FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
korvin8:

пост выглядит как грубый троллинг

Каждый может оступиться =)

Aleksandr_L
Mixazzz:

Собрал себе наконец то рабочую полностью устраивавшую меня мелкоту, правда со второй попытки.
-----------------------------.

О! Очередной фанат DJI NAZA!
Не обижайтесь, но вы сделали и написали совершенную ерунду.
Naza, в мире 250-х коптеров, устаревший, громоздкий, не поворотливый динозавр, в которой прошивка в последний раз обновлялась до исторического материализма (читай до массового развития 250-х коптеров).
Ни какой сок вы на ней не покажете, только унылое висения по GPS. Есть конечно режим мануал, но Naza не поддерживает ни одну из современных фич и как следствие в мануале летает гораздо хуже, пусть уже не очень современного, но все ещё актуального контроллера CC3D.
CC3D - летает однозначно лучше, но к нему нужны руки пилота!
И ещё одна ошибка использование в качестве курсовой пишущей камеры. Задержка видео в таком случае не совместима с активным полетом на 250-м квадре. На 450-м можно болтаться по GPS и обозревать окрестности, летать на 250-м нет!
В общем удачи в освоении 250-го класса и оплакивании зря потраченных денег на устаревший контроллер и не актуальную раму.
Про подбор ВМГ, вообще ничего писать не буду, это отдельная большая тема и не актуальная пока мозг Naza.

Groza
Дмитрий_Архангельск:

Люди добрые посоветуйте хорошую 210 раму. чтобы держала крэши но не весила как кирпич

Надо смотреть в сторону “крестика”. Из “Н” рамок, по цене и качеству , таких нет.

gena_g
Дмитрий_Архангельск:

Люди добрые посоветуйте хорошую 210 раму. чтобы держала крэши но не весила как кирпич

Мне эта нравится. Не знаю как на счет живучести.
Вот оригинал , а это китайский клон. Карбон 1,5 мм, нижний луч усилен еще одной пластиной 1,5 мм.

Mixazzz
Aleksandr_L:

О! Очередной фанат DJI NAZA!
Не обижайтесь, но вы сделали и написали совершенную ерунду.
Naza, в мире 250-х коптеров, устаревший, громоздкий, не поворотливый динозавр, в которой прошивка в последний раз обновлялась до исторического материализма (читай до массового развития 250-х коптеров).
Ни какой сок вы на ней не покажете, только унылое висения по GPS. Есть конечно режим мануал, но Naza не поддерживает ни одну из современных фич и как следствие в мануале летает гораздо хуже, пусть уже не очень современного, но все ещё актуального контроллера CC3D.
CC3D - летает однозначно лучше, но к нему нужны руки пилота!
И ещё одна ошибка использование в качестве курсовой пишущей камеры. Задержка видео в таком случае не совместима с активным полетом на 250-м квадре. На 450-м можно болтаться по GPS и обозревать окрестности, летать на 250-м нет!
В общем удачи в освоении 250-го класса и оплакивании зря потраченных денег на устаревший контроллер и не актуальную раму.
Про подбор ВМГ, вообще ничего писать не буду, это отдельная большая тема и не актуальная пока мозг Naza.

А чего мне оплакивать деньги? Я коптер собрал чисто для себя, и летать люто бешено и не планировал, а уж тем более гонятся с кем то. Мне интересно чтобы квад пролезал во всякие щели (чего не может сделать мой 450 в силу габаритов) - тут дело вкусов. Тем более больше чем 3S я не использую ни на этом, ни на 450-м. Хотя на 3S выжимал из DJI который в сумме у меня весит под полтора кило, 14м/с в горизонтальном полете. И кстати что Xiaomi, что GoPro2 которая у меня стояла, никаких критических задержек на таких скоростях не вызывало. Так что не стоит резко набрасываться, на что-то выпадающее из общей тенденции. Меня наза вполне устраивает как проверенный и доказавший себя контроллер. Другие мне даже не интересны. Мне летать приятно и на этом вся суть коптера.

Mr-Bean
Mixazzz:

CC3D - неуправляемая дешевая хрень.

“Вы просто не умеете их готовить” (С)

Mixazzz:

Курсовая, она же сразу HD - Xiaomi Yi. Точно также как и на моем 450 кваде.

Смешно…

Вы получили второй 450-й квадрик, просто размером поменьше.

wanted212
korvin8:

Честно говоря весь пост выглядит как грубый троллинг.

Особенно понравились акуститические провода, идущие к батарее и сама батарейка 2700. Удивительно что cc3d не полетело со всем этим.

Jack13only
Mixazzz:

Так что не стоит резко набрасываться, на что-то выпадающее из общей тенденции.

На самом деле почти все наоборот. Люди чудеса показывают на сс3д, а у вас

Mixazzz:

Первое что мне не нравилось конечно это CC3D - неуправляемая дешевая хрень

Все же от рук пилота 250ка очень зависит, больше, чем от контроллера.

Ну а так - каждый имеет право собирать то, что ему нравится. Просто большинству не хочется медленно елозить туда-суда как черепаха и снимать вибровидео, а хочется гонять на мелких, фристайл или или на трассе. Поэтому и реакция на пост такая.

Mixazzz
wanted212:

Особенно понравились акуститические провода, идущие к батарее и сама батарейка 2700. Удивительно что cc3d не полетело со всем этим.

Провода к разъему шли вместе с коптером, который я брал на авито, так что это приблуда продавца, который его собирал. И кстати в чем его тут винить? Сечение то пропускает нужную силу тока, суть то не в том прозрачна изоляция или нет, а в сечении провода.

frozenboy

Друзья, поделитесь пожалуйста рабочей ссылкой на калькулятор ПИД

Hopper

Ну очевидно, не стоит подавать питание через UART1.
Для этого полно пинов на гребенке выходов.

100xanoff

Зачем набросились на человека. У всех свои цели. А в названии темы у нас нет ни слова про гонки. У меня тоже есть 250 для коптер для съемок с подвесом и показывает себя не хуже 450. Также скажу что у меня треха на АПМ 800 летала не хуже чем наши 200-250 на назе. А тогда еще даже торможение регулей не называли торможением, называли рекуперацией.

Groza
Mixazzz:

CC3D - неуправляемая дешевая хрень

Тоже так думал, когда пересел на цц3д. До этого 2 года летал на назе от джай. Но немного полетав , понял что не цц3д хрень, а я привык что за меня все делает контроллер. А я стоял и ковырялся в носу, пока баро держал высоту а жпс держал его в одной точке. Вывод: все дело в руках. У кого они растут ближе к голове, а у кого то ближе к ногам.😉 И слава богу мои на данном этапе движутся к голове😆

Hopper
100xanoff:

Зачем набросились на человека. У всех свои цели.

Просто эти цели многие проходили…
Далеко не первый коптер на назе.
Дело в том, что только собрав нормальный 250-ый, можно наконец понять что не сс3д, а как раз наза - неуправляемая недешевая хрень, которая только и может - висеть в одной точке.

Bogdanov
Hopper:

Ну очевидно, не стоит подавать питание через UART1.
Для этого полно пинов на гребенке выходов.

ну если б вы взяли тестер и прозвонили все входы и выходы на 5v то наверняка поняли бы что все они соединены.

feosky

Подскажите нормальные отбалансированные проппы 6030-6040, повелся на Кингконги - у них баланс просто никакой.

John34
feosky:

повелся на Кингконги - у них баланс просто никакой.

печальная информация, потому что кинконги первой партии были идеально с балансированны. Может у вас с балансиром проблемы? Когда покупали?

Skank
John34:

печальная информация, потому что кинконги первой партии были идеально с балансированны. Может у вас с балансиром проблемы? Когда покупали?

нет у него никаких проблем с балансиром…у меня этих пропов 3 комплекта (3 пришел вчера),первый был заказан в первый день их появления на бг…все пропы полнейшая помойка в красивой обертке,как я уже писал…

я конечно понимаю,что цена рублей в 15-20 за проп,это сладкая цена…но нам то надо летать,а не пропы складировать…а эти пропы годны только для того,чтобы их на полку положить…

Jade_Penetrate

А какие именно пропы (5 или 6") и какого цвета? 6" имеют хороший баланс и приятный тихий звук при полете, в отличии от тех же гемфанов или далов.