FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
frozenboy:

Кто-нибудь заказывал раму Martian II от Readytosky

По вашей ссылке первая версия, вторая есть здесь: www.hobbyin.com/Search/?keyword=martian .

frozenboy:

Как у них с качеством карбона? Стоит ли брать ?

Да, вполне хороший карбон, лучи толстые. Сейчас лучше брать сразу вторую версию, угол наклона камеры больше, нижняя пластина 2мм, больше меди в PDB.

Также рама стала 220мм вместо 230мм.

frozenboy
CrazyCoder:

По вашей ссылке первая версия, вторая есть здесь: www.hobbyin.com/Search/?keyword=martian .

Да, вполне хороший карбон, лучи толстые. Сейчас лучше брать сразу вторую версию, угол наклона камеры больше, нижняя пластина 2мм, больше меди в PDB.

Также рама стала 220мм вместо 230мм.

Да вторая версия конечно поинтересней, но и разница в цене стала почти в два раза…

CrazyCoder
frozenboy:

Да вторая версия конечно поинтересней, но и разница в цене стала почти в два раза…

Через месяц-два подешевеет, как появится у других продавцов. Но пока все равно в два раза дешевле оригинала.

frozenboy

Кстати, хочу задать вопрос тем кто отслеживает иностранные форумы - есть ли тенденция обратного перехода от рам с цельной толстой пластиной к рамам с раздельными лучами?
У обоих есть достоинства и недостатки, но разложив LT210 на пятом аккумуляторе как то снова стал смотреть в сторону рам с раздельными лучами.

chukey
CrazyCoder:

Также рама стала 220мм вместо 230мм.

теперь центральный вагон под все лучи одинаковый? 220мм как они добились, угол лучей поменяли? или у оригинала большой запас от лучей до стоек был?

CrazyCoder
frozenboy:

Кстати, хочу задать вопрос тем кто отслеживает иностранные форумы - есть ли тенденция обратного перехода от рам с цельной толстой пластиной к рамам с раздельными лучами?

Не уверен что вообще была тенденция перехода на рамы без сменных лучей. Всегда были варианты, кто-то выбирает один, кто-то другой.

frozenboy:

У обоих есть достоинства и недостатки, но разложив LT210 на пятом аккумуляторе как то снова стал смотреть в сторону рам с раздельными лучами.

Вчера на surveilzone выложили новую раму от DAL, как раз сменные лучи, но пока дорого.

chukey:

теперь центральный вагон под все лучи одинаковый?

Кажется, да.

chukey:

220мм как они добились, угол лучей поменяли?

Тоже интересно. Может быть уменьшили сам вагон и сделали короче лучи. Когда приедет, сравню (но с hobbyin может ехать очень долго, плюс отправляют больше недели).

chukey
CrazyCoder:

Кажется, да.

странное решение конечно, где то будет выходить вперед где то на ровне а где то лучи торчать…

frozenboy

Рама “правильная” - лучи 4 мм, нижн. пластина 2 мм. Однако Бангуд качеством рам особо не радует. Там кажется еще заплатка-крестик снизу должна быть?

chukey
frozenboy:

Однако Бангуд качеством рам особо не радует.

да я думаю всем одно и тоже поставляют… однако бангуд в этот раз отстает по скорости от других да еще и на те же грабли конкурентов наступает, опять нету заплатки в комплекте…

mouserider
CrazyCoder:

Не уверен что вообще была тенденция перехода на рамы без сменных лучей. Всегда были варианты, кто-то выбирает один, кто-то другой.

зато пошла тенденция к рамам сразу с pdb, что очень радует
beerotor ultra
dal 210
armattan f1-5
reflex quad

frozenboy
chukey:

да я думаю всем одно и тоже поставляют… однако бангуд в этот раз отстает по скорости от других да еще и на те же грабли конкурентов наступает, опять нету заплатки в комплекте…

Не факт. На Али сейчас QAV 210 - что грязи. Присматриваясь к деталям, видно, что есть разница. Полагаю что есть много конторок, которые пекут китай-карбон и режут то, что в тренде. Соответственно и качество самого карбона полагаю разное. ИМХО.
А на счет заплатки - это не проблема конечно, можно заказать, да и самому из текстолита сделать не проблема.

CrazyCoder:

Не уверен что вообще была тенденция перехода на рамы без сменных лучей. Всегда были варианты, кто-то выбирает один, кто-то другой.

Вчера на surveilzone выложили новую раму от DAL, как раз сменные лучи, но пока дорого.

В той раме лучи похоже не совсем отдельные

3.5MM 3K integrated arm

Но по описанию ПДБ с ОСД, и подсветка в корме, тогда она действительно стоит своих 55 $

wanted212
CrazyCoder:

Да, вполне хороший карбон, лучи толстые. Сейчас лучше брать сразу вторую версию, угол наклона камеры больше, нижняя пластина 2мм, больше меди в PDB.

Также рама стала 220мм вместо 230мм.

Тоже заглядываюсь на эту раму. Единственное смущает ее вес. Хотел взять что-то поменьше типа 220 с надеждой что коптер будет меньше весить, но весь как у zmr250. Так же что-то не могу “догнать” зачем сзади сверху эта площадка прикручивается? 😃

CrazyCoder
wanted212:

Так же что-то не могу “догнать” зачем сзади сверху эта площадка прикручивается? 😃

Это такой элемент дизайна, плюс держалка трубочек антенн, китайцы тупо скопировали с impulserc.com/alien-5-fpv-frame.

Площадку можно не ставить и усики антенн крепить к стяжкам, как обычно.

frozenboy:

В той раме лучи похоже не совсем отдельные

3.5MM 3K integrated arm

Ясно, мне почему-то по виду показалось что они будут сменными. Про OSD никаких подробностей. Если оно там есть, цена на самом деле оправдана.

frozenboy
CrazyCoder:

Это такой элемент дизайна, плюс держалка трубочек антенн, китайцы тупо скопировали с impulserc.com/alien-5-fpv-frame.

Ясно, мне почему-то по виду показалось что они будут сменными. Про OSD никаких подробностей. Если оно там есть, цена на самом деле оправдана.

Built in OSD video overlap(support voltage, flight time, horizon, mode, need flight control)

Но 3,5 мм лучи блоком - это не есть хорошо. Ремонт будет дороговат

Очень интересная примочка там есть - переднюю кромку нижней пластины усилили “бамперком” снизу. Возьму на заметку, не сложно сделать самому!

tapki_tarzana
CrazyCoder:

Она секасная очень, но где лучи брать? На али 4 луча как вся рама, две брать? И на сколько этих двух хватает? Дали бы людям красивую и крепкую раму 220-230мм, за баксов 70

Или китайцам не выгодно нам что то давать, берите много и дешего

DuDlik

А ZMR-X210 не пошла у народа? Почему отзывов нет о ней почти тут?
Цена вроде хорошая, карбон толстый )

CrazyCoder
DuDlik:

А ZMR-X210 не пошла у народа? Почему отзывов нет о ней почти тут?

Народу лучи не понравились, уже обсуждали.

DuDlik
CrazyCoder:

Народу лучи не понравились, уже обсуждали.

А что из рам в эти деньги будет лучше?
Сейчас есть ZMR 250 на 3S уже скучно, ZMR 180 на 4S весело ) но хочется 5’ пропы и удобное крепление камеры (как на QAV 210 или X210 ) с изменением угла.

mouserider
CrazyCoder:

Ясно, мне почему-то по виду показалось что они будут сменными. Про OSD никаких подробностей. Если оно там есть, цена на самом деле оправдана.

почему все так беспокоются о лучах, я ни на одной из своих рам (из 4) не сломал ни одного луча. Хотя под каждую брал запасные - теперь валяются у меня лучей двадцать уже ненужных.

Все ломал, основные пластины, маунты камеры, верхние пластины, atas defiance в клочья, морфит в клочья, лучей сломал 0.
Имхо луч можно сломать если падать отвесно с большой высоты прям на луч, у меня же все падения по касательной о ветки, деревья.

блин новая рама дал прям секси с osd.
мне кажется или она получше будет чем beerotor ultra, потому что ту есть смысл брать только с их контроллером и видеопередатчиком, иначе кпд их pdb стремится к 0%

тут же osd в pdb и по цене на порядок дешевле beerotor