FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
chukey:

Lumenier LUX Flight Controller

плохо это " Please note: Baseflight firmware is not supported"

mouserider:

спасибо, но по его видео итак понятно, что летает с перегазовками постоянно, слышно как он газ постоянно с макс на мин раз в 3 секунды убирает

Просто это еще одно подтверждение того, что чтобы мгновенно задавать нужную траекторию квадру нужны пропы с большой тягой ( у них 3 лопастные), двигатели которые соответствуют этим пропам и батареи с большой токоотдачей, все это вместе позволяет выстреливать квадрик в любой момент полету в нужном направлении, это Секрет Полишинеля который все знают, но пытаются найти свой путь 😃
PS Осталось научиться пулять квадрик по нужной траектории, мне подарили летающее крыло, бросаю параллельно земле -краш, круто вверх -краш, под углом 35-40 град уходит вверх легко и даже не верится что бросок “не так” может привести к крашу, квадрик тоже нужно прочувствовать, теория это теория. Помню приехал ко мне Виктор Крайков и говорит что разработал методику как на квадрике правильно обработать дерево в поле, мол нужно над вершиной сделать небольшой крен 30 градусов и по Yow первые 90 град не помогать и далее помогать креном и быть готовым если крона в очках ( близко ) крутить дальше итд Я как чувствовал, спрашиваю Витёк дерево высокое ? Квадрик снимали 2 часа, еще ездили в город купил пилу, удочку и щипцы садовника и еще чуть по балде ему падающий квадрик не заехал я успел рукой его отбить…

CrazyCoder
Сергей_Уж:

плохо это " Please note: Baseflight firmware is not supported"

Чем плохо? Сейчас на baseflight уже никто не летает почти, все давно перешли на cleanflight/betaflight/raceflight.

Сергей_Уж
skydiver:

новый контроллер от ImpulseRC singularity F3, Бек на 5В, 400мВт 40ch передатчик.

Борис пишет “I already have a prototype fc with built in sd card on SPI
The idea is not that new.
Уже готов прототип нового полетного контроллера со встроенной картой памяти на SPI” Как уже писали в этой ветке до нового полетного сезона увидим много нового

CrazyCoder:

ем плохо? Сейчас на baseflight уже никто не летает почти, все давно перешли на cleanflight/betaflight/raceflight.

А это не означает что там есть какие не стыковки с нашей прошивкой ? В принципе то прошивка на обе проги.

korvin8

getfpv.com/lumenier-lux-flight-controller.html

Betaflight ready - including 8khz Gyro sync (MPU interrupt connected to F3, allowing the CPU to know immediately when fresh data is available.).

или я чего-то не знаю и есть другая “наша прошивка”? 😃

Сергей_Уж
korvin8:

Betaflight ready

korvin8:

или я чего-то не знаю и есть другая “наша прошивка”?

Ну это как телик HD ready, вроде ready но не HD 😃 Посмотрим, тоже не думаю что будут производители строить Вавилон, все должно идти к стандарту, то бишь в Нидерланды к Борису Б 😃

SlyX
craig_dt:

А против вырывания гнезда есть методы борьбы.

Я пока вижу только такой

А вообще, как писал уже в теме про антенны, догадались бы наконец-то на передатчиках ставить разъем пигтейловский, чтобы можно было любой длины удлинитель подключить и закрепить где хочешь на раме.

craig_dt

Я провод антенны стяжкой к раме примотал, КМК, если и вырвет, то сам клевер, а остальная часть антенны останется на месте.

EvgenycH
craig_dt:

Чем, кроме размеров, по-вашему, шлем проигрывает?

для дронрейсинга у шлема слишком большой угол обзора - внимание рассеивается. В очках то не всегда удобно смещать фокус на показания телеметрии…
мое мнение и мнение многих товарищей - для дронрейсинга однозначно очки. В нашей компании большинство летает в очках, а те кто в шлеме либо уже переходят, либо планируют переходить на очки…
шлем хорош для спокойных полетов - высоко и далеко
тут как сравнивать два спорткара - один заточен под раллийные гонки, второй под оффроад гонки…
И кстати, одолжил тут на время затестить шлем Headplay HD, но никак руки не дойдут. надеюсь в эти выходные попробовать

e1mixa

Посоветуйте хорошие очки, можно БУ. Но не дорогие=)

craig_dt

Не совсем понимаю смысл телеметрии для миников. Плюс её если и ставят, то ближе к центру даже в очках. А шлем - всё равно смотришь в центр экрана, но плюс ещё переферийное зрение подключается. Во всяком случае, у меня. Посмотрим, что дальше будет, но в очках нет такого ощущения и восприятия ИМХО.

e1mixa:

Посоветуйте хорошие очки, можно БУ. Но не дорогие=)

Недорогие вообще смысла брать нет. Там ни межзрачковое не подстроишь, ни картинку нормальную не увидишь. Хорошие - карл цейсс - даже, наверное, лучшие, но 1000 евро, и фатшарк HD2 (там ещё трусы в комплекте идут 😃))

PaulM
vestor11:

Lumenier LUX Flight Controller
предзаказ

Чумовой контроллер, наконец-то удобная раскладка - ничего лишнего, идеально все паять напрямую. Еще бы плату аналогичного формата нижним этажом, на которой OSD, PDB и датчик тока.
Видеопередатчик и rc-приемник пусть будут отдельными.

craig_dt

Как-то странно, что там на фото не сам контроллер, а его 3д-модель…

rlazarev
skydiver:

новый контроллер от ImpulseRC singularity F3, Бек на 5В, 400мВт 40ch передатчик

Гира на этой печке не поплывёт или это скомпенсировали?

czuryk
rlazarev:

Гира на этой печке не поплывёт или это скомпенсировали?

В воздухе передатчики достаточно хорошо охлаждаются. А на земле, гира и не нужна.

skydiver
czuryk:

А на земле, гира и не нужна.

ага, а нули при арминге у тебя как будут запоминаться? Как раз при разогретой гире.

rlazarev
EvgenycH:

а те кто в шлеме либо уже переходят, либо планируют переходить на очки…

Женя, вот у меня с точностью до наоборот…тут важно какой шлем, оптика, вес, комфорт, функционал, скорость приведения в боеготовность и мн. др. А фэтшарки проданы 😃 Широкий угол cовсем не мешает, необходимая телеметрия сосредоточена не по углам, а вверху и внизу, информативность, погружение и реализм особенно на очень бодрых полётах ни в какое сравнение. Так что это фломастеры при условии, когда реально эксплуатировал и то и то.

czuryk
skydiver:

ага, а нули при арминге у тебя как будут запоминаться? Как раз при разогретой гире.

ну нужно просто запомнить - включился - го летать! 😃

mouserider
SlyX:

Я пока вижу только такой

А вообще, как писал уже в теме про антенны, догадались бы наконец-то на передатчиках ставить разъем пигтейловский, чтобы можно было любой длины удлинитель подключить и закрепить где хочешь на раме.

я вот так теперь все передатчики делаю

занимает 5 минут, зато нету этого огромного и тяжелого перехода sma мама - sma папа

rlazarev
craig_dt:

А шлем - всё равно смотришь в центр экрана, но плюс ещё переферийное зрение подключается.

плюсую.

czuryk
rlazarev:

плюсую.

Только как правило на хорошей скорости на периферию некогда обращать внимания… да и на телеметрию тоже.
Все это пройдено.

craig_dt
czuryk:

Только как правило на хорошей скорости на периферию некогда обращать внимания

Так дело в том, что периферийное зрение работает на подсознании. Меня на данный момент пару раз между опорами ЛЭП при развороте спасало. То есть, реагируешь на автомате. И больше ощущение, как будто сам летишь.
Как когда едешь на авто - в зеркалах видишь то, что творится сзади, а периферийным зрением, что сбоку.