FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TheKing
wanted212:

3 луча сломал в этих местах на zmr

А я пару. Один 3мм, второй 4мм.

Player_2
CrazyCoder:

Дизайн лучей ужасный, надо было делать как у Alien.

А в чём смысл крестообразных лучей в трамвайном дизайне? Что-то подсказывает, что длинные лучи это не совсем хорошо как по весу с прочностью так и по затенению пропов, и трамваям выгоднее бы быть ближе к H-образным…

korvin8
CrazyCoder:

Дизайн лучей ужасный

Согласен! Моя практика использования показывает что процентов 80 лучей ZMR ломается именно в этом месте.
Я когда делал дизайн своих лучей - специально увиливал это место, немного увеличивал диаметр площадки под мотор, отказался от прорезей в пользу отверстий и поворачивал так паттерн крепления мотора что бы отодвинуть отверстия как можно дальше от края луча
sharecad.org/Viewer/Shared?file=EAAAAEA2QWCUIjVQ2y…

А вот с подходом Alien тоже не совсем согласен, с одной стороны этот выступ может сработать как предохранитель и сломаться уберегая от поломки луч и защищая мотор, но тогда и ослабления нужно делать больше. А вот если он не сломается - то передаст больше энергии на луч дальше что увеличит вероятность поломки луча ближе к основанию.

mouserider
Player_2:

А в чём смысл крестообразных лучей в трамвайном дизайне? Что-то подсказывает, что длинные лучи это не совсем хорошо как по весу с прочностью так и по затенению пропов, и трамваям выгоднее бы быть ближе к H-образным…

кстати, судя по новым рамам, H дизайну пришел конец? Неужели нет никаких преимуществ по сравнению с Х? Точнее какие преимущества у Х, кроме того что там лучи упираются в друг друга и в теории получается лучшая крашеустойчивость? Еще конечно слышал что Х типо более подходит для акро, лучшая развесовка и т.д, но по мне так - высосанные из пальца аргументы, или я не прав?

korvin8:

Согласен! Моя практика использования показывает что процентов 80 лучей ZMR ломается именно в этом месте.
Я когда делал дизайн своих лучей - специально увиливал это место, немного увеличивал диаметр площадки под мотор, отказался от прорезей в пользу отверстий и поворачивал так паттерн крепления мотора что бы отодвинуть отверстия как можно дальше от края луча
sharecad.org/Viewer/Shared?file=EAAAAEA2QWCUIjVQ2y…

А вот с подходом Alien тоже не совсем согласен, с одной стороны этот выступ может сработать как предохранитель и сломаться уберегая от поломки луч и защищая мотор, но тогда и ослабления нужно делать больше. А вот если он не сломается - то передаст больше энергии на луч дальше что увеличит вероятность поломки луча ближе к основанию.

тем не менее, офигенная рама!
прям смотрю и все нравится и pdb, и площадка под камеру
www.dquad.nl/RefleX.html

есть и H версия

но 140 евро, Карл!!! Они там что совсем очумели?

CrazyCoder
Amatii:

А ты вроде заказывал клона Alien с гудлакбая?
Получил его?

Да, рама с виду хорошая, очень похожа на оригинал, даже PDB такая же. Еще есть здесь: www.hobbyin.com/Search?keyword=Martian&c=260101 (это вроде как новый магазин по FPV квадрикам, но на самом деле филиал GeekBuying.com с упором на коптеры).

B_Basherc

Извините может и за глупый вопрос, но есть ли смысл в демпфированом крепление экшн камеры (сяоми юи) на 5” рамах?)
А то стоит выбор рамы и этот фактор немного ввел в ступор:)

Bogdanov
CrazyCoder:

Да, рама с виду хорошая, очень похожа на оригинал, даже PDB такая же. Еще есть здесь: www.hobbyin.com/Search?keyword=Martian&c=260101 (это вроде как новый магазин по FPV квадрикам, но на самом деле филиал GeekBuying.com с упором на коптеры).

Сереж, а подскажи ты брал раму 3мм или 4мм, какой вес самой рамы?

CrazyCoder
Bogdanov:

Сереж, а подскажи ты брал раму 3мм или 4мм, какой вес самой рамы?

4мм, если правильно помню, в районе 130г.

mouserider
CrazyCoder:

Да, рама с виду хорошая, очень похожа на оригинал, даже PDB такая же. Еще есть здесь: www.hobbyin.com/Search?keyword=Martian&c=260101 (это вроде как новый магазин по FPV квадрикам, но на самом деле филиал GeekBuying.com с упором на коптеры).

и молчишь) а на сайте то есть клон новомодной Qav-R

hobbyin.com/…/QAV-R-FPV-Racing-Quadcopter--5---4mm…

CrazyCoder
mouserider:

а на сайте то есть клон новомодной Qav-R

Не стал пеарить, в нем не устранена проблема оригинальной рамы, которая теперь решается заплаткой: getfpv.com/qav-r-carbon-fiber-x-bottom-brace.html . Без нее рама ломается, а китайцы такой заплатки в комплект не кладут. Так что на свой страх и риск.

mouserider
CrazyCoder:

Не стал пеарить, в нем не устранена проблема оригинальной рамы, которая теперь решается заплаткой: getfpv.com/qav-r-carbon-fiber-x-bottom-brace.html . Без нее рама ломается, а китайцы такой заплатки в комплект не кладут. Так что на свой страх и риск.

зато теперь предупредил) в теории заплатку можно заказать из getfpv, а раму оттуда, главное что дырки подошли

maximd
CrazyCoder:

Не стал пеарить, в нем не устранена проблема оригинальной рамы, которая теперь решается заплаткой: getfpv.com/qav-r-carbon-fiber-x-bottom-brace.html . Без нее рама ломается, а китайцы такой заплатки в комплект не кладут. Так что на свой страх и риск.

а вот тут есть. и доставка в Россию есть. Брал от туда эту раму. Там и движки Lumenier есть

Bogdanov

только в Россию, Украину гетфпв не шлет посылки.
движки lumenier сегодня заказал с ебея, дешевле нигде не нашел.
раму пока выбираю, выбор стоит между мартианом, armattanproductions.com/pages/kit_detail/56 , и арматаном ф1-5
может кто еще что посоветует?

maximd
Bogdanov:

только в Россию, Украину гетфпв не шлет посылки.
движки lumenier сегодня заказал с ебея, дешевле нигде не нашел.
раму пока выбираю, выбор стоит между мартианом, armattanproductions.com/pages/kit_detail/56 , и арматаном ф1-5
может кто еще что посоветует?

вот тут движки www.rangevideo.com/search?controller=search&orderb… Lumenier 2206 2350 по 23,40 долларов. (так стоит 25,99 но минус налог, то 23,40) Мне от туда пришли в Россию
так же есть вот тут все, но дорого. hobbyrc.co.uk/lumenier-rx2206-11-2350kv-brushless-… Тоже в Россию идет

sas_ha
maximd:

Если бюджет позволяет, то вот эти будут самые flyduino.net/KISS-ESC-2-5S-24A-race-edition-32bit-…
Только нужно ставить информирование о наличие. а то после появления на стоке. разбирают за пол-дня.
а если с ними еще использовать их мозг
то получится очень хорошая связка. можно ставить Oneshot42.

Мозг я вот только прикупил новую Naze32 rev6, так что KISS FC уже брать нет смысла. Цена на регули конечно не хилая, не то что бы денег нет, как-то жалко 😒
Я просто думаю мне нет смысла брать такие дорогие регули. Конфигурацию делаю: пропы 6045, моторы Cobra 2204 1960, Naze32 rev6, рама 280. Возможно более оптимальным выбором были бы littlebee 20а ?

Bogdanov

на свои деньги пчелы отличные регули, под твой конфиг самое оно.
буду тоже их ставить под луменьеры 2206 2350kv

maximd
sas_ha:

Мозг я вот только прикупил новую Naze32 rev6, так что KISS FC уже брать нет смысла. Цена на регули конечно не хилая, не то что бы денег нет, как-то жалко 😒
Я просто думаю мне нет смысла брать такие дорогие регули. Конфигурацию делаю: пропы 6045, моторы Cobra 2204 1960, Naze32 rev6, рама 280. Возможно более оптимальным выбором были бы littlebee 20а ?

тогда уже лучше возьми XRotor20a. У них тяга будет по больше чем у littlebee 20а. а стоят в этих пределах. Вот пример banggood.com/Hobbywing-XRotor-20A-APAC-Brushless-E…

artviz
[sas

ha];6246181]пропы 6045, моторы Cobra 2204 1960

6045 для этих моторов очень тяжко. Надо 2206. А вообще 6" думаю ушли в прошлое. После появления 5" трешек в 6" пропах больше нет смысла.

lawderect
artviz:

А вообще 6" думаю ушли в прошлое. После появления 5" трешек в 6" пропах больше нет смысла.

Ну почему же? Если есть возможность поставить 6ки я скорее поставлю 6ки, просто потому, что они стоят рубль штучка, два рубля кучка. А вот трехлопастные дороговаты пока.

sas_ha
artviz:

6045 для этих моторов очень тяжко. Надо 2206. А вообще 6" думаю ушли в прошлое. После появления 5" трешек в 6" пропах больше нет смысла.

В трешках смысла особого не вижу, исходя из теста 50х40х3 дают прирост в тяге в 10-20гр по сравнению с обычными 5045 bullnose. Трешки 50x45х3 дают прирост в 80-100гр., но при этом ток уже переваливает за 24А, на квадриках 250 класса обычно не ставят 30А регули…Тут уже каждый выбирает для себя сам. Как сказал lawderect, трешки дороже. Если будет хватать 5045 - не буду ставить 6-ки 😃