, никак найти не могу