FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin
Shuricus:

А у меня вот ничего не ломается, с любой высоты )

пытался высмотреть на фото, но так и не увидил. А какое РУ?

cezarepicentr
CrazyCoder:

Это отличный результат. А какой вес с аккумом и без? Пропы 5030 gemfan?

Полетный вес с Мобиусом 540грамм,пропы да 5030 gemfan.

lavalava
cezarepicentr:

Полетный вес с Мобиусом 540грамм,пропы да 5030 gemfan.

Клон моего миника, даже вес и укум! 😃
Спасибо за инструкцию, сделал твои настройки, проверю сегодня… кстати, в видео глючок, там ты пиды одни озвучиваешь, а сохраняешь другие…
На таком акуме у меня больше 6 минут не летает, до 3.6 на банку…
И у меня он почему то теряет высоту если лететь вперед… наверно это норма.
Вчера летал, с заваленой вверх камерой! Ну и хрень я вам скажу! Так тоже нельзя летать, если не в движении, видно только небо или кромки деревьев. Чуть было не уронил свой в огородах, еле вернул обратно. Камеру вернул в ровное положение, ну его нафиг.

arhar

К слову:
А кто нибудь делал одноосевой подвес на курсовую камеру или на мобиус на “кирпичиках” с cc3d? там вроде предусмотрен сервопривод один (ну что б горизонт держало), а как и чего, найти не смог. где почитать?

lavalava

И у меня почему то при проверке, калибровке моторов, где ползунком надо тянуть до того, как мотор запустится, приходится тянуть его дальше середины! Хотя регули и моторы те же!
И во вкладке где режимы настраивал, у меня дополнительное поле ТРАСТ называется… что за поле не понятно, поставил там круиз…

Shuricus
kostya-tin:

пытался высмотреть на фото, но так и не увидил. А какое РУ?

Оранж 433

cezarepicentr:

Полетный вес с Мобиусом 540грамм

Так а что за акк?

lavalava
Shuricus:

Оранж 433

Так а что за акк?

Акум у него ЛионПауэр 1500мач 35С.

lavalava

Еще не распробовал… но мне кажется что китайское фуфло. У меня на нем не долго летает, минут 5-6 примерно.

sashok17

кстати о птичках, то есть акках. А какие все таки лучше брать? Какой фирмы?

Shuricus

Вижу три варианта - Компакт, Нанотек и Лайон Павер - только непонятно почему у одних он летает 6 мин, а у других 10. Но он легкий.

lavalava

ЛионПовер просаживается почему то. Взлетел, 4-5 минут и пищалка на 3.6в уже орет! У меня их 2. Оба одинаковы. На мой взгляд надо минимум 1800мач. Или еще лучше 1800 + 6х45 пропы.

CrazyCoder
Shuricus:

только непонятно почему у одних он летает 6 мин, а у других 10

Вот и я удивился 10 минутам. При 540г не должно столько летать в таком конфиге.

lavalava
CrazyCoder:

Вот и я удивился 10 минутам. При 540г не должно столько летать в таком конфиге.

100% это не реально, даже если тупо висеть, при чем без ветра. Либо мне не повезло с акумами. Но даже с 2200 он 8 минут летает.

Udalov_DN
rank:

Cобрал Bambucopter Boomerang, наконец то, рама шла из Турции 30 дней, вместо обычных 5-7. Моторы- Emax 1806, Esc- Emax 12A, FC -Naze32

А почему naze-32 а не скажем APM mini 3.1 ?

cezarepicentr
CrazyCoder:

Вот и я удивился 10 минутам.

С акумом 30С тоже минут 6 летает,а с 40С не так просидает напряжение,даже когда остается 3.6в на банку,нормально держит ток.Так что берите акумы с хорошей токоотдачей.Сегодня попробую активнее летать,посмотрим на сколько быстрее сядет.

lavalava:

в видео глючок, там ты пиды одни озвучиваешь, а сохраняешь другие.

Блин,надо поправить,заговорился и галочку поставил…

RicLab

Потестил сегодня пропы TM 5X3" Carbon Fiber Propeller Prop CW/CCW с RCTIMER.
Балансировать их конечно пришлось. По сравнению с EPP5030 в полете показали себя хорошо особенно на полном газу(не флатерят).
Так что пользоваться можно.😁

CrazyCoder
RicLab:

По сравнению с EPP5030 в полете показали себя хорошо особенно на полном газу(не флатерят).

Странно, я с такими проблем не замечал, даже ничего не балансировал.

RicLab

Пардон, я имел ввиду такие.

P.S. Карбоновые EPP5030 у меня руки так и не дошли потестить.

CrazyCoder
RicLab:

Карбоновые EPP5030 у меня руки так и не дошли потестить.

Интересно будет сравнить. Карбоновые EPP5030 вообще каменные, несколько крэшей, срезанных веток и хоть бы что.