FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Yuriy909

Лучи 16 трубка? Мотормаунты от чего?

vap
Sabotaghe74:

А для чего 2 клевера?

2 сигнала для стерео видео

anmmat

Как ощущения с 3д? Стоит оно того?

vap
Yuriy909:

Лучи 16 трубка? Мотормаунты от чего?

mokaframe.com
Ага, 16мм, на прошлой неделе наконец убил одну из трубок недокрутив бочку в лед.

anmmat:

Как ощущения с 3д? Стоит оно того?

Вот здесь рассказывал как оно работает - rcopen.com/forum/f90/topic302860/295
Пробовал летать в 2д после 3д, возвращаться не хочется.
Для гонок конечно 3д не пойдёт - лишний вес, размеры, и лишний канал занимает. А чисто гонять для удовольствия вполне, погружение гораздо сильнее, на ногах устоять в 3д я уже не могу.

Player_2
Aleksandr_L:
  1. Это не нормально. Надо настраивать, уменьшать уровень PWM сигнала, который идёт с мозга на регули, пока коптер не заармлен. Как именно не подскажу, т.к. Вы не написали, что же вы там собрали, чем прошили и как откалибровали. Возможно корректная калибровка регулей исправит ситуацию.

Так PPM одним проводом с frsky d4r-2 на кЕтайский цц3д атом ево. Последний мне не нравится очень сильно впрочем. Не могу сказать чем, но не нравится. Регули китайские (о дааа, кингконг! 😃 ), blheli + oneshot125 с завода, настраивал и через либрепилота и через клинфлайт, поведение не меняется. Что на самом деле в регулях - без понятия. В общем тут понял, сначала попробую более другой моск.

  1. Опять же не знаем, что у вас за комплектующие, но по большому счёту 250-й квадрик и не будет висеть на месте. Это ни на что не влияет. Он и не предназначен для висения на месте.

от это неприятно.

  1. Крутить то можно все сразу, только надо понимать, что крутить и куда. Попробуйте для начала добавить экспоненты, можно в передатчике, хотя обычно советуют в настройках мозга. Расходы вы по идее должны были настроить при первоначальной настройке мозга, опять же не знаем, что вы собрали и как настроили.

Экспоненты уже предельные для меня 35 чегототам, далее я начинаю заруливаться даже в фрирайдере 😃 50% расходы помогают держать коптер в пределах, но если он этого уметь и не должен - то наверное после пункта 1 пойду летать…

Сравнение Акро с АРМ вообще не понял, о чем вы?

Клинфлайт же, там и арм, и горизонт, и бипер с фейлсейфом в одну колонку… 😃

vap
Player_2:

от это неприятно.

Это было моей первоначальной ошибкой, я пытался настроить квад так чтобы его было просто держать на месте от 3-го лица, а для фпв как раз таки нужно более “неустойчивое” управление с медленным выравниванием или лучше вообще без него.

Player_2:

Клинфлайт же, там и арм, и горизонт, и бипер с фейлсейфом в одну колонку

В клинфлайте можно повесить арм на переключатель, делать это не обязательно, армить достаточно комбинацией стиков.
Режимы вешаются на один переключатель, бипер на любой другой итд

Aleksandr_L
Player_2:

Клинфлайт же, там и арм, и горизонт, и бипер с фейлсейфом в одну колонку… 😃

Сергей, что то у вас полная каша в голове, вы бы показали свой коптер кому поопытнее.
Потому что например в КлианФлае расходы в передатчике имеют строго определенное значение и не надо их крутить без большой надобности.
на мой взгляд у вас проблема в некорректных начальных настройках, надо подробно разбираться со всеми параметрами, тут наскоком нельзя.

mouserider

друзья, в общем надоело мне искать уже удлинители нужной длины для fpv, я подумал что проще купить 3-4 прямы и г-образных rp-sma коннекторов, кабель, и самому спаять, в связи с чем вопрос, какой кабель правильно покупать? продаются ли они в хозмагах? по какому названию искать? rg402, rg316?

rlazarev
mouserider:

друзья, в общем надоело мне искать уже удлинители нужной длины для fpv

Купил у этого китайца по наводке. 1-пункт кабель - из обрезков с разъёмом наделал клевера ( у меня кабель запаян напрямую к TX), кабель для клевера обязательно в термоусадку в пару слоёв. 2-ой пункт разъём под пайку и соотв. под гайку на раму. 405-ой настоящий, посеребрённый и качественный. Разъёмы тоже гуд - паяется очень легко.

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32228476111.html
  2. ru.aliexpress.com/item/…/32227728608.html

ну и там у него добра радиочастотного кабельного много…

Player_2
Aleksandr_L:

Потому что например в КлианФлае расходы в передатчике имеют строго определенное значение и не надо их крутить без большой надобности.

так расходы в таранисе настроены. Насчёт каши в голове… А что, не в одну? Я неправильно вижу? Скриншот прилепить? 😃

Bogdanov

Хочу оставить мнение об Dominator HD2
Несколько ребят задавали вопросы в личку насчет размытостей по краям, то скажу что да, размытость есть. Отрегулировать линзами чтобы картинка была полностью четкая мне не удалось. Телеметрийные данные размыты, но вполне читаемы. Картинка в очках большая. Летать одно удовольствие, но постоянно хочется вдавить очки в лицо чтобы было четче. думаю прокладку нужно будет немного подрезать.
Раньше летал на квантумах но с экраном 800х600, разница колоссальная, в пользу доминаторов.
Через пару недель будет возможность сравнить со шлемом Head Play.

Сергей_Уж

Предзаказ “Shred F3.1 Flight Controller 40 USD” новый полетный контроллер
shreddrones.com/…/shred-f31-flight-controller
Пишут специально для рейсов, убрали все лишнее

It looks like a good mix between the tornado and the dodo

  • Through-hole or lay-flat wire solder mounting option
  • Fast STM32F3 microcontroller
  • Three hardware serial ports, plus USB
  • Integrated Pololu mounting location
  • SAT, SBUS or PPM receiver connections
  • Serial LED interface w/ 5v buffered output
  • Six PWM motor outputs
  • No annoying micro connectors
skydiver

No annoying micro connectors

главные минус, т.к. они предлагают паять провода к плате, и в местах пайки провода все время будут обламываться в виду вибраций. Не зря во всей авиации применяют только обжимные разъемы - никакой пайки.

chukey
skydiver:

провода все время будут обламываться в виду вибраций

я полностью согласен, выход только капать термоклей на край изоляции и пайки…это самое уязвимое место при пайке тонких проводов, там всегда и обрывается.

Альман
mouserider:

друзья, в общем надоело мне искать уже удлинители нужной длины для fpv, я подумал что проще купить 3-4 прямы и г-образных rp-sma коннекторов, кабель, и самому спаять, в связи с чем вопрос, какой кабель правильно покупать? продаются ли они в хозмагах? по какому названию искать? rg402, rg316?

Вот такой говорят лучше чем тонкий.ru.aliexpress.com/item/…/32228231653.html

wanted212
Альман:

Вот такой говорят лучше чем тонкий.ru.aliexpress.com/item/6in-RP...228231653.html

Подтверждаю. Накупил кучу таких кабелей и сделал удлиннители и клевера. Кабель очень понравился. Полужесткий. Если для удлиннителя не совсем подходит то для клевера очень классно.

Jade_Penetrate
skydiver:

в местах пайки провода все время будут обламываться в виду вибраций

А можно тогда увидеть подключение регуляторов в ваших устройствах?
Во всей авиации может и применяют, но выполненной должным качеством пайки в хоббийном применении более чем достаточно.

wanted212
rlazarev:

для переходника и клеверов под наши цели более чем избыточен и по весу в том числе.

Да ладно. Это глупо. Клевер весит столько же сколько и покупной fatshark. Кабель идентичный. Для переходника возможно и тяжеловат, но опять же на 2гр можно и глаза закрыть.
У меня есть и тот кабель, который вы советовали и этот. Тот кабель мне сразу не понравился и я его закинул в “дальний угол” - тонкий, очень мягкий и требует доработок в виде термоусадки. А rg402 сразу очень гибкий, сохраняет любую форму.