FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

X3_Shim
NIKITOSINA:

На расстоянии в 10 км задержек не наблюдалось!!!

а какая связь между задержкой и расстоянием ?

NIKITOSINA:

Аппарат Скайвокер 2014!!

Спасибо, развеселили 😃

Tzar

А я всю мучаюсь со своей недобитой Naze32. При подключении аккума моторы как-то нервно запиликали, а на назе потухли светодиоды. Теперь не горят. Комп определяет ее как и раньше. Но конфигуратор не коннектится м не прошивает. Замкнул бут - то же самое. Комп видит, клин говорит нет ответа от бутлоадера. Все, я полетал, да?

Может перегорел какой диод на входе? Кто знает, что на назе горит первым делом?

Tzar

Погорел диод шоттке рядом с выходами на esc. Заменить нечем, сделал тупо перемычку - не работает…

Вот этот

crysis-ps
Tzar:

Погорел диод шоттке рядом с выходами на esc. Заменить нечем, сделал тупо перемычку - не работает…

Вот этот

Это же транзистор вроде как

1RC

Что скажите если есть Spectrum 9, пойдёт для полётов на гоночных квадриках?

SlyX
SlyX:

Подскажите, в чем может быть дело. Прошил свои DYS SN20A в blheli через usbasp, включая бутлодер. Все настройки дефолтные, включил только damped light, demag compensation стоит в low, motor timing стоит в medium high.
Теперь если я даю газ, то моторы меня не слушаются моментально, а набирают обороты с задержкой. Т.е., если я резко дам газ в максимум, моторы тут же не начнут крутится на максималке, а начнут медленно и плавно набирать обороты.
До прошивки, с симонком, все было нормально.

В общем, причиной тому было что прошивал blheli как MAIN, а не MULTI. Перепрошил заново и все стало ок 😃

dmitriy_k

Подскажите, какой приёмник нужен чтоб подключить пульт от фантома 2 к 250 и как это сделать?

И ещё вопрос от новичка, а то 700 страниц повесть нереально. Какой лучше брать контроллер, хочется чтоб работала телеметрия типа minimOSD, возможно барометр с компасом и, возможно в дальнейшем gps (склоняюсь к назе 10DOF или F3)ну и чтоб пульт от фантома возможно было подключить или fly sky какой недорогой.

Tzar
sashok17:

можно заменить на два диода шоттки по схеме в даташите

Насколько я понимаю, диод временно можно заменить на перемычку. Ну то есть с ней (если дело в диоде) тоже должно работать. А не работает. Значит и дело не в нем…
Или я неправ?

Подскажите, брал кто нибудь такой F3:

banggood.com/CK-Optimized-Version-Racing-F3-Acro-6…
Как он? Не глюкает?

serg2557
Tzar:

Подскажите, брал кто нибудь такой F3:

Как он? Не глюкает?

с виду очень похож на SPro Racing F3 - видимо клон. у китайцев как та граната из “Брат” 50/50 )))

Jack13only
serg2557:

с виду очень похож на SPro Racing F3 - видимо клон. у китайцев как та граната из “Брат” 50/50 )))

Неужто по надписи SP Racing F3 на нем и цене догадались? 😃

Взял себе такой - работает нормально, прошил БФ. Пайка вроде нормальная, явных косяков не нашел. За такую цену можно брать, единственное - их в наличии щас нет, обещали в начале марта завезти.

CrazyCoder
Jack13only:

За такую цену можно брать, единственное - их в наличии щас нет, обещали в начале марта завезти.

Можно не ждать марта и взять точно такой же здесь. Доставка epacket за 10 дней. Коробочка бонусом.

serg2557
Jack13only:

Неужто по надписи SP Racing F3 на нем и цене догадались? 😃

Взял себе такой - работает нормально, прошил БФ. Пайка вроде нормальная, явных косяков не нашел. За такую цену можно брать, единственное - их в наличии щас нет, обещали в начале марта завезти.

нет))) у меня есть оригинал))) и он работает отлично
там немного по другому написано

Limonchik
CrazyCoder:

взять точно такой же здесь.

сегодня забрал с почты. и у меня похоже брак. диоды моргают, драйвера подхватывает, а в интерфейс не заходит и не прошивается. boot замыкал

CrazyCoder
Limonchik:

а в интерфейс не заходит и не прошивается

Ну если дело не в скорости порта, можно просить замену. А так отзывы в основном хорошие.

Jack13only
Limonchik:

сегодня забрал с почты. и у меня похоже брак. диоды моргают, драйвера подхватывает, а в интерфейс не заходит и не прошивается. boot замыкал

Попробуйте
medium.com/…/seriously-pro-f3-from-china-fixing-st…
у клонов встречается эта проблема.

frozenboy
CrazyCoder:

Можно не ждать марта и взять точно такой же здесь. Доставка epacket за 10 дней. Коробочка бонусом.

Именно так и поступил. Сначала пытался заказать на Банге этот banggood.com/CK-Optimized-Version-Racing-F3-Acro-6…
ждал десять дней - его не отправляли, все это время он числился как в наличии, но когда стал выяснять отношения с Бангом, написали что нет его и когда будет неизвестно, предложили забрать деньги. 18 фев. заказал этот
на Али ru.aliexpress.com/item/…/32512531876.html
выслали в день оплаты с треком. Через 4 дня он уже был в Москве.Доставку выбирал бесплатную.

mouserider

Кстати, тут случайно зашел в тему арматтанов

morphite v2 снят с продажи, потому что Крис признал, что рама не шибко подходит для пожизненной гарантии, передний тилт крошится, те кто уже купил - будут обслуживаться по гарантии как и обещано, но в2 снят с производства и полностью линейка morhpite заменена на линейку F1

TheKing
Tzar:

Как он? Не глюкает?

У меня такой. Отвалился юсб разъем при очередном втыкании кабеля. А на следующий день при настройке пидов через mwosd все настройки контроллера сбросились на дефолтные. Те коптер вместо арма переключателем на аппе стал армиться стиками. Ну и поворот на -90 по яву сбросился, соответственно коптер не смог дальше летать.
В остальном все радует.

lunohod

Добавлю ещё насчёт MV2.

Вот тут Крис пишет, что можно заказать эту раму на armattan productions. Стоить будет дешевле, без гарантии и без логотипов арматтана. А если кто-то закажет верхнюю пластину с надписью Hello Kitty, тому ещё и 10% скидка.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34083342&po…