FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate
choo-joe:

Можно ли обычный клевер для приемника ставить на передатчик в паре с клеверами имерсионрц?

Можно, например, aomway используют по 4 лепестка и на приемник и на передатчик и не различают их.

X3_Shim

Пришла Micro minimOSD, какая то сопля странная на ней, точнее резистор-перемычка коряво напаян и контачит с кондером. У кого подобная есть, не глянете, не должно там же быть контакта ?

Pasta

друзья помогите опытом!
приобрел вот это передатчик видео рекомендованный сдесь
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
внимание вопрос!
на передатчике два плюса и два минуса, к кокому давать питание?? знаю, что некоторын передатчики оснащены выходом 5 вольт, а сдесь нет никакой инструкции и картинок по подключению куда питание давать
не дайте спалить чудо технику, помогите, люди добрые!

chukey
wanted212:

А разве 5045 не интересней?

суть не в этом… а в том что они появились, 5045 4045 не важно.

Pasta:

на передатчике два плюса и два минуса, к кокому давать питание??

любому, они запараллелены. можешь прозвонить их для достоверности полной

TJohn7002
wanted212:

А разве 5045 не интересней?

тяжко моторам будет совсем 5045 да ещё х3 таскать. 5040х3 бы))

lokanaft

Взял такую раму с pdb - пришла только pdb, хотя отзывы нормальные.

В общем с spf3 совпадает по отверстиям с cc3d, если перевернуть и то немного криво, но нормально:

anmmat
Pasta:

друзья помогите опытом!
приобрел вот это передатчик видео рекомендованный сдесь
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
внимание вопрос!
на передатчике два плюса и два минуса, к кокому давать питание?? знаю, что некоторын передатчики оснащены выходом 5 вольт, а сдесь нет никакой инструкции и картинок по подключению куда питание давать
не дайте спалить чудо технику, помогите, люди добрые!

На банггуде внизу есть раздел “Question & Comments” по некоторым товарам там проскакивает очень полезная информация: даташиты, прошивки, схемы и т.д. Посмотрите, может для себя что то полезное найдете.

Limonchik
Pasta:

на передатчике два плюса и два минуса, к кокому давать питание?

они сквозные. т.е. к любому

X3_Shim:

У кого подобная есть, не глянете, не должно там же быть контакта ?

должен быть

X3_Shim
Limonchik:

должен быть

упс. Прям не ожидал. А так ощущение, что просто резистор криво запаян.

SlyX
wanted212:

Dal 5040 BN ничего не напоминает? Наши обрезанные до 5040 кинконги 6040.

У меня есть 6045BN, обрезанные до 5045BN. Пластик гораздо толще чем у кинконгов.

Player_2:

Регули дусовские нормальные?

Наткнулся вчера на ветку в рцгрупс, очень уж там недовольны дусовскими регулями серии SN. Мол, “6 заказал 2 не рабочих. Заказал еще и снова не рабочие”.
Я вот 4 купил, но в воздушномхобби, хоть какая-то гарантия.

Mr-Bean

Тем, кто пользуется Loc8tor.
На Хоббикинге цена на дополнительные метки снижена с ~44 до 30 USD. Может это уже и давно, но я только увидел. Вдруг кому пригодится.

mouserider

собрал таки своего морфита,
d4r-2 отпаял пины, припаял на прямую - сунул под pdb
pdb с 12в и 5 в беком
контроллер - отпаял пины, припаял напрямую
регули под лучи спрятал
провода пропустил внутри рамы (пока не видел, чтобы кто то атк делал )
видеопередатчик решил ставить точно сзади, пришлось припаивать 2сантиметровый удлинитель, зато смена каналов доступна и даже индикаторы каналов видны

получилось 308 грамм



потратил на этот ад часов 20 своей жизни, не мог не поделиться

Razutov
mouserider:

потратил на этот ад часов 20 своей жизни, не мог не поделиться

Тимур, потехи ради соберите коптер в 130-м размере с моторами размером с горох - порвите шаблоны на счёт местоположения ада! 😁

mouserider
lunohod:

mouserider,

308 - это без мобиуса? Лучи не елозят?

да, без
Елозят гады, вообще, я очень расстроен, многое как мне кажется сделано для красоты, без какого то логического аргументирования

SlyX

Слевая моя первая модель, на которой учусь, справа уже чуть получше. Развитие на лицо =)

Приемник D4FR понравился тем, что у него антенна есть припаянная длиной 4 см, ничего не торчит.

Vakum-69

Товарищи посоветуйте еще самую не убиваемую раму и бесплатный хороший симулятор.