FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

Актуальный вопрос - беру рабочий передатчик 600мвт, проверяю на Immersion RC тестере - 700мвт на холодную, отпаиваю разьем, припаиваю 10см провода с разьемом на конце.
Провожу тест - 150мвт и быстро падает. Вернул разьем - 700. Обрезал провод до 5 см, припаял - 500мвт и падает до 450. Так и оставил так как деваться некуда.
Но это еще цветочки - на оригинальном фатшарк 250мв было 350мвт мощности с разьемом, после перпайки такого же провода 10см - стало 2мвт! Возвращаешь разьем - опять 350.
Вот как с этим бороться то? Просто 99% тех кто меняют разьем на провод не имеют мерялки мощности, меньше знаеш - крепче спиш.))

тогда как работает hawkeye? там просто припаяно на прямую

korvin8
dima_ua:

дело, скорее всего, в тестере.

KRAVA:

Таких совпадений не бывает.

если дело не в тестере, то методом исключения получается что дело в проводе 😉
и а судя по такому падению мощности это был совсем не высокочастотный провод, рассчитанный на 5.8

lunohod
mouserider:

тогда как работает hawkeye? там просто припаяно на прямую

А вот тут в обзоре TBS Unify Pro видно на фотографиях, что он не выдаёт заявленную мощность. Но не факт, что это от припаянного напрямую кабеля.
www.fpv-brain.net/tbs-unify-pro-5g8/

fargo

А какие к ним нужны реги? little bee 30 ? или 20-ок достаточно? или сейчас что-то другое нужно брать?

dima_ua
lunohod:

А вот тут в обзоре TBS Unify Pro видно на фотографиях, что он не выдаёт заявленную мощность.

В даташитах пишут мощщу, выкачиваемую на выходе ВЧ. ещё до всяких дорожек, разъёмов, кабелей. Оттуда и разницы в тестере и на лейбе

postman

Коллеги, добрый вечер
Собрал 250 квадрик, даже летает 😁
Но я совершенно не ориентируюсь в fpv-оборудовании
Подскажите пожалуйста бюджетный набор для полетов, камера, передатчик, приемник, шлем (очки пока не потяну).

LeoTheHuman
postman:

Коллеги, добрый вечер
Собрал 250 квадрик, даже летает 😁
Но я совершенно не ориентируюсь в fpv-оборудовании
Подскажите пожалуйста бюджетный набор для полетов, камера, передатчик, приемник, шлем (очки пока не потяну).

Quanum V2 шлем с HK
HS1177 камера surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…
ET200 передатчик m.banggood.com/Eachine-ET200R-FPV-5_8G-40CH-200mW-…
Приёмник можно сделать самому www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2477752 из модулей с BG m.banggood.com/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Recei… или взять готовый на 40 каналов, к сожалению конкретный не посоветую.

sashatik
OLEG-KALITOS:

Хочу взять Rcx 2206 2250kv в комплекте с регуляторами. Какой лучше взять? myrcmart.com/rcx-20a-fvt-little-bee-blheli-esc-h22… Или. myrcmart.com/rcx-30a-fvt-little-bee-blheli-esc-h22…
Моторы по тестам кушают до 24ампер.

как раз смотрел эти комплекты сегодня , потом начал искать отзывы и в этой-же ветке страниц 4-7 назад писали про Rcx что качество у них хворает особенно подшипники.

demureless
sashatik:

как раз смотрел эти комплекты сегодня , потом начал искать отзывы и в этой-же ветке страниц 4-7 назад писали про Rcx что качество у них хворает особенно подшипники.

Всех приветствую.
Может все же подскажите достойный комплект, не верхнего ценового диапазона. Рама zmr250, акб 4s. Понятно что лотерея с моторами регулярторами, но убежден, вопросов было бы меньше от новичков таких как я, если бы кто то ткнул пальцем в народный комплект/конфиг. При большом кол-ве информации, определиться сложно тем кто пытается разобраться и войти в хобби не со стороны комплекта (хотя уже думаю может стоило комплект взять, уже бы наверное сидел паял) : )

sashatik
demureless:

Всех приветствую.
Может все же подскажите достойный комплект, не верхнего ценового диапазона. Рама zmr250, акб 4s. Понятно что лотерея с моторами регулярторами, но убежден, вопросов было бы меньше от новичков таких как я, если бы кто то ткнул пальцем в народный комплект/конфиг. При большом кол-ве информации, определиться сложно тем кто пытается разобраться и войти в хобби не со стороны комплекта (хотя уже думаю может стоило комплект взять, уже бы наверное сидел паял) : )

к сожалению опыта с квадриками нет , сам читаю форум и потихоньку учусь, здесь каждый должен выбрать под себя комплектующие например мотор можно купить за 8 баксов а можно и за 30 всё это умножить на 4 , летать будет и стем и с другим.
конечно если денег достаточно лучше взять подороже и по качественней.
А для начала посмотри видео, начни с этого

SlyX

Товарищи, передатчик ET200 с бангуда сгорел после пары включений. Были стабильные 12 вольт от PDB с того же бангуда. На фото пометил, что за деталь сгорела. Что это, как понять чем отличается и где заказать?

Еще перестала работать CC3D, цифрой 1 отметил такую же деталь, она греется, CC3D не заводится и Power горит еле тускло зеленым.

Цифрой 2 я хотел бы обозначить вопрос, что это за контакт +3.3 V?

KRAVA

Народ кто юзает Cobra 2204 2300kv + LittleBee 20A. Скиньте пожалуйста фото настроек, собрал новый квад, активировал тормоз - и начался какой то стремный шум от моторов:

www.youtube.com/watch?v=0Sox2ygkOJQ

Боюсь спалить моторы\регули, может нужно тайминги менять?
Мои настройки: :mellow:

Amatii

У тебя тормоз не включен, исходя из скрина и вообще не видно какая версия прошивки регуляторов
Вот так тормоз включен

KRAVA
Amatii:

У тебя тормоз не включен, исходя из скрина и вообще не видно какая версия прошивки регуляторов
Вот так тормоз включен

Да то я ошибся с скрином, вот мой, только тут опять же тормоз не включен.
Разобрался с шумом - поднял немного минимальный уровень газа. Но шелест конечно все равно остался, непривычно слышать его, раньше не пользовался регуляторами с торможением.

vap
KRAVA:

начался какой то стремный шум от моторов:

Ну так без нагрузки же.

Aleksandr_L

Небольшой off top, но эти камеры обсуждали именно в теме про 250-е и ставят их в основном на 250-е, поэтому надеюсь модераторы меня простят.
Ранее была тема про сгорающие камеры hs1177 и возможность их отремонтировать.
Вчера пытались реанимировать пару камер перепаяв им сгоревший dc-dc. Причем на одной из камер было четко видно, что сгорел именно он.
Попытка не увенчалась успехом, у замененного dc-dc на выходе тоже ноль.
Интереса для выпаял dc-dc и прозвонил точку его выхода, она звониться на землю, т.е. пробивает камеру куда то дальше этого dc-dc.

Итог - с набегу восстановить камеру hs1177 заменой dc-dc не удалось. Нужна схема камеры и ковыряться где то дальше, но это уже совсем другая история.
Совет - пытайтесь менять сгоревшие камеры у продавцов.

TJohn7002

мне наконец-таки пришла рама Nighthawk210 (заказанная в середине ноября).
Пока впечатления неплохие - сколов мало, или почти нет, пока вижк только несколько ошибок позиционирования фрезы (видно на узких прорезях для ремешков под батарейку). карбон матовый.
Приду домой - наделаю фоток разных да побольше, толщины да вес померяю.
Говорите, на что внимание обратить?

p.s. из-за долгой доставки поругался с BG - они выслали ещё раз - новая посылка на границе… вот думаю забирать её, как придёт, или обратно отправлять… с одной стороны ждал её почти 2.5 месяца, с другой - онож денег таки стоит