FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ekuzmi

Уже проскакивало пол года назад но может кто-то пользуется уже зарядкой RadioLink CB86 Plus?
А то хочется заряжать все и сразу…
Позволяет ли она выставлять разные токи на разные аккумуляторы, можно ли добавлять аккумуляторы в процессе зарядки?
Отзывы на банге разные, один пишет, что она долго заряжает, другой - что все ОК.

Жаворонков_Алексей

У меня была, по порядку на ваши вопросы:

  1. Да.
  2. Да.

Заряжает долго, заряжает она побаночно. Основной плюс что балансирует очень точно до третьего знака после запятой, по времени точно проигрыш.

ekuzmi

Понятно, но если можно, чуть подробнее.

  1. Почему долго? Не дает поставить большой ток или долго балансирует или по очереди каждую банку заряжает?
  2. Есть аккумулятор 1800 4S. За какое время его можно зарядить?
  3. Есть 5 таких же аккумуляторов. Как долго их заряжать будет?
Сергей_Уж

Владельцам FatShark v2 кто не в курсе появилась в продаже новая плата DVR из комплекта который установлен на v3 и новых HD
Устраняет пропадание записи после полета, если выдернуть питание очков видео теперь не пропадает и пофиксили качество записи и убрали черные полосы на записи сверху и снизу ( это кажется в NTFS )
Вот плата
…3dcartstores.com/Fat-Shark--Dominator-V2-and-HD1-…
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
Вот подробнейшее видео по замене

sashok17

Да, крутой у них маркетинг, купи очки за 350 баксов, а потом доводи до ума за свои же деньги)

А если еще пораскинуть мозгами немного, то можно самому добавить ионисторы и собрать простенькую схемку, которая бы при пропадании основного питания бы нажала на джойкик, симулируя остановку записи, пока ионисторы не успели разрядиться.

Spartak1245

Всем привет. Подскажите чертеж рамы с форматом *DXF поддержит Автокадом?

Сергей_Уж
sashok17:

Да, крутой у них маркетинг, купи очки за 350 баксов, а потом доводи до ума за свои же деньги)

Можно просто купить v3 сразу.
Мне они обошлись в 400 и пока шли уже вышла 3 версия, а на эти уже висела скидка. Не угадаешь.

Жаворонков_Алексей
ekuzmi:

Понятно, но если можно, чуть подробнее.

  1. Почему долго? Не дает поставить большой ток или долго балансирует или по очереди каждую банку заряжает?
  2. Есть аккумулятор 1800 4S. За какое время его можно зарядить?
  3. Есть 5 таких же аккумуляторов. Как долго их заряжать будет?

1.По очереди каждую банку.
2. Ну если выставите ток 1,8 то больше примерно в 1,5 раза чем обычным зарядником, выставляя тот же ток.
3. *5, грубо. методы я не понял, но он несколько разных банок на разных аккумуляторах заряжает, самых разряженных, потом на другие переходит, алгоритм я не понял. Давно было примерно год прошел, подзабыл уже. Я продал именно из-за долгого времени заряда.

lokanaft

Наверное всё же не медленнее любой другой зарядки на 200W, а если учитывать, что B6 например 50W всего, то даже быстрее должны одновременно зарядиться 4 акка в ней, чем 2 в B6 по очереди. Или как то не так?

chukey
lokanaft:

Или как то не так?

Алексей же объяснил что каждый порт заряжает банки не параллельно а по очереди…следую из этого, даже то что у нее 4 порта и 200ват против 50ват и одного порта, она зарядит все 4 аккумулятора дольше чем по очереди с помощью имакса
Хотя конечно странная программа… можно было так же как на имаксе заряжать параллельно но более умнее
----
у меня зарядка skyRC quatro, на ней 4 порта, заряжаю 4 аккума 1300мах за 40-50 минут током 1.6-1.7, оч долго тупит когда дело доходит до балансировки банок которые оч разнятся, например три будут 4.20 а одна 4.10, зарядка будет тупить до последнего пока не сработает таймер и она не зарядит отстающую банку в итоге…приходится заряжать эту банку отдельно

VladislavVY

Мне интересно, как можно заряжать банки одной батареи по очереди? Практически вся батарея заряжается сразу, но в процессе зарядки, начиная с определенного напряжения, банки с избыточным напряжением шунтируются устройством балансировки. Ток шунтирования зависит от возможностей зарядника. Так работают все зарядники. Может быть есть другие варианты, о которых мне ничего неизвестно?

Jack13only
chukey:

даже то что у нее 4 порта и 200ват

Правда у нее не 4 порта, а 8 😃
Но то, что она заряжает по очереди - это и оттолкнуло при покупке. Проще взять 3-4 обычных имакса\турниги простых и заряжать ими.

quadRoman

Ребят, кто нибудь заказывал на surveilzone? (не реклама)
Там при оформлении требуют самостоятельно задекларировать стоимость посылки, какую стоимость там лучше указать?
Полную стоимость заказа или 1$ можно и нормально?

Единственное, что там об этом сказано “For normal shipping, it is better to declare lower than US$23, or it maybe cause slower shipment”

Spartak1245

Кстати кто нибудь знает есть ли не убивайки 5045 трех лопастные на бангуде?

Жаворонков_Алексей
Jack13only:

Правда у нее не 4 порта, а 8
Но то, что она заряжает по очереди - это и оттолкнуло при покупке.

Вообщем логика работы там странная, на любителя оставить на … ночь утром забрать все акки заряженные и отбалансированные. Точно не для тех кто спешит. Если батареи поставить по разному разряженные , то сначала поднимет напряжение на разряженных банках, потом возьмется за остальные, в результате все батареи заряжаются равномерно и готовы потом сразу все, а не первая которую Вы поставили. Там кстати можно двух баночные подключать и несколько в один порт ей пофиг, видит банки начинает балансировать, с какого края вставлено не важно.

korvin8

я только не понял, она по очереди заряжает банки в одном слоте (это было бы не логично) или по очереди заряжает слоты?
т.е. 8*6=48 каналов там нет?
а сколько тогда там каналов?