FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana
korvin8:

проблема возникает не только из-за наводок а из-за помех возникающих пот моторов и передающихся по проводам питания
и расположение в этой ситуации не играет роли

Да так, но вот мне такой lc фильтр не помог от помех, какие только не делал в том числе и как на схеме, видео стало с ним ярче, но от линий и прочего не помогает, а спас линейный стабилизатор

Limonchik
tapki_tarzana:

а спас линейный стабилизатор

хз, почти год гонял вообще без фильтров, всё напрямую от акб, помехи только когда пропы загнёшь. может от камеры сильно зависит

lokanaft
wanted212:

Я о том, что серия mr и se абсолютно разные моторы и внешне даже не похожи

Ну да, заводы же разные делают и одинаковые статоры одинаково мотают чисто случайно, да и часть ротора с магнитами вообще никак не похож и вал вообще не 3мм…



tapki_tarzana

У меня с поиском вообще проблемы, даже гугл не отвечат, но всетаки у когото есть файл для 3д принтера или где готовую купит, защиту под гопро сессион? Может есть сразу под раму qav r

Corban
tapki_tarzana:

У меня с поиском вообще проблемы, даже гугл не отвечат, но всетаки у когото есть файл для 3д принтера или где готовую купит, защиту под гопро сессион? Может есть сразу под раму qav r

www.thingiverse.com/search/page:1?q=Gopro&sa= Вот тут посмотрите

DuDlik

На F3 использовать luxfloat или rewrite?
Betaflight конечно

Serёga

Я на 2 коптерах и все у нас на поляне на rewrite летают. На luxfloat коптер не стабильный, плохоуправляемый получается. Прошивка последняя.

tapki_tarzana

Тестил, lux китайский китай настраивать так и не настроить как по мне, rewrite если настроить то четко

AVIванович

Доброго времени суток. Помогите решить ребус. Имеем вот такой переключатель каналов.

На примере этой фотографии, какой канал установлен?
Подскажите как этим пользоваться?

PaulM

ерунда какая-то, эта задача не имеет решения 😃

Limonchik
AVIванович:

На примере этой фотографии, какой канал установлен?

там же в каментах

Jack13only
AVIванович:

Подскажите как этим пользоваться?

В инструкции посмотреть)
Пользоваться просто: этот переключатель имеет 8 положений (100, 110, 111, 010, 011, 001, 101, 000), каждое из которых соответвует своему каналу. А какое какому - в интсрукции или методом перебора)

DuDlik

Собрал Martian II 5’', все подошло, вроде крепко получилось проверим.
Единственное, в крепление камеры пришлось дырки увеличить.

craig_dt
xander_kej:

открытый клевер долго так жить будет?

До первого неудачного падения. Потом он станет в лучшем случае не клевером, а лелпёшкой, а в худшем “похудеет” на лепестки.

DuDlik
xander_kej:

открытый клевер долго так жить будет?

Чисто для проверки. Заменю на TBS Triumph. Ну или свою защиту напечатаю на 3д принтере, приехал резиновый пластик посмотрим, что выйдет.

skydiver
xander_kej:

открытый клевер долго так жить будет?

Аомвеевские клевера весьма крепкие, одного хватает примерно на 2месяца крашей)

xander_kej
skydiver:

Аомвеевские клевера весьма крепкие, одного хватает примерно на 2месяца крашей)

Сразу видно, кто хорошо летает и у кого за 2 месяца мало крашей 😃