FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
wanted212:

Какие то “левые” раскачивания присутствуют.

да, очень чувствуется в полете, уносит куда то моментами.

SecondShadow:

А снег где?

дня 3 назад растаял)

SecondShadow:

Ипподром?

ага) был когда то

maximd:

чет он как-то плавает. нужно пробовать поднимать пиды

да да, буду пробовать поднимать.
а вот g-tune даже не знаю, реально работает?

Player_2
feosky:

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

Пока что не те скорости и уже совсем не та тяговооруженность чтоб обтекаемостью заморачиваться. Топливо экономить тоже особо не надо, так что современные рамы - венец творения для современных гонок как по моему.

lokanaft

Никто не замечал на Micro MinimOSD время полётное вперёд не бежит на минуту за 5 минут?

wanted212
Vlad512g:

у меня дизарм на тумблер, тоесть делаю так включаю g-tune газую, сажу дизармлю тумблером вырубаю g-tune врубаю и сново вырубаю, как в ролике Юлиана.

По-моему g-tune работает только в акро режиме.

chukey:

а вот g-tune даже не знаю, реально работает?

У меня и без него все идеально сразу было, а с ним только на пару единиц изменилось одно значение, впрочем я не почувствовал разницу. Но в вашем случае может и помочь, попробуйте.

Amatii

RCX 30A (FVT Little Bee) Mini BLHeli Multirotor ESC
myrcmart.com/rcx-30a-fvt-little-bee-mini-blheli-mu…
Specification
Input Voltage: 2-6S Li-Po Battery
BEC Output: OPTO
you need to power up your flight controller using an UBEC
Continue Current: 30A; Burst Current: 35A in 10S
Size: 35*17mm
Weight: ~11g (cable included)
motor cable: ~7cm (may vary from time to time)
battery cable: ~9cm (may vary from time to time)
Firmware: BLHeli
Support Damped Mode
Main IC: SILABS C8051F394
MOS: ALL N FET, AOS COMPANY
MOS is driven by the non - transistor (drive tube)

Aleksandr_L
feosky:

Как считаете, будет ли тенденция перехода на обтекаемые, полностью карбоновые рамы, или современные рамы - венец творения в рамках гоночных коптеров?

У меня есть опыт эксплуатации в течении сезона рамы “Утёнок” от MicroPixel, если интересно что это за рама, подробности в дневнике.
Могу поделиться ощущениями от эксплуатации.
“+”

  1. Красивый внешний вид, собственно потому и купил.
  2. При одинаковой ВМГ эта рама летит быстрее чем ZMR 250.
  3. Лучше рулиться, точнее управляется.
  4. Менее чувствительна к ветру, по сравнению опять же с ZMR.
    “-”
  5. Конечно цена, в первую очередь, стоимость разработки и изготовления таких рам гораздо выше
  6. Сложность в сборке, внутри рамы все очень плотно, приходиться вас провода обрезать и паять внутри рамы, полное ощущение, что гланды через ж… Пытаешься оперировать.
  7. Ещё сложнее в ремонте и апгрейде, т.к. Все это собранное и спаянное надо также по шагам разобрать, а потом обратно собрать.
  8. Не понятный температурный режим внутри рамы.

Выводы для себя сделал следующие, для моих хобби полетушек пока достаточно этажерок. Даже если участвовать в каких то гонках сейчас побеждает умение рулить и правильно подобранная ВМГ, а уже потом форма рамы.
Но при прочих равных обтекаемая рама может дать прибавку в скорости и дать возможность кому то из профи выиграть серьёзную гонку.
Думаю если дрон рейсинг будет дальше развиваться такими же семимильными шагами, скоро на серьёзных соревнованиях мы увидим обтекаемые монококи, а затем эта мода придёт и к простым хоббистам.

Groza
chukey:

Сегодня обкатал сразу двух зайцев, новый билд на раме Armattan F1-4b и бетафлайт прошивку… пиды правда кажется мне не оч подходят стоковые

А пид контроллер какой?

Aleksandr_L:

Думаю если дрон рейсинг будет дальше развиваться такими же семимильными шагами, скоро на серьёзных соревнованиях мы увидим обтекаемые монококи

Мне кажется мы быстрее увидим рамки “крестик” Они легкие, прочные и удобные при замене чего либо. )

Aleksandr_L
Groza:

Мне кажется мы быстрее увидим рамки “крестик” Они легкие, прочные и удобные при замене чего либо. )

Я не буду ничего утверждать, прогноз на будущее дела не очень благодарное, просто поделился опытом эксплуатации.

chukey

Народ, если картинка в очках становится белая через 50-100 метров… сильные помехи, значит в частоту не попал? сегодня летал, автосканом то что нашло на том и летал, джойстик дома забыл…

Groza:

А пид контроллер какой?

1 rewrite

Sabotaghe74
chukey:

сильные помехи, значит в частоту не попал?

Скорее всего так и есть. Мы в поле проверяем так - один человек в очки\шлем смотрит, а другой с квадром за машину заходит 😃

chukey:

1 rewrite

Cleanflight? Betaflight? У меня на БФ стоит 2 Luxfloat. Пиды не трогал вообще, только рейты менял. Летал как и на 5*45, так и на 6*40, обрезал 6*40 до 5*40 - летит как надо))

chukey
Sabotaghe74:

Betaflight?

бета, ставил и люкс… еще грешу на то что отвык, месяца три не летал в реале и летал только на симуляторе… может поэтому кажется что все плавает

eka
chukey:

автосканом то что нашло на том и летал, джойстик дома забыл…

В таких случаях откручивается антенна на приемнике (именно на приемнике, а то передатчик можно спалить). Чувствительности приема хватает попасть именно на нужную частоту на соседних каналах картинки практически нет. Потом антенну на место и летать.

романкуприянов
chukey:

только на симуляторе.

так я и думал что толку от симы 0, только понять принцип как летать 😃 Дальнейшего развития он не дает.

artviz:

немножко зимних морозных полетов

На симе тренировался ?

Groza:

За летний сезон ушатал 4 писалки, 2 курсовые, 2 рамы, 4 мм луч, 3 “мозга”, 5 аккумов и не одной стойки

Слабовато , я пару пачек стоек уложил 😃 50/50 гнутся ,либо болт срывает

chukey
романкуприянов:

так я и думал что толку от симы 0

нет нет, толк есть серьезный… я начинал как раз учиться без симы и летал только влево, ни как не мог научиться времени не хватало… а на симе научился рулить вправо и влево одинаково…моторика сильно развивается от симы. просто потом время нужно чтоб привыкнуть опять к реальному коптеру.

artviz
романкуприянов:

На симе тренировался ?

да, периодически полетываю во FreeRider чтобы пальцы от стиков не отвыкали. Заглядываю в LiftOff жду когда допилят, сейчас вообще не нравится. Тем более БорисБ вроде подрядился LiftOff дорабатывать.

e1mixa

По рекомендации Юлиана купил камеру Eachine CCD 700TVL 148 Degree Lens FPV Camera

Пришла камера, к сожалению в комплект не положили инструкцию с распиновкой контактов=(

Ещё говорят её как-то настраивать нужно, но на самой камере кнопок не оказалось.
Увидел на банге эту штуку
Это и есть те кнопки, которыми настраивать камеру?

Остался вопрос с распиновкой:

романкуприянов

Эта штука подойдёт, только меню на китайском , я так и не смог на английский переключить. Да и настраивать особо не чего и так нормально кажет. На трех пиновом землю найди , значит с другой стороны видео. От 5 вольт она не работает.

unit22

Подскажите, умеют ли SPRacingF3 с барометром (версия Deluxe) и аналогичные ПК отдавать по телеметрии высоту?

Aleksandr_L
denisa:

Всем привет. Что скажете по поводу этой антены Ромашка

Да уже 100 раз обсуждали во всех темах.
На форуме есть автор этих антенн, который готов предоставить графики и утверждает, что антенны супер настроены на диапазон.
По факту кто то видит улучшение, а кто то не видит.
Товарищ, с которым вместе летали на одном поле, никакого улучшения не заметил, вернулся на китайские клевера.