FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
Сергей_Уж:

свежей прошивки Betaflight 2.4.0-RC5

Это релиз-кандидат .0 версии сильно нестабильной ветки клинфлайта если полностью, то-есть ставить только для тестов.

Не все могут быть в курсе что такое RC.

wanted212:

Уверены что dys на много хуже кобр?

У кобр есть имя, и они (не)горят. У дюсов тоже, но в другом размере. Потому как по моему - разница в джва бакса (10%) это слишком мало, при выборе я, например, выберу кобру.

craig_dt
Player_2:

при выборе я, например, выберу кобру

И будете её балансировать.

xander_kej
craig_dt:

И будете её балансировать.

А Саннискаи 2204 с сурвейла для 3S норм вариант?

Player_2
craig_dt:

И будете её балансировать.

Как то так получилось что выбирая между коброй и дюсом я вырал уже сбалансированный рцх. Весной буду ещё раз выбирать, и что-то мне подсказывает что выберу роторгикс 😉

czuryk
Player_2:

Как то так получилось что выбирая между коброй и дюсом я вырал уже сбалансированный рцх. Весной буду ещё раз выбирать, и что-то мне подсказывает что выберу роторгикс 😉

На прошлой неделе получил свои 10 Rotorgeeks. Тестировать тягу смысла думаю нет - уже выкладывали, а вот статистики по их балансировке пока мало.
Проверил все 10 своих моторов и записал коротенькую видяшку.
Просто для статистики.

youtu.be/DtxVP2KK6Xg

На мой взгляд у всех моторов отличный баланс.

SanDen

Норм, они и на 4s норм летают 😃

xander_kej:

А Саннискаи 2204 с сурвейла для 3S норм вариант?

To ALL
Господа, подскажите крепление под углом для Xiaomi Yi Sport и Mobius для ZMR250. Есть варианты купить с 3D печатью, но в другом городе. Просто думал, ели есть готовый вариант в известных магазинах, может еще чего заказать до кучи…

craig_dt
xander_kej:

А Саннискаи 2204 с сурвейла для 3S норм вариант?

Отличный вариант, особенно для новичка и без лишних затрат. Можно 2 в запас взять и не париться. Друг так и сделал, 6 штук взял для учиться. И да, они отлично на 4s летают.

DuDlik

Попробую еще разок спросить ))) или реально не кто не знает?

Подскажите по FPV проблемке.
Есть Eachine ET200 + камера HS1177 DWR включен ибо снег и все белое ))
Дома все отлично показывает, летаем рядом все хорошо, но если отлететь на N расстояние и начнутся помехи… потом хоп картинка может стать белой с черными силуэтами или редко синей, летим обратно… изменений нет, крутимся 10 секунд вокруг себя, хоп опять все хорошо.

chukey
DuDlik:

потом хоп картинка может стать белой с черными силуэтами или редко синей, летим обратно…

Это может быть не попадание в частоту… может оч близко но не та
в камере думаю проблемы нет, у меня такие проблемы были только из за настроек частот передатчик-приемник

DuDlik
chukey:

Это может быть не попадание в частоту… может оч близко но не та
в камере думаю проблемы нет, у меня такие проблемы были только из за настроек частот передатчик-приемник

А почему тогда не постоянные помехи? И ума не приложу, как проверить?

czuryk
DuDlik:

А почему тогда не постоянные помехи? И ума не приложу, как проверить?

Убедитесь что антенный разъем хорошо припаян. Возможно где то контакт плохой.

chukey
DuDlik:

А почему тогда не постоянные помехи? И ума не приложу, как проверить?

мне здесь советовали откручивать антенну от приемника и экранировать передатчик чем нибудь металическим(например в кастрюлу положить), чтоб уменьшить пропускания сигнала и таким образом найти нужную частоту. Пройдись по всем каналам на приемнике, если не поможет, смени частоту на передатчике и снова пройдись на приемнике…

DuDlik
czuryk:

Убедитесь что антенный разъем хорошо припаян. Возможно где то контакт плохой.

Уже все перепробовал в плане соединений

chukey:

мне здесь советовали откручивать антенну от приемника и экранировать передатчик чем нибудь металическим(например в кастрюлу положить), чтоб уменьшить пропускания сигнала и таким образом найти нужную частоту. Пройдись по всем каналам на приемнике, если не поможет, смени частоту на передатчике и снова пройдись на приемнике…

В плане, что в мануале пишут одну частоту, а на деле другуая?

mouserider
DuDlik:

Попробую еще разок спросить ))) или реально не кто не знает?

Подскажите по FPV проблемке.
Есть Eachine ET200 + камера HS1177 DWR включен ибо снег и все белое ))
Дома все отлично показывает, летаем рядом все хорошо, но если отлететь на N расстояние и начнутся помехи… потом хоп картинка может стать белой с черными силуэтами или редко синей, летим обратно… изменений нет, крутимся 10 секунд вокруг себя, хоп опять все хорошо.

шлем? очки? какой приемник ?

vap
czuryk:

На мой взгляд у всех моторов отличный баланс.

Завидую, мои гораздо громче, и вообще стол трясут если так закрепить. В техподдержке послали.

DuDlik
mouserider:

шлем? очки? какой приемник ?

Boscam FR632 Diversity 5.8GHz 40CH + Quantum V2

lunohod
vap:

Завидую, мои гораздо громче, и вообще стол трясут если так закрепить. В техподдержке послали.

А если видео с трясущимся столом снять и показать им?

maloii

На лабутенах и в карбоновых штанах 😛

Jack13only
DuDlik:

Boscam FR632 Diversity 5.8GHz 40CH + Quantum V2

Начните с диверсити. Был у меня такой, со многими передатчиками был баг при переходе из темноты в светлое место, либо при контрасте (лампа в темной комнате) такой, что картинка на пару секунд пропадала либо вела себя неадекватно. Заметил впервые при флипах, долго не мог понять, в чем проблема.

mouserider
DuDlik:

Boscam FR632 Diversity 5.8GHz 40CH + Quantum V2

да епрст, вы издеваетесь?)) уже человек 5 с одной и тойже проблемой

зуба даю, вы подключили оба тюльмана от монитора к приемнику, только вот второй тюльпан у моника это звук, а у приемника оба это видео. В итоге перегривается приемник и отрубается.

У меня и у как минимум 3х человек была такая же проблема.

Я мучился с этим неделю, взлетаю - 10 секунд все норм, потом пропадает свзяь,