FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

да только у него FS вообще не работал походу, а у меня работает, но опускает обороты до 1100 (такие же как и при арме) у меня коптер некуда не улетит, он упадет в траву и продолжить крутить пропами и сожжет регули

кстати пытась настроить fs на d4r-ii по мануалу, нифига там зеленная лампочка два раза не мигает, а просто один раз пищит передатчик

czuryk
mouserider:

кстати пытась настроить fs на d4r-ii по мануалу, нифига там зеленная лампочка два раза не мигает, а просто один раз пищит передатчик

Ты как то все усложнил.
Просто забиндь приемник, передерни питания коптера, затем убедись, что газ в аппе стоит на нуле и кратковременно нажми кнопку на D4R. Никаких миганиый быть не должно и теперь у тебя при выключении аппы движки должн вырубаться в ноль. Если что выключи FS в самом контроллере.

mouserider
czuryk:

Ты как то все усложнил.
Просто забиндь приемник, передерни питания коптера, затем убедись, что газ в аппе стоит на нуле и кратковременно нажми кнопку на D4R. Никаких миганиый быть не должно и теперь у тебя при выключении аппы движки должн вырубаться в ноль. Если что выключи FS в самом контроллере.

не усложнил, оказалось, что стандратный прием на настройку fs который описан в мануале, отправляет min_throttle сигнал в контроллер (вот он у меня и срабатывал, при fs опускал газ до min_throttle, для того чтобы он отправлял no pulse надо сделать так
1, binding the RX & TX,
2, after binding successfully, power both down.
3, powering up the RX, then press the F/S button(only 1 second).
4, powering off the rx
5, powering up the RX and TX

причем я так делал, но судя по эттой теме - www.frsky-rc.com/BBS/viewtopic.php?f=4&t=6949 надо эту процедуру сделать стопяцот раз - прежде чем заработает, и никакой лед индикации нет,если failsafe на no pulse получился успешным

-сделал с 10 раза

так что если делать FS с включеннымыми приемником и передатчиком это будет FS на min throttle, а если с выключенным приемником то no pulse

Rus148

Всем привет, помогите разобраться. Горят контроллеры!!! Zmr 250 собран по видео Юлиана, моторы санискай, регуляторы Xrotor 20A прошитые, микро осд, приёмник x4r, плата разводки питания с двумя бек на 12(питание камеры и видео передатчика) и 5(питание контроллера). Батарейка 4с. Первым сгорел SPRF3 после 2х полётов просто перестал реагировать, второй SPRF3 сгорел сразу дома, при попытке запустить моторы (моторы стартонули и после секунд 10 контроллер сгорел). Третий уже был куплен skyline32 подключил его без ОСД. Чудесным образом отлетал два аккума потом было падение с высоты одного метра и контроллер сгорел. Падение было достаточно мягкое. Помогите что делать куда копать? Устанавливать новые контроллеры уже страшно и дорого.

craig_dt

ПДБ проверяйте. Скорее всего она глючит.

Rus148

ПДБ прозванивал, пытался её потрясти постучать, ни чего не меняется показывает на выходе 4,94в

mouserider
Rus148:

ПДБ прозванивал, пытался её потрясти постучать, ни чего не меняется показывает на выходе 4,94в

ну вы же моторы стартуете а не pdb трясете) может пропускает спайки напряжения.

Rus148

Вообще подумал на осд поэтому третий контроллер ставил без неё. При прозвоните осд Рх Тх на землю показывала 4,9в. Потом перестала. Неисправность плавающая, не могу её поймать. Дома при прозвонке все норм, чуть полетал и все. В мгновенье контроллер сгорел.

Zabivalov

Поделитесь кто с какими микрофонами летает?!
подключил (дома в тишине) FX795T 25-600mW а встроенный микрофон издает не понятный шум, моторов вообще не слышно…
до этого использовал микрофон за $2 с Али, так он по сравнению с этим оказывается был не плох )))

Rus148

Все контроллеры сгорают (кз микропроцессора), а если бы это был скачек, то вероятнее всего сгорел бы стабилизатор напряжения в контроллере, который понижает напряжение 4,9в до 3.3 для микропроцессора. Я так предполагаю. Может ошибаюсь.

Кариёзный_монстр
Rus148:

Все контроллеры сгорают (кз микропроцессора), а если бы это был скачек, то вероятнее всего сгорел бы стабилизатор напряжения в контроллере, который понижает напряжение 4,9в до 3.3 для микропроцессора. Я так предполагаю. Может ошибаюсь.

А ты проверял, на сдохших мозгах стабы живые? Вообще я бы после первого мозга поменял пдб.

Kisel_S

Ребята, подскажите можно ли что сделать, чтобы квадрик по рудеру рулил шустрее. Расходы 100%, смотрю видосы у всех моментом разворачивается, а у меня так томно, что аж бесит. Флипы во все стороны на 100% расходах делает на столько живо, что можно раза 3 перевернуться на месте, а вот что с рудером не знаю. Мозги ccd3d с бетафлай, 4 банки.

Rus148

Да всех 3х мозгах стабы живые. Стабы снимал и прозванивал.

После кз микропроцессора, при подключении к юсб стаб греется как утюг.

Кариёзный_монстр
Kisel_S:

а вот что с рудером не знаю

Увеличь Rate по яву.

Rus148:

Да всех 3х мозгах стабы живые. Стабы снимал и прозванивал.

Что прозванивал то? ) Проверял есть ли на выходе 3.3В ты хотел сказать?

Rus148

Прозванивал стаб на кз, а на ножках процессора мерил напряжение, больше 3,3 не намерил, на втором мозге намерил 4,9 вроде на 32 ножке посмотрел в даташит эта ножка имеет отношение к порту uart1 на нем как раз висела OSD, поэтому смело и поставил третий мозг не подключая osd был уверен что неисправна именно она.

Кариёзный_монстр

Те ты не знаешь работают ли стабы на этих трех контроллерах )

Предлагаю купить четвертый и перед установкой поменять пдб. С чем то еще ты вряд ли справишься ) Самый простой вариант.

Rus148

Я что-то нето мерил?

По поводу пдб я понял, а что кроме неё может ещё жечь контроллеры?

Подскажите пожалуйста проверенную пдб с беками.

mouserider

пытался тут в теме про контроллеры выяснить почему у меня осциллирует в стабе, думал пиды, перепробовал все, ставил несоклько разных дефолтных прошивок - все равно колбасит, теперь думаю может в железе дело?
проверил моторы на столе, баланс не идеальный, но не настолько, рассинхрона вроде нет, вот примеры логов

сам лог тут кому не лень drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

уже не знаю куда смотреть. рама новая, так что варианты трещин отменяются

KRAVA

mouserider скрин пидов приложите, только так что бы было видно все параметры нижу ролл, питч, яв.

PaulM

Осциллирует только в стабе, или в акро тоже? Если первое, надо уменьшать пиды только level.

mouserider
KRAVA:

mouserider скрин пидов приложите, только так что бы было видно все параметры нижу ролл, питч, яв.

сорри не дома, скину,

Осциллирует только в стабе, или в акро тоже? Если первое, надо уменьшать пиды только level.

и в акро и в стабе