FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only
Denis576:

Вопрос к знатакам чего ещё не хватает до полного fpv

Стоит все же тему почитать, уже было много раз разжевано.
Люди старались писали для тех, кому не лень поискать и почитать rcopen.com/blogs/220001/20948

Сергей_Уж
Player_2:

Клеанфлайт поменял версию когда Борис немерянным куском кода поделился. Не поделился бы - не факт что кто-нить почесался аирмод туда впиливать.

Давно Борис вынашивает мысль сделать свою прогу, очень много настроек не хватает в штатной версии. Может скоро увидим и кстати я так понял и прошивку ESC он свою замыслил. И кстати работает много, спит мало и основная его тема чем он занимается это VOIP, это так, к слову.

PS Народ к кому батареи графены придут сообщите чтобы понимать сроки доставки, а то трекинга нет и непонятно что и как.

lawderect
Fox1024:

Проподает во время полета или как заармился?

При старте моторов. Армишься, дизармишься все ок, пока моторы не стартанут и не важно с пропами или без и как сильно газуешь. Только моторы крутиться начинают, сразу нет информации от ОСД и появляется мгновенно после газа в 0.

DuDlik

Пришел шлем Eachine VR-007, в сравнении с Quanum V2… VR-007 просто пушинка.
Удобный, легкий, экран меньше но по качеству картинки в целом все прекрасно.
А главное работает из коробки, нет кучи проводов вокруг головы )))
Из минусов, батарейки заряжаются от USB кабеля, на них есть кнопочка проверки остатка заряда… но при этом если батарейка села шлем тупо вырубается без оповещений.
А пищалку повесить на эти батарейки нет возможности.
Нет выхода AV, значит про запись DVR забываем… ну и линза фиксировано стоит, думаю не всем будет удобно.
Своих денег девайс стоит с лихвой.
Ну и вот видео полетов в нем… мокро снег, но чуть-чуть полетал.

maximd
chukey:

да это понятно что маркетинг, самый жесткий был от Стили… где он в комментах пишет 90% то что творится на видео это делает KISS FC а остальные 10% типа мой опыт)) но все равно люди покупаются же на это… возьму такой мозг так же смогу…

Я купился на это и не жалею. летать стало лучше. после тестов, еще заказал комплект мозг + регули. Теперь бы погодку.
По поводу горят: Было несколько падений, довольно не приятных. Батареей вниз, все целое. Примерно при таких падения у меня Kiss 18a горели. Выкатал примерно на этом конфиге 50 аков. Все норм.

Jade_Penetrate
lawderect:

При старте моторов. Армишься, дизармишься все ок, пока моторы не стартанут и не важно с пропами или без и как сильно газуешь. Только моторы крутиться начинают, сразу нет информации от ОСД и появляется мгновенно после газа в 0.

Скорее всего, причина - помехи в ведиосигнале, 90% что идут по питанию камеры или осд. Из-за них осд не может синхронизироваться с сигналом и показания исчезают. Нужно заменить/поставить беки/lc фильтр, если не поможет то проверить разводку сигнальной земли.

Fox1024
lawderect:

При старте моторов. Армишься, дизармишься все ок, пока моторы не стартанут и не важно с пропами или без и как сильно газуешь. Только моторы крутиться начинают, сразу нет информации от ОСД и появляется мгновенно после газа в 0.

Для эксперимента, запитай камеру и OSD от другой батареи и BECa, только не забудь соединить минусы между собой.

serg33v

Собрал zmr250 и сейчас летаю понемного, купил 20 пропов, как расходники. Думаю надо ещё брать. Вопрос, что является расходником и что надо заказывать сразу партиями?
на reddit видел у мужика, целый ящик двигателей и ещё ящик с регулями. Неужели прямо так заказывать надо? Сколько двигателей\регулей\пропов хватает на летний сезон?
Потом ещё лапы для zmr тоже вроде как расходники. Или вообще весь квад является расходником (=

Ещё вопрос, можно ли двигатели\регули разные ставить? к примеру если стоит dragonfly то все 4 должны быть такими же? Или же можно подобрать двигатель похожий по характеристикам,но что то мне подсказывает что похожие по характеристикам не будет таким же.

Limonchik
serg33v:

весь квад является расходником (=

угу, ни когда не знаешь что навернётся. опят же важно где и как летаешь. но главное пропы.

serg33v:

можно ли двигатели\регули разные ставить?

если сильно приспичило то можно 😃

serg33v

проблема заключается в том, что посылку придётся ждать месяц, и хочу закупить сразу то, что первым будет ломаться

Limonchik
serg33v:

посылку придётся ждать месяц

если у тебя не будет каждой детали +1, рано или поздно тебе придётся ждать месяц.
пропы, моторки, регули в последнее время вроде не горят судя по форуму, но всё равно +1, лучи, липучки для акб (те что попадались мне и рвались и ломались)

Mytyshy
serg33v:

хочу закупить сразу то, что первым будет ломаться

Кучу пропов, регуль, пару лучей и мотор.

frozenboy
mouserider:

подскажите, после падения перестал сразу стартовать один мотор, дергается и все, при переподключении питания - стартует, правда не сразу, после подергиваний, при арме дизарме уже не стартует, думал это только при старте такое - взлетел - в полете отрубается

куда смотреть первым делом? регуль? мотор?

У меня была похожая ситуация, я ее здесь описывал примерно месяц назад. Оказалось проблема в регуле. Вскрыл термоусадку и сразу увидел подгоревший элемент.

lunohod
Player_2:

просто это “бесплатно” не совсем бесплатно.

Не бесплатно, а свободно.

А насчёт kiss fc - никто не знает, что там за код в прошивке. Может там вообще куски clean/beta/raceflight. Вот в kiss fc сейчас баг с infinite loop появился, который в бетафлайте уже месяц назад пофиксили.

DuDlik
serg33v:

Собрал zmr250 и сейчас летаю понемного, купил 20 пропов, как расходники. Думаю надо ещё брать. Вопрос, что является расходником и что надо заказывать сразу партиями?
на reddit видел у мужика, целый ящик двигателей и ещё ящик с регулями. Неужели прямо так заказывать надо? Сколько двигателей\регулей\пропов хватает на летний сезон?
Потом ещё лапы для zmr тоже вроде как расходники. Или вообще весь квад является расходником (=

Ещё вопрос, можно ли двигатели\регули разные ставить? к примеру если стоит dragonfly то все 4 должны быть такими же? Или же можно подобрать двигатель похожий по характеристикам,но что то мне подсказывает что похожие по характеристикам не будет таким же.

Если ты из Риги, то у Хоббикинг есть EU склад, по ЕС очень быстро возят.
Аналогично Бангуд
По моему опыту 3х месяцев убивания ZMR250, если лучи 4мм их сломать не реально почти.
Я сломал 3 мотора DYS 1806, то стопарное кольцо отвалится, то обмотку порву, то штифт сломаю
Стопорные кольца купил на ebay пачку прям за 4 бакса шутка 20 там их.
Антенны… устал их ломать, сейчас купил Duraspec доволен пока.
Пропы, начал с Gefman 5030 они как стекло… сейчас DAL V2 и КинГонк в разы меньше поломок.
Усы приемника отрывал ))) они за копейки есть много где.
На батарейках разбил несколько раз разъем балансировки, менял покупал их отдельно… копейки но.
Ну и сами АКБ парочка уже в изоленте )

Limonchik
DuDlik:

По моему опыту 3х месяцев убивания ZMR250, если лучи 4мм их сломать не реально почти.

они сразу не всегда ломаются, но с каждым ударом расслаиваются, в конце концов ломаются и от небольшого столкновения. я так же всё лето отлетал и думал как их можно сломать, а потом недели за две потерял два передних луча от несильных падений. другого объяснения этим поломкам я не нахожу

DuDlik
Limonchik:

они сразу не всегда ломаются, но с каждым ударом расслаиваются, в конце концов ломаются и от небольшого столкновения. я так же всё лето отлетал и думал как их можно сломать, а потом недели за две потерял два передних луча от несильных падений. другого объяснения этим поломкам я не нахожу

У меня толстые лучи от FPVModel, даже намека нет на трещины. Края ободрал на парковке это да, как заточил )

mouserider
serg33v:

Собрал zmr250 и сейчас летаю понемного, купил 20 пропов, как расходники. Думаю надо ещё брать. Вопрос, что является расходником и что надо заказывать сразу партиями?
на reddit видел у мужика, целый ящик двигателей и ещё ящик с регулями. Неужели прямо так заказывать надо? Сколько двигателей\регулей\пропов хватает на летний сезон?
Потом ещё лапы для zmr тоже вроде как расходники. Или вообще весь квад является расходником (=

Ещё вопрос, можно ли двигатели\регули разные ставить? к примеру если стоит dragonfly то все 4 должны быть такими же? Или же можно подобрать двигатель похожий по характеристикам,но что то мне подсказывает что похожие по характеристикам не будет таким же.

основываясь на личном опыте скажу, что закон мерфи здесь действует как нельзя лучше, ты можешь взять по ящику всего, но навернется у тебя то, от чего ты вообще не ожидаешь подвоха и все равно придется ждать месяц.

Aleksilius

кто нибудь видел в продаже подшипники и стопорные кольца на dys 1806? или проще моторчик поменять?)

Groza
Aleksilius:

кто нибудь видел в продаже подшипники и стопорные кольца на dys 1806? или проще моторчик поменять?)

ТУТ гляньте.