FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov

пройдет небольшое время и о частотах Boscam и Fatshark никто не вспомнит…будет Raceband, потому что уменьшено влияние соседних каналов друг на друга, не могу понять что тут сложного? на предыдущей странице давали ссылки на передатчики с Raceband, покупайте их и будет вам счастье, тем более что цена адекватна.

SlyX:

А почему тогда не использовать 4 равноудаленные частоты из каждой сетки? Я пока не видел, чтобы кто-то летал количеством большим, чем 4. Да и не факт ведь, что все используют один и тот же диапазон.

да потому что пока все соберутся, пока узнают кто на каком канале, пока найдут сетку и посчитают, на это уходит время а тут все просто…распределили номера каналов и полетели!!!
что еще непонятно???

PS и вообще почитайте эту ветку и посмотрите видео в ней…все станет ясно.

craig_dt
SlyX:

Я пока не видел, чтобы кто-то летал количеством большим, чем 4.

Это потому что дальше начинают друг другу гадить. На 200мвт даже вчетвером разойтись сложно. На 600 так вообще, порой 2 человекам сложно летать вместе.

Groza
SlyX:

А почему тогда не использовать 4 равноудаленные частоты из каждой сетки?

Мы с друзьями так летаем. У нас за ранее оговорено кто на каком летает. И не кто не собирается покупать передатчики с raceband) По этому я так же считаю что это всего лишь модное слово маркетинг.

Serёga

Ну тогда полетайте с друзьями обновременно не 8, а хотя бы 6 человек и в небольшом замкнутом пронстрансве.
И не думаю что вы сразу одновременно находитесь в небе.

Player_2
SlyX:

Я пока не видел, чтобы кто-то летал количеством большим, чем 4

Представим соревнования с плотной сеткой. Два аппарата в воздухе, два настроены и ждут старта, остальные настраиваются. Сколько каналов надо всего на два аппарата? А на четыре не хватит самого рейсбанда 😉

lex995

Добрый вечер. скорее всего этот вопрос уже поднимался, но искать его на 638 страницах не реально( Требуется квадрик, способный летать 10 мин неспешно, таскать экшн камеру и самое главное автоматически держать высоту по баро. Так вот, обеспечит ли NAZE32-подобные контроллеры с бародатчиком удержание высоты в пределах ±2-3 метра?

Vladislav855
lex995:

Добрый вечер. скорее всего этот вопрос уже поднимался, но искать его на 638 страницах не реально( Требуется квадрик, способный летать 10 мин неспешно, таскать экшн камеру и самое главное автоматически держать высоту по баро. Так вот, обеспечит ли NAZE32-подобные контроллеры с бародатчиком удержание высоты в пределах ±2-3 метра?

Это Вам в другую ветку 450 размера и не NAZE32 ,а просто NAZE потребуется.

resokk
Bogdanov:

пройдет небольшое время и о частотах Boscam и Fatshark никто не вспомнит…

Это в итоге наврядли. В некоторых странах часть сетки будет недоступна. Например, в США у фетшарков почти вся сетка разрешена (кроме последнего канала), у боскама Б-сетка полностью, А-сетка кроме последнего, у рейсбенда только 3 канала

Это, конечно, без лицензии…

lex995
Vladislav855:

Это Вам в другую ветку 450 размера и не NAZE32 ,а просто NAZE потребуется.

я это понимаю. требуется карманный летающий фотик. вопрос только в том, обеспечит ли контроллер корректное удержание высоты? вопрос не новичка, просто ранее имел дело только с cc3d без баро датчика

LeoTheHuman
lex995:

Добрый вечер. скорее всего этот вопрос уже поднимался, но искать его на 638 страницах не реально( Требуется квадрик, способный летать 10 мин неспешно, таскать экшн камеру и самое главное автоматически держать высоту по баро. Так вот, обеспечит ли NAZE32-подобные контроллеры с бародатчиком удержание высоты в пределах ±2-3 метра?

У меня получалось на 250 раме таскать GoPro. Контроллер стоял Flip32+ с барометром и компасом, сверху GPS отдельный. Все это работало на cleanflight. На 2200mAh батарейке висел блинчиком около 12-15 минут, высоту в пределах метра держал, а вот с горизонтальным положением были гораздо бОльшие проблемы.

KRAVA
lex995:

Добрый вечер. скорее всего этот вопрос уже поднимался, но искать его на 638 страницах не реально( Требуется квадрик, способный летать 10 мин неспешно, таскать экшн камеру и самое главное автоматически держать высоту по баро. Так вот, обеспечит ли NAZE32-подобные контроллеры с бародатчиком удержание высоты в пределах ±2-3 метра?

Есть квад на флип32 10 D0F В общем то да - высоту держит. +\- 1м.

Limonchik
Bogdanov:

пройдет небольшое время и о частотах Boscam и Fatshark никто не вспомнит…будет Raceband,

пройдёт время и станут делать лучшую избирательность. в аналоговом тв, канал умещается в 10мгц и вроде как помех соседним каналам нет.

Bogdanov

а какое расстояние в мгц между каналами?

Limonchik
Bogdanov:

а какое расстояние в мгц между каналами?

на предыдущей же странице две картинки есть. вот судя по ним у обычного 20мгц, у рейсбенд 37мгц

vestor11
Сергей_Уж:

Вышла Betaflight 2.1.6

Boris B;33464221

Ok guys did some testing and thinking in between the rain today and I did a slight rework on the mixer for when maxing out of the motors occur.
It feels much better now in Air mode and the “infinite roll” issue should be gone now.

I will release 2.1.6 test version this evening. Not much changes or features…just focus on air mode as it is most important for me.

Квадрик чувствует себя гораздо лучше в режиме Air и “infinite roll” вопрос уже не должно быть.

Я выпущу 2.1.6 тестовую версию в этот вечер. Не так много изменений или особенностей … просто сосредоточиться на режиме Air, так как это для меня самое главно

Jack13only
Bogdanov:

полетал сегодня…минус луч + повылезали магниты с мотора

А что за моторы?