FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
Tzar:

Но про какую гарантию речь? На Али? Она там разве есть?

Конкретно этот приемник был куплен на Бангуде в апреле. Мог бы “наехать” на них, там нормальная гарантия и вообще они к клиентам нормально относятся.
Но не тогда, когда приемник в таком виде - от него одна плата, по сути, осталась 😃
Я его и жидкой изолентой залил, может, как-то повлияло. Хотя я их все так заливаю, и все норм обычно.
Вот надо же было понадеяться на “авось” и спаять все без проверки. Первый же полет - и привет.

Tzar

Ну свой я ничем не заливал. Вообще не трогал. Картонку только снял.

craig_dt

Народ! Есть предложение о совместной закупке. Хочу прикупить стоек для наших квадров, под рамы 250-210, размер стоек м3 х 35мм х м5. Стандартные под ЗМР, алюминий. Нашёл завод, который их производит, там за 80шт просят 37 баксов - выходит порядка 300р комплект, за 1000шт 165 баксов - порядка 100р комплект, что в 3 раза дешевле китайской розницы (цена с доставкой ЕМС). Стойки синие, возможно, можно о другом цвете договориться.
На 1000шт конечно народ мы не наберём (хотя вдруг кому столько нужно?), сейчас есть как раз штук на 80. Хотелось бы прикинуть, сколько кому надо, отпишитесь, пожалуйста, в личку, если наберём народа, чтобы было выгодно покупать - тогда закупка состоится, иначе попытка не пытка…

Groza
craig_dt:

Есть предложение о совместной закупке. Хочу прикупить стоек для наших квадров, под рамы 250-210, размер стоек м3 х 35мм х м5.

Мне кажется не интересная затея. Так как стойки, не расходный материал. Лично моим в феврале будет год и только пошарпались немного от падений. Да и у большинства они так же живут долго. Если есть желание прикупить другого цвета , купите себе комплект на фпв. Там 10 шт. 5.80$ стоят. fpvmodel.com/replacement-standoffs-35mm-for-multir…

craig_dt
Groza:

Так как стойки, не расходный материал.

Это всё зависит от того, как летать. Когда уровень и скорости растут - вполне себе расходный. Сам уже одну смял, правда, смог выровнять и поставил на жопу. А так, знаю людей, которые эти стойки пачками ушатывают 😃 Турник, бордюр или что ещё - минус 1-2 сразу.
Это, конечно, если не летать на большой высоте, где нет никаких препятствий.

Sabotaghe74:

Ещё дешевле искать?

Спасибо! А есть ещё дешевле? 😃

Sabotaghe74
craig_dt:

А есть ещё дешевле?

Есть, в Крепторге… Называется “удлинитель чего-то там М3”… Правда они не круглые а шестигранные. В основном идут 30мм и 36мм.
Ещё их называют “Дистанцирующая стойка с резьбой” и “Стойка для печатных плат”. Цена в районе 6-8 рублей.

Groza
craig_dt:

Это всё зависит от того, как летать. Когда уровень и скорости растут - вполне себе расходный.

За летний сезон ушатал 4 писалки, 2 курсовые, 2 рамы, 4 мм луч, 3 “мозга”, 5 аккумов и не одной стойки😆 😆 Это наверное от везения зависит 😃 Или просто мой уровень еще не дошел до стоек=))

lawderect

Привет! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что RunCam PZ0420M и Sony HS1177 одинаковы по характеристикам? Если нет, то какая из них лучше для гоночных FPV квадриков? Или может что-нибудь новое появилось получше примерно за туже цену?

chukey

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

wanted212
chukey:

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

Ничего себе погодка в январе. 😃
Какие то “левые” раскачивания присутствуют. Если уж не подходят стоковые пиды, тогда может попробуете g-tune и потом сравнить?

SecondShadow
chukey:

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

А снег где? 😃
Классное место для полетать. Ипподром?

Vlad512g
wanted212:

Ничего себе погодка в январе. 😃
Какие то “левые” раскачивания присутствуют. Если уж не подходят стоковые пиды, тогда может попробуете g-tune и потом сравнить?

я почему то включаю g-tune в поле на полный газ делаю насколько раз, сажаю дазармлю, вырубаю g-tune врубаю и еще раз вырубаю, прихожу домой некаких изменений в пидах. А если дома по гозовать с включенным g-tune и подключенным юсб то сразу же пиды меняться начинают

feosky
Vlad512g:

я почему то включаю g-tune в поле на полный газ делаю насколько раз, сажаю дазармлю, вырубаю g-tune врубаю и еще раз вырубаю, прихожу домой некаких изменений в пидах. А если дома по гозовать с включенным g-tune и подключенным юсб то сразу же пиды меняться начинают

Для сохранения ПИДов попробуйте дизарм, левый стик влево вниз, правый - вправо вниз.

Vlad512g
feosky:

Для сохранения ПИДов попробуйте дизарм, левый стик влево вниз, правый - вправо вниз.

у меня дизарм на тумблер, тоесть делаю так включаю g-tune газую, сажу дизармлю тумблером вырубаю g-tune врубаю и сново вырубаю, как в ролике Юлиана.

maximd
chukey:

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

чет он как-то плавает. нужно пробовать поднимать пиды

feosky

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

SecondShadow
feosky:

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

Может я что не понимаю, но в обтекаемой форме для гоночного коптера смысла нет никакого. Это не болид F1, у коптера спереди воздушная подушка от передних винтов, так что нет разницы, обтекаемое у него брюхо или нет.
P.S. Именно оттуда же и верхние винты.

chukey
wanted212:

Какие то “левые” раскачивания присутствуют.

да, очень чувствуется в полете, уносит куда то моментами.

SecondShadow:

А снег где?

дня 3 назад растаял)

SecondShadow:

Ипподром?

ага) был когда то

maximd:

чет он как-то плавает. нужно пробовать поднимать пиды

да да, буду пробовать поднимать.
а вот g-tune даже не знаю, реально работает?

Player_2
feosky:

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

Пока что не те скорости и уже совсем не та тяговооруженность чтоб обтекаемостью заморачиваться. Топливо экономить тоже особо не надо, так что современные рамы - венец творения для современных гонок как по моему.