FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana
craig_dt:

Свалился вчера на лёд с приличной высоты, из инверта не вышел. Минус луч, нижняя пластина рамы, мотор (провода вырвало), одна из лент, держащих акк, проп.

Это китайские чучундры колдуют там, чтобы мы больше деталий покупали

lokanaft
lunohod:

А что, так можно было? (Это о Gartt 2204 2300kv)

Да всё в Gartt вроде нормально: и тяга, и сделаны не из фольги, и балансировка и стоят недорого, но эти их подшипники…

lokanaft

Я гонял их на 6x4 на 4s, но у меня регуль (4in1) сильно грелся. Сами моторки и не грелись толком. Я даже один мотор задымил при неудачной прошивке регуля, но до сих пор работает =D

lunohod

А зачем в комплекте два винта и термоусадка?

TheKing
tapki_tarzana:

мы больше деталий покупали

А где куплена рама и обо что удар был?

tapki_tarzana
TheKing:

А где куплена рама и обо что удар был?

На алиэкспрессе, об дерево, сосна хоть дерево и мягкое но вот сложило его весело 😃 скорость была не маленькая, и на повороте вынесло не много с орбиты брюхом об дерево

craig_dt
Serёga:

краснопопые Емаксы отличаются от чёрных тем что у них не 2300, а 2600кв? Или ещё чем то?

Красножопые тоже есть 2300кв. По заявлениям ЕМАХ, у них тяга чуть выше и токи тоже.

skydiver
craig_dt:

По заявлениям ЕМАХ, у них тяга чуть выше и токи тоже.

По заявлениям многочисленных пользователей новых емасков, у них отваливается вал от малейшего краша:

TonyKLZ
korvin8:

про медленные полеты блинчиком - это сказки 😃 и совершенно не уместно в этой теме
если коптер 5 минут летает - это уже круто и за один раз и столько выдержать бывает очень не легко

То есть для более-менее нормального времени в полёте требуется как минимум 450-ая платформа? 250-ая всё таки слишком маленькая выходит для варианта компактной FPV?

Razutov
skydiver:

По заявлениям многочисленных пользователей новых емасков, у них отваливается вал от малейшего краша:

Данная фотка мотора, кстати, не после краша. Человек просто откручивал гайку, чтобы снять пропеллер. 😆 Как говорит народная мудрость, сдуру можно ещё и не то сломать ))

Но случаев с поломкой валов, действительно, много.

craig_dt
skydiver:

у них отваливается вал от малейшего краша:

Это с рцгруппс? Странно, на чемпионате либо на кобрах, либо на ЕМАХ летали… Неужели всё так плохо?

Razutov
craig_dt:

Неужели всё так плохо?

Мне кажется, это тот случай, когда плохого качества материал сошёлся с неудачной конструкцией в одном изделии. )

Другая версия - во всех случаях гайки пытаются открутить не в ту сторону! )))

korvin8
TonyKLZ:

То есть для более-менее нормального времени в полёте требуется как минимум 450-ая платформа? 250-ая всё таки слишком маленькая выходит для варианта компактной FPV?

нужно идти от ВМГ, аккума и веса ЛА и считать, мое мнение - это безсмысленно
и в целом чем меньше диаметр пропа - тем эффективность ниже, я не встречал нормально летающих больше 20 минут коптеров, с винтами меньше 8"-9"
а на 250 раму максимум становятся 6" пропы

korvin8:

про медленные полеты блинчиком - это сказки и совершенно не уместно в этой теме

этим я хотел намекнуть что в этой теме обсуждение коптера который летает медленно и долго дольше будет не соответствовать тренду темы и не интересно большинству
тут сформировался довольно четкий и понятный образ обсуждаемого коптера: гоночный (фристайловый), FPV, максимально мощный, крепкий, легкий, на 5" пропах (6" уже никто не использует, а 4" обсуждают в теме более мелких)

tapki_tarzana

Тут хоть и не видно всей печали, но эти гайки покоцаны именно от ударов, и пока валы на месте, бились они не по доброму, моторы не плохие! Речь про MT, в них судя по фото тоже у некоторых проблемы

Сергей_Уж

Заказал вслепую новые 3 лопастные DYS , хотел спросить народ может кто то уже имеет и вот выложили обзор

Razutov:

Мне кажется, это тот случай, когда плохого качества материал сошёлся с неудачной конструкцией в одном изделии. )

Борис сказал что прошивка 253 стабильная и
BanniUK который занял первое место ( Борис всегда его полеты ставил в пример ) летал на этой версии я так понял

mouserider
Сергей_Уж:

Видел ролик на ютубе где в конце автор говорит что в Дубаи 2 и 3 места заняли квадрики как раз с этими двигателями, а Борис сказал что прошивка 253 стабильная и

3 место взяли наши ребята на кобрах 2204

lunohod

Тоже заказал DYS 5040x3. Вот парень с ними вполне неплохо летает:

www.youtube.com/watch?v=Q5_Tgg7k8iQ

А вот полёт с мягкими beerotor 5040x3:

На выходных полетал на Gemfan 5040x3, мне они очень понравились. При падении два поломались, но я и не люблю выпрямлять гнутые пропы и летать потом с жуткими вибрациями.

kostya1973

Matek 8 Bit WS2812B RGB 5050 Highlight LED
banggood.com/Matek-8-Bit-WS2812B-RGB-5050-Highligh… не реклама

не могу подключить. Приемник d8r xp, Флип 32. Лед ленту к Кленфлае включил, к 5 выходу контроллера подключил не светится. Где рыть?