FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
Кариёзный_монстр:

Это у вас плохо с наблюдательностью. 60 баксов с доставкой за rcx 2950kv, 69$ за дисы с бангуда.

Во первых не 69 а 72 (18) за мотор. Во вторых DYS 2700 ближе к RCX2677, чем RCX2950, а RCX2677 продаются с бонусом в виде регулей. Единственное - что если это действительно не литтл би - этот набор бессмысленен.

Jack13only
czuryk:

Во первых не 69 а 72 (18) за мотор. Во вторых DYS 2700 ближе к RCX2677, чем RCX2950, а RCX2677 продаются с бонусом в виде регулей. Единственное - что если это действительно не литтл би - этот набор бессмысленен.

Смотрите внимательнее, что могу сказать.
На банге при покупке от 3х штук - всегда скидка. Так что 69,7$ против 59,7 у rcx

Но да, регули крайне унылы, нет поддержки ваншота и скорее всего и торможения. Так что толку с них никакого по моему мнению.

P.S. Про эти буззеры написано на myrcmart

This Buzzer 20A is not as good as “Little Bee 20A”. However, it is a good budget ESC for beginners to get their hands wet on BLHeli ESC.
Please note that Oneshot125 is unavailable for this ESC

Player_2

Собственно о чём спор то? Совсем не факт что дисы вообще лучше рциксов, опять таки дисов 2950 нет даже в планах. Будь дисы кобрами - вопросов бы не было, но они не кобры. Они на джва бакса дешевле, что делает их покупку не совсем логичной.

Кстати как с запчастями для дисов дела обстоят? Подшипники, колокола есть?

wanted212
Player_2:

Будь дисы кобрами - вопросов бы не было, но они не кобры. Они на джва бакса дешевле, что делает их покупку не совсем логичной.

Dys по тяге не уступают кобрам и качество у этого бренда есть, но что касается этих моторов еще нет отзывов, т.к. они новые, поэтому не буду говорить про надежность конкретно этих моторов.
А что касается запчастей - подшипники подойдут от любых аналогичных моторов или лучше самому покупать в от хорошего производителя. А колокола больше нигде, кроме RCX не продаются отдельно. И то RCX начали продавать колокола только из-за косяка с выпадающими валами.
Просто вы так категорично сказали про них, как отрезали. Уверены что dys на много хуже кобр?

Jack13only
wanted212:

А колокола больше нигде, кроме RCX не продаются отдельно. И то RCX начали продавать колокола только из-за косяка с выпадающими валами.

Кстати, на rotorgeeks и cobra продаются отдельно запчасти.
Роторгиксы 2300кв вообще можно по деталькам самому собрать) rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat…

SlyX
wanted212:

Уверены что dys на много хуже кобр?

Уверенность может появляться только из статистики, без нее - это всего лишь субъективизм.

Serёga

Парни, Вы путатете немного моторы DYS. Есть старые моторы DYS MR 2205, про которые я ничего не могу сказать.
А новые моторы DYS BX 2205, которые и выглядят очень достойно, намотаны одиночным толстым проводом и делают точно кобры.

Tzar
Serёga:

А новые моторы DYS BX2205, которые и выглядят очень достойно, намотаны одиночным толстым проводом и делают точно кобры.

А что-то я не вижу в продаже этих моторов ни на одной китайской площадке. Вижу только у нас за 1400р в эйр-хобби…

KRAVA

Народ, можно в кратце - что нужно что бы подключить sbus приемник Radiolink R9D\Futaba к плате Naze32 rev 5?
Нужен инвертер на 1 транзисторе или конвертер сбас\ррм? И если инвертер - то куда подключать?

wanted212
Serёga:

Парни, Вы путатете немного моторы DYS. Есть старые моторы DYS MR2205, про которые я ничего не могу сказать.
А новые моторы DYS BX2205, которые и выглядят очень достойно, намотаны одиночным толстым проводом и делают точно кобры.

Tzar:

А что-то я не вижу в продаже этих моторов ни на одной китайской площадке. Вижу только у нас за 1400р в эйр-хобби…

Официально BX2205 никаких нет. Вот оригинал MR2205. На бангуде вообще нет никаких BX2205. Есть теже MR2205 2100 и MR2205 2700. Откуда вы вообще взяли BX2205? MR это и есть новая линейка FPV моторов от DYS.

Jack13only:

Роторгиксы 2300кв вообще можно по деталькам самому собрать)

Хорошо. Беру свои слова насчет колоколов обратно.

mouserider
SlyX:

Уверенность может появляться только из статистики, без нее - это всего лишь субъективизм.

поспорю, нет никакой статистики когда мы говорим про детали для квадрокоптеров, они походу делаются в разных подвалах Китая и потом еще пост обрабатываются продавцами. В итоге у нас есть горящие кобры, не горящие никогда кобры, RCX летающие яки ястребы и RCX у которых вылетают валы в полете, Санискаи с длинными пропадаптерами, с короткими, поддельные Сани, хорошие Сани, плохие Сани

О какой статистике может идти речь, если это рулетка даже с теми же кобрами.

Сергей_Уж
korvin8:

Кстати, об магазине MyRcMart.COM и их моторах RCX у меня есть негативный отзыв.

Вчера дошли руки поменял колокола на новые, с фиксатором вала, пришли каждый в отдельном пакете и плюс 4 клипсы фиксации вала к каждому колоколу. Но я просто купил 4 новых со скидкой для тех кто купил бракованные моторы. Сегодня облетал работаю отлично, но согласен, большого желания покупать такие уже нет. Этот магазин еще банит отрицательные отзывы, я это воспринимаю как обман покупателя.

Чуть в сторону, в описании свежей прошивки Betaflight 2.4.0-RC5 для вортексов рекомендуют пользоваться конфигуратором cleanflight 1.2.0 Проверил, да, уже есть новая версия cleanflight, можно обновить.
PS может новость уже не новость, форум сильно не читал, сидел без инета.И пока в новой версии понравилось то, что тумблеры настраиваются один раз и уже на все PID контроллеры.

Jack13only
KRAVA:

Нужен инвертер на 1 транзисторе или конвертер сбас\ррм? И если инвертер - то куда подключать?

Либо самому спаять инвертер, либо купить banggood.com/DALRC-NAZE32-Flight-Control-SBUS-Sign…
По ссылке есть и схема подключения

Player_2
Сергей_Уж:

свежей прошивки Betaflight 2.4.0-RC5

Это релиз-кандидат .0 версии сильно нестабильной ветки клинфлайта если полностью, то-есть ставить только для тестов.

Не все могут быть в курсе что такое RC.

wanted212:

Уверены что dys на много хуже кобр?

У кобр есть имя, и они (не)горят. У дюсов тоже, но в другом размере. Потому как по моему - разница в джва бакса (10%) это слишком мало, при выборе я, например, выберу кобру.

craig_dt
Player_2:

при выборе я, например, выберу кобру

И будете её балансировать.

xander_kej
craig_dt:

И будете её балансировать.

А Саннискаи 2204 с сурвейла для 3S норм вариант?

Player_2
craig_dt:

И будете её балансировать.

Как то так получилось что выбирая между коброй и дюсом я вырал уже сбалансированный рцх. Весной буду ещё раз выбирать, и что-то мне подсказывает что выберу роторгикс 😉

czuryk
Player_2:

Как то так получилось что выбирая между коброй и дюсом я вырал уже сбалансированный рцх. Весной буду ещё раз выбирать, и что-то мне подсказывает что выберу роторгикс 😉

На прошлой неделе получил свои 10 Rotorgeeks. Тестировать тягу смысла думаю нет - уже выкладывали, а вот статистики по их балансировке пока мало.
Проверил все 10 своих моторов и записал коротенькую видяшку.
Просто для статистики.

youtu.be/DtxVP2KK6Xg

На мой взгляд у всех моторов отличный баланс.

SanDen

Норм, они и на 4s норм летают 😃

xander_kej:

А Саннискаи 2204 с сурвейла для 3S норм вариант?

To ALL
Господа, подскажите крепление под углом для Xiaomi Yi Sport и Mobius для ZMR250. Есть варианты купить с 3D печатью, но в другом городе. Просто думал, ели есть готовый вариант в известных магазинах, может еще чего заказать до кучи…

craig_dt
xander_kej:

А Саннискаи 2204 с сурвейла для 3S норм вариант?

Отличный вариант, особенно для новичка и без лишних затрат. Можно 2 в запас взять и не париться. Друг так и сделал, 6 штук взял для учиться. И да, они отлично на 4s летают.

DuDlik

Попробую еще разок спросить ))) или реально не кто не знает?

Подскажите по FPV проблемке.
Есть Eachine ET200 + камера HS1177 DWR включен ибо снег и все белое ))
Дома все отлично показывает, летаем рядом все хорошо, но если отлететь на N расстояние и начнутся помехи… потом хоп картинка может стать белой с черными силуэтами или редко синей, летим обратно… изменений нет, крутимся 10 секунд вокруг себя, хоп опять все хорошо.