FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

в конце видео видно как он лучи гнет
очень мягкие они, из-за этого и живучие, но по моему на качестве полета/управления это положительно не скажется

Кариёзный_монстр

Да и не спасет вечное основание от поломки верхней платы. Жаль на видео не по фпв о стену бились ) Скорости смешные.

Bogdanov

товарищ Bugsy, купите старую добрую ZMR-250 c с бангуда или с фпвмодел, лучше даже с 4мм лучами еще купите две таких рамы (как раз выйдет на 95 баксов)и бейте учитесь летать.
Моей змр-250 уже больше года, верхняя пластина в двух местах треснула, сменил два луча, еще один на подходе(стал мягким), и она досих пор летает!!!
Крашей было много, были и суровые, недавно умерла пдб от оверкрафта прихватив за собой мозги, но рама живая!!!
Прошу Вас не стройте велосипед!!! он уже давно построен!

haSh=
Bogdanov:

купите старую добрую ZMR-250

А может мне кто подскажет какой смысл на сегодня в рамах 250? По мойму под 5й проп в самый раз 210. Минус 40-50 грамм лишнего веса (карбоновый клон Qav 210 VS карбон Zmr250), короче лучи, а значит и крепче. Вся комплектуха с 250 ставится на 210 без проблем и напилинга.

ArniLand

Помогите подобрать комплетующие под коптера 250 размера с fpv и камерой для записи видео. Также желательно наличие gps, функции RTH. Заранее спасибо

xander_kej
ArniLand:

Помогите подобрать комплетующие под коптера 250 размера с fpv и камерой для записи видео. Также желательно наличие gps, функции RTH. Заранее спасибо

Почитайте последние 10 страниц этой темы, конфигов много было.
С ГПС и RTH тут никто не летает

craig_dt
skydiver:

Ну вот я давно на 2550-2633кв летаю на двух лопастях, тяги столько же как на трешках, жрет при этом меньше.

Судя по тестам, на тех же ЕМАХ РС2205 на 5045 тяга выше на 2300кв. У 2600 просто момента не хватает под такие пропы.

Кариёзный_монстр:

Мб разные цвета из разной пластмассы делают, ни один пока так не разлетелся. Но полетаю - посмотрим )

У меня зелёные. Уже 3 пропа так разлетелось. Один даже остался держаться фиксирующей гайкой и я сразу не мог понять, откуда такие дикие вибрации пошли 😃

skydiver
craig_dt:

Судя по тестам, на тех же ЕМАХ РС2205 на 5045 тяга выше на 2300кв. У 2600 просто момента не хватает под такие пропы.

  1. ШООО?? по каким тестам?
  2. хватит смотреть синтетические тесты, в реальном полете все отличается.
  3. Вот независимые тесты:
    Емакс 2205 2300кв - docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit
    Емакс 2205 2600кв - docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=11278770…

2600кв дает 1289г тяги, когда как 2300кв с этим же винтом gf5045bn всего 1074г.

тигромух
skydiver:

2600кв дает 1289г тяги, когда как 2300кв с этим же винтом gf5045bn всего 1074г.

Вы летаете на 2600кв? С какими регулями? Я что-то очкую с 20А регулем летать, думаю хотя бы 30 поставить.

Кстати, для олдскульщиков, заказывающих только моторы с правой резьбой: у этих емаксов все перепутано, они пишут направление вращения мотора, а не закручивания гайки. То есть, под обычные гайки надо брать CCW моторы.

Сергей_Уж

Еще о пропах, что означают буквы в маркировке DAL
TJ is regular tip - обычное закругление пропа на конце лопасти
T is rounded bullnose type of tip (v2) - закругленное
BN is flat bullnose - плоское булнос

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Судя по тестам, на тех же ЕМАХ РС2205 на 5045 тяга выше на 2300кв. У 2600 просто момента не хватает под такие пропы

Это тесты тяги в статике, в полете нагрузка на моторы заметно меньше и на 2600кв летать будет приятнее.

skydiver
тигромух:

Вы летаете на 2600кв? С какими регулями? Я что-то очкую с 20А регулем летать, думаю хотя бы 30 поставить.

С пчелками, летал на 2633кв, сейчас на 2550кв. Все в норме, у пчелок очень большой запас по току.

Кариёзный_монстр
skydiver:

Все в норме, у пчелок очень большой запас по току

Как и у хротор, хм20 и других распространенных 20 амперников.

rlazarev

Доложусь коротенько, окончательно облетал эти регули Vgood: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2606140
Короч восторг! Очень плавные и очень точные, с шагами ( их 1480) не обманули, 3.0.5 с multishot - без нареканий, хотя у меня и начиная с 3.0.2 было всё норм. Холостые, при условии что добавил после стабильного вращения ~30 шагов - просто радуют и airmode великолепен. Рекомендую 100%. Настройки: PWM 32Кгц, остальное по умолчанию.

Заказал на пробу для кобр 2206/2100Kv эти пропы: banggood.com/2-Pairs-Gemfan-5050-3-Leaf-CW-CCW-Gla… Пропы ломучие.

Далы V2 bn триплы уж больно хороши чтоб ввалить хорошенько, но смотрю гемфан дальше пошли, решил попробовать.

lokanaft

На DYS MR2306-2300KV кверху брюхом упал без скорости с метра на асфальт - 3 мотора заклинило =(

Когда решил попробовать без аирмода флип сделать с убиранием газа, а он полностью газ убрал и с ноля раскручивает целую вечность. Можно просто с ноля до макс и обратно газ дёрнуть, а моторы ток дёрнутся и всё. Так наверно плавный пуск работает в блхели.

alexx2002

Подскажите как сделать громкую поисковую пищалку на SPRF3, купил таких, припаял к выходу buzzer, работает хорошо, но тихо, поставил две штуки, метрах в 10 в поле уже не слышно. Нужно что бы с тумблера на аппе работала громко для поиска

Vlad512g
alexx2002:

Подскажите как сделать громкую поисковую пищалку на SPRF3, купил таких, припаял к выходу buzzer, работает хорошо, но тихо, поставил две штуки, метрах в 10 в поле уже не слышно. Нужно что бы с тумблера на аппе работала громко для поиска

Давно уже есть я сам долгими опытами вот такую схему собрал. Пищалки выпаиваем с народной пищалки.

выпаиваем
собираем, резистором подбираем резонансную частоту
пакуем, можно собрать на смд если терпение позволяет. Питание до 12 вольт, можно 16,8 но пищалки вонять начинают и таймер с кт503 греется, так что 10-12 вольт самое то, для каждого вольтажа резистором надо подобрать частоту. Слышно пищалку в 300 метра 100 процентов, смотря где конечно.

Limonchik
Vlad512g:

Давно уже есть я сам долгими опытами вот такую схему собрал.

а где управление по каналу? можно и на обычную пищалку подать большее напряжение и она будет довольно громче пищать

Vlad512g
Limonchik:

а где управление по каналу? можно и на обычную пищалку подать большее напряжение и она будет довольно громче пищать

минус с назе а плюс с бека или еще от куда. Можете на обычную подать но она очень тихая всёравно.