FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik

ну или если приземлятся не на совсем ровную площадку коптер слегка подпрыгивает, пишут в первой реализации его вообще было сложно приземлить.

wanted212
Limonchik:

ну или если приземлятся не на совсем ровную площадку коптер слегка подпрыгивает, пишут в первой реализации его вообще было сложно приземлить.

Кто как садит коптер…Я вообще чуть ли не 1м на землей просто вырубаю моторы. 😃

frozenboy

Возможно я не до конца вник в Airmode, но по моим представлениям это дополнение к режиму Acro, при котором при убирании газа до 0, моторы продолжают работать на минимальных оборотах, сохраняя устойчивость и не давая коптеру беспорядочно заваливаться. Оказывается все несколько сложнее. А вы говорите не заморочки…
Я считаю, что с подобными вещами действительно нужно детально разбираться как теоретически, так и на практике, чтобы использовать с умом и тогда, когда они действительно нужны, а не ограничиваться субъективными утверждениями типа " Я в этом ничего не понимаю, но стало лучше!".

lunohod
artviz:

Как без беков? С одним еще могу понять, но тогда FPV напрямую от акка, а от этого пишут передатчики горят или камеры. Да и что мы выигрываем от такой экономии?

Есть передатчики, в которых уже встроен нормальный бек, который не горит. У меня Foxeer 200mw нормально от 4s работает и питает камеру 5V. ImmersionRC передатчики тоже вроде не горят.
Упрощается сборка, нет дополнительных деталей, подверженных поломке.

frozenboy
craig_dt:

Артур, проблема в том, что очень много подобных ПДБ не очень качественных. А ВЕСи есть дешёвые и проверенные, 5шт можно за 250р взять и точно знаешь, что ничего не коротнёт, ничего не погорит, что будет работать.
Хотя всё же решил попробовать дать второй шанс этим ПДБ и заказал матек с банга.

А можно ссылку на действительно проверенные и недорогие?
Понравилась мне ПДБ с Банга - дешево и сердито
banggood.com/Integrated-30_5-x-30_5mm-PCB-Distribu…,
но на ней нет BEC. Но думаю что парочку миниатюрных BEC типоразмера РОLULU посерединке как раз можно воткнуть на двухстороннем скотче.
Я считаю что c BEC организовывать электропитание все-таки правильнее и надежнее.

з.ы. Разглядел эту ПДБ получше - ее и самому из двухстороннего текстолита можно сделать как два пальца об асфальт…

craig_dt
frozenboy:

А можно ссылку на действительно проверенные и недорогие?

frozenboy:

ее и самому из двухстороннего текстолита

Вот как раз хотел написать - самая надёжная и проверенная - фольгированный текстолит. И стоит копейки.

frozenboy

Я буду благодарен за ссылку именно на проверенные и недорогие миниатюрные BEC.

SlyX
frozenboy:

Я буду благодарен за ссылку именно на проверенные и недорогие миниатюрные BEC.

Я тут получил вот такие матековские, внешне понравились, размером почти в половину меньше, правда отверстия под них придется сверлить, ну либо на 3м клеить.

wanted212
frozenboy:

Я считаю, что с подобными вещами действительно нужно детально разбираться как теоретически, так и на практике, чтобы использовать с умом и тогда, когда они действительно нужны, а не ограничиваться субъективными утверждениями типа " Я в этом ничего не понимаю, но стало лучше!".

По-моему глупо так рассуждать. Зачем вникать в в теорию и детали отличия от того же acro+ от OP? Тогда уж вообще не стоит брать в руки коптеры пока не будешь разбираться к электронике настолько, что сам сможешь спаять свой SPRF3. Это ж электроника а я в ней “ни-ни”, куда ж мне коптером управлять то…Так же нельзя садиться за руль пока не будешь разбираться полностью в механике автомобиля, как и что взаимодействует.

craig_dt
frozenboy:

а такие кто-нибудь использовал?

Это вроде те которые Юлиан в своём первом видео советовал. У меня сгорел такой, даже не понял, почему. Плюс у него размер бОльше.

vap

А не опасны ли беки с подстроечником? Что с ними в воде проиходит? Можно ли их заливать лаком?

craig_dt
vap:

А не опасны ли беки с подстроечником?

Было пару жалоб что от вибрации сбивались, пытался клеем резистор залить, в итоге испортил резистор на одном из ВЕСов. В итоге тупо закатываю в термоусадку и торцы замазываю герметиком санитарным, проблем не было.

Amatii
vap:

А не опасны ли беки с подстроечником? Что с ними в воде проиходит? Можно ли их заливать лаком?

Я термоклея каплю ложу на подстроечник и феном прогреваю чтобы лучше затекло
Проблема одноразовость

mvpolushin

Ребят хочу собрать 250ку, не подскажите, не ткнете пальцем на достойную раму 250 размера с разводкой питания?) Спасибо.

eka

Господа, может кто подскажет, как эта пищалка должна работать в режиме поисковой? Описание вроде есть, но при переводе с китайского на английский, а потом на русский смысловая нагрузка стала неочевидной…
Вроде как должна начать орать через минуту после отключения питания пульта, либо отсутствия изменений в канале газа?

lunohod

Вот здесь есть схемы различных подключений этой пищалки: banggood.com/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircraft…

Я такую подключал к выходу cc3d, а потом прямо к приёмнику, чтобы активировать её тумблером на аппе.

А чтобы она сама пищала, надо её в разрыв между мозгом и esc ставить, наверное.