FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

anmmat
Pasta:

друзья помогите опытом!
приобрел вот это передатчик видео рекомендованный сдесь
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
внимание вопрос!
на передатчике два плюса и два минуса, к кокому давать питание?? знаю, что некоторын передатчики оснащены выходом 5 вольт, а сдесь нет никакой инструкции и картинок по подключению куда питание давать
не дайте спалить чудо технику, помогите, люди добрые!

На банггуде внизу есть раздел “Question & Comments” по некоторым товарам там проскакивает очень полезная информация: даташиты, прошивки, схемы и т.д. Посмотрите, может для себя что то полезное найдете.

Limonchik
Pasta:

на передатчике два плюса и два минуса, к кокому давать питание?

они сквозные. т.е. к любому

X3_Shim:

У кого подобная есть, не глянете, не должно там же быть контакта ?

должен быть

X3_Shim
Limonchik:

должен быть

упс. Прям не ожидал. А так ощущение, что просто резистор криво запаян.

SlyX
wanted212:

Dal 5040 BN ничего не напоминает? Наши обрезанные до 5040 кинконги 6040.

У меня есть 6045BN, обрезанные до 5045BN. Пластик гораздо толще чем у кинконгов.

Player_2:

Регули дусовские нормальные?

Наткнулся вчера на ветку в рцгрупс, очень уж там недовольны дусовскими регулями серии SN. Мол, “6 заказал 2 не рабочих. Заказал еще и снова не рабочие”.
Я вот 4 купил, но в воздушномхобби, хоть какая-то гарантия.

Mr-Bean

Тем, кто пользуется Loc8tor.
На Хоббикинге цена на дополнительные метки снижена с ~44 до 30 USD. Может это уже и давно, но я только увидел. Вдруг кому пригодится.

mouserider

собрал таки своего морфита,
d4r-2 отпаял пины, припаял на прямую - сунул под pdb
pdb с 12в и 5 в беком
контроллер - отпаял пины, припаял напрямую
регули под лучи спрятал
провода пропустил внутри рамы (пока не видел, чтобы кто то атк делал )
видеопередатчик решил ставить точно сзади, пришлось припаивать 2сантиметровый удлинитель, зато смена каналов доступна и даже индикаторы каналов видны

получилось 308 грамм



потратил на этот ад часов 20 своей жизни, не мог не поделиться

Razutov
mouserider:

потратил на этот ад часов 20 своей жизни, не мог не поделиться

Тимур, потехи ради соберите коптер в 130-м размере с моторами размером с горох - порвите шаблоны на счёт местоположения ада! 😁

mouserider
lunohod:

mouserider,

308 - это без мобиуса? Лучи не елозят?

да, без
Елозят гады, вообще, я очень расстроен, многое как мне кажется сделано для красоты, без какого то логического аргументирования

SlyX

Слевая моя первая модель, на которой учусь, справа уже чуть получше. Развитие на лицо =)

Приемник D4FR понравился тем, что у него антенна есть припаянная длиной 4 см, ничего не торчит.

Vakum-69

Товарищи посоветуйте еще самую не убиваемую раму и бесплатный хороший симулятор.

Vladislav855

TBS Выпустили мини передатчик с регулируемой мощностью от 25 - 800 mW

SPECIFICATIONS

Operating Voltage: 4.5 - 5.5V
Supply current: 600mA
Operating Temperature: watch for normal airflow
Audio carrier Frequency: 6.5 MHz
Video Input Impedance: 75 Ohm
Weight: 5g (with SMA, without antenna)
Antenna Connector: RP-SMA Female Socket with screw mounting holes
Video Format: NTSC/PAL
Output Power: 13dBm (25mW), 23dBm (200mW), 27dBm (500mW), 29dBm (800mW*)

e1mixa

На банге появился предзаказ RunCam2
Как думаете, стоит ли переплачивать?(он в 2 раза дороже 1го)

X3_Shim
Vladislav855:

TBS Выпустили мини передатчик

Хвост хорошо сделали. И разъем один остается и антенна не будет вырывать дорожки из платы.

lokanaft

800mW без охлаждения? Даже с кулером у меня тут один после 70 градусов начинает просто чёрный экран гнать.

vestor11
lokanaft:

800mW без охлаждения? Даже с кулером у меня тут один после 70 градусов начинает просто чёрный экран гнать.

Specifications
Operating Voltage: 4.5 - 5.5V

Сергей_Уж
mouserider:

Лучи не елозят? Елозят гады, вообще, я очень расстроен

Если это то “елозят лучи” что было у меня ( лучи ходили прикрученные влево и вправо понемногу ) я на болты намотал белую ленту которую сантехники на резьбу для герметизации накручивают, увеличил их толщину, с усилием вкрутил и получилось. Убрал люфт, сидят лучи как влитые, люфта нет. Мелочь, но долго искал как, до этого пробовал закрутить болты до посинения, попробуйте может поможет.

lokanaft
vestor11:

Operating Voltage: 4.5 - 5.5V

Ну нет на нём своего бека, от этого вч часть греться меньше не станет

SlyX

Сергей_Уж, фум лента называется.

Serёga

Парни, я сегодня получил контроллер F3 с Алиэкспресса и уже подключил. Выяснилось что китаёзы напутали с разводкой на плате для пищалки и поэтому она сразу начинала пищать при подаче питания. Я разобрался, но хотел узнать, у всех так или мне такой контроллер попался?