FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt

Понятно. На 2.4 нужно 31. Поэтому если связь будет обрываться, делайте 31 и будет лучше.
Кстати, они идут 32 у фрская, может, вы не точно замерили?

Groza
craig_dt:

Кстати, они идут 32 у фрская, может, вы не точно замерили?

Возможно. Спорить не буду). Но пробовал , до 200 метров проблем нет. Дальше пока не летал. Если что подрежу. Спасибо за совет.

lunohod
Amatii:

В смысле локтайт в комплекте?

Они в одной партии забыли нанести локтайт на стопорные винты. Мои моторы все перемазаны в этом локтайте.

SlyX
Волков:

Le Todar CCW 2204 2300KV

У меня стоят такие, очень даже. Но возьмите Gold версию, интересно, как оно. Поделитесь потом впечатлениями.

Limonchik
chukey:

общий должен быть плюс с любого места, а минус только с выхода buzzer на контроллере…

у меня cc3d, там нет выхода buzzer

lunohod
vap:

Балансировка отсутствует вообще, сильно вибрируют 4 мотора из 5, придется изоленту лепить. В одном моторе хрустит подшипник, остальные да очень мягко крутятся.

Советую пнуть их саппорт по этому поводу. Даже если не для себя, так для других, которые позже покупать будут. Раз обещают качество, должны контролировать его нормально.

wanted212
Limonchik:

у меня cc3d, там нет выхода buzzer

Ставишь BF для cc3d с поддержкой баззера, цепляешь его на “6-ой мотор” и радуешься работающей пищалке.

Limonchik
wanted212:

Ставишь BF для cc3d с поддержкой баззера, цепляешь его на “6-ой мотор” и радуешься работающей пищалке.

вчерашний пост

Limonchik:

у меня активная пищалка на cc3d под bf чёт ни как не заводится. если сделать общим “+” то просто пищит постоянно, если “-” то тишина. я так понимаю дополнительно в bf настраивать ни чего не нужно?

gena_g
Limonchik:

у меня cc3d, там нет выхода buzzer


Beep на 6 канал мотора. Если приемник подключен по PPM SUM power adc подключить на 4 канал приемника. CC3D

Limonchik

спасибо конечно, а для чего это мне? на первой схеме ключ который запустит пищалку если ей не хватает напряжения, ну или увеличить громкость. на второй делитель.
пищалка у меня рабочая, проверял на spf3. лучше скажите к каким пинам её цепять и нужны ли какие либо настройки в BF (вчерашний релиз)? совсем недавно гдет проскакивал пост с командой что т типа bazz off/on но найти не смог

gena_g

Поставьте ключ и именно PNP и пищалка заработает. Делитель для того чтобы пищалка пищала при падении напряжения.

Limonchik
gena_g:

power adc подключить на 4 канал приемника

чёт я совсем запутался. почему на 4й если по ссылке гитхаб Battery Voltage sensor это 7й контакт. приёмник был подключен по sbas, к сожалению вчера на аппе hk-t6a отказали четыре канала и пока я вообще без аппаратуры 😦

wanted212
Limonchik:

чёт я совсем запутался. почему на 4й если по ссылке гитхаб Battery Voltage sensor это 7й контакт. приёмник был подключен по sbas, к сожалению вчера на аппе hk-t6a отказали четыре канала и пока я вообще без аппаратуры

7 контакт это вообще контакт для подключения батарейки через делитель, что бы прошивка БФ могла знать напряжение батарейки. Приемник вообще не причем к буззеру.

Никакие ключи не нужны, только активная пищалка. Плюс буззера к сигналу контроллера и минус к плюсу (6-ой мотор) или наоборот, не помню точно, попробуйте и так и так. Все гарантировано заработает, проверял лично. Главное что бы стояла прошивка BF с поддержкой пищалки на 6-ом моторе.

Serёga
Limonchik:

спасибо конечно, а для чего это мне? на первой схеме ключ который запустит пищалку если ей не хватает напряжения, ну или увеличить громкость. на второй делитель.
пищалка у меня рабочая, проверял на spf3. лучше скажите к каким пинам её цепять и нужны ли какие либо настройки в BF (вчерашний релиз)? совсем недавно гдет проскакивал пост с командой что т типа bazz off/on но найти не смог

По умолчанию теперь бузер в СС3Д выключен.
Включить можно командой:
set enable_buzzer_p6 = ON

CrazyCoder
Amatii:

silabs F330 - это тот чип который самый скоростной?

Нет, скоростной это F39x.

Limonchik
Serёga:

Включить можно командой: set enable_buzzer_p6 = ON

что и требовалось 😃 пищалка завелась. цепляется к контактам “+” и “sig” громкость конечно не очень, но эт уже от базера зависит.
и есть одно “но”, она издаёт тихий писк тогда когда не активна. эт у всех так?

wanted212
Limonchik:

и есть одно “но”, она издаёт тихий писк тогда когда не активна. эт у всех так?

У меня так же. Я думаю это касается только обладателей cc3d с BF. Лечится подключением 2-ух пищалок последовательно или искать, подбирать подходяющую.

Limonchik
wanted212:

Я думаю это касается только обладателей cc3d с BF

я думаю это лечится ключом предоставленным выше, но так как этот писк очень тихий, я даже заморачиваться на этот счёт не стану. сейчас замерил тестером напряжение на выходе “sig” и оно равно напряжению подаваемому на контролёр, а значит паять ключ нет смысла. если только не использовать его совместно с дополнительным беком на более высокое напряжение (интересно сколько вольт сможет выдержать пищалка) для повышения громкости.
---------------
UPD: хм, проверил две пищалки. держат s4, при этом слегка греются. звук намного громче. так что свои слова насчёт ключа беру обратно