FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Vladimir==:

Что такое жидкая изолента?

Нашёл. Plasti Dip Flüssiggummi Spray.

Это спрей, а у меня в баночке жидкая: www.ebay.de/itm/271743079272

А вот фотография крепления камеры:

Jack13only
czuryk:

И еще - а когда вы брали? Вроде как первые партии были хуже отбаллансированы. Мои2204 декабрьские, а 2205 янарские.

Я заказывал рг 2204 в конце декабря, пришли все отбалансированные.

cnyx

Еще КПТД - Компаунд теплопроводящий диэлектрический бывает.

SanDen

Вот это согласен вещь… Единственно не понравилось с ним, что нужно играться с разбавлением, высылают в двух баночках. Сложно выбрать процентное соотношение. Свойства могут быть разными…

lunohod
cnyx:

Еще КПТД - Компаунд теплопроводящий диэлектрический бывает.

А его потом снять можно?

cnyx

Сам не пробовал, но вроде отслаивается аккуратно если. От форумчанина Pirahna есть видео про герметизацию регуляторов.

Serpent
SanDen:

что остановило от жидкой изоленты, так это то, что есть вероятность отслоения

Зря переживаете. Утопите плату в баночке, просушите час и утопите еще раз.
Потом можете делать что хотите - хоть с моста кидайте, ничего не случится.

P.S. Сказанное выше относится к покрытию жидкой изолентой, PlastiDip хуже по ударопрочности и стойкости к вибрациям.

Kels
lunohod:

А его потом снять можно?

Он довольно хорошо снимается. Покрытие толстое, похожее на силикон. Можно подцепить и стянуть.

Кариёзный_монстр
Kels:

Он довольно хорошо снимается

А я боялся что его потом вообще не снимешь. Очень хорошо.

РасВет

Всем привет! Подскажите cc3d если я запитаю от 3ех банок на прямую ни чего страшного не произойдет? Регули kiss 18a (приемник поддерживает напряжение 5-15v)

fargo
РасВет:

Всем привет! Подскажите cc3d если я запитаю от 3ех банок на прямую ни чего страшного не произойдет? Регули kiss 18a (приемник поддерживает напряжение 5-15v)

ничего кроме magic smoke. Вас не смущает что у него питание 5В?

SlyX
fargo:

ничего кроме magic smoke. Вас не смущает что у него питание 5В?

4.8V - 15V

РасВет
fargo:

ничего кроме magic smoke. Вас не смущает что у него питание 5В?

В описании к cc3d написано: Распиновка разъема сервы CC3D и Atom :
И написано что если подключить более 5v то по всем разъемам идет то же напряжение.
Внешний >Земля
Средний > 5V — 15V
Внутренний > Сигнал

mouserider
fargo:

ничего кроме magic smoke. Вас не смущает что у него питание 5В?

не будет magic smoke, , контроллер может работать от 3s, другое дело что приемнику нужно 5в, которые он берет от контроллера. так что magic smoke будет у приемника

fargo

Тимур, не буду спорить. Я после своей первой назы, которую сжег , подав 12В. все контроллеры питаю только 5в, с предварительной проверкой =)

mouserider
fargo:

Тимур, не буду спорить. Я после своей первой назы, которую сжег , подав 12В. все контроллеры питаю только 5в, с предварительной проверкой =)

делаю то же самое, я говорю, что сам здесь слышал и был тоже удивлен, что оказывается контроллер (по крайней мере сс3d может питаться от 3s на прямую судя по тех спекам) другое дело что намного проще ставить бек перед контроллер и на 100% быть увереным что не спалишь ни контроллер, ни приемник.

РасВет
mouserider:

не будет magic smoke, , контроллер может работать от 3s, другое дело что приемнику нужно 5в, которые он берет от контроллера. так что magic smoke будет у приемника

Приемник frsky v8fr-ii HV - буквы HV означают как раз версию 5-15 v) хотел уточнить именно в практике, мало ли при резком газе или торможении мозг с ума сойдет) бэка под рукой нет(((

cnyx

Подскажите, есть относительно дешевые передатчики с raceband на 200мВт? И таким Foxeer TM200 пользовался кто-нибудь?
И что будет аналогом для этой камеры Foxeer XAT600M, но в безкорпусном исполнении? Или может что получше есть?

John34
cnyx:

И что будет аналогом для этой камеры Foxeer XAT600M, но в безкорпусном исполнении?

Так там же в описании есть "Here is plastic case mini version of 600TVL Sony Super Had II CCD board fpv camera (SKU: CC1333, just$26) "

SrgM

Неаккуратно выдернул провод из гнезда передатчика и сломал “папу”. На али есть варианты пап с 6проводами, но какой именно по размеру?
Есть варианты: micro jst 1.0, micro jst 1.25, micro jst 1.5, micro jst 2.0

Никто не знает какой именно в данном передатчике?