FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Мне кажется надо разносить место соединения регулей и плату беков, чтобы помех не было.

frozenboy
Bogdanov:

пишут что только для naze32, я так понял что для sprf3 не станет

В том то и проблема, что поздновато она появилась, NAZE32 уже не последнее слово техники…

Bogdanov

Согласен, но недавно сгорел у меня спрф3, поставил назе32 и не могу сказать что он летает хуже.
начал относится к контроллерам скептически…пока Бориска делает прошивки для “старых” контроллеров, то можно на них летать.

cnyx
frozenboy:

и ПДБ от Матек, про которую уже упоминали на Банге по “правильной” цене появилась

Только хотел про нее написать. Тут присмотрелся к ней, а на ней всего 1 импульсник и вроде линейный стабилизатор питания. Походу до 12В понижается импульсником, а уже с него до 5В линейным. Не очень это хорошо…

Bogdanov

а почему Вы решили что именно с 12в понижается до 5, а не напрямую с батареи?

cnyx

Ну потому что тогда нагрузка +5 и +12 линий пойдет через линейный стаб. А им нужно ОЧЕНЬ хорошее охлаждение при более менее нагрузках. Т.е. может быть оно и так, но тогда это еще больший прокол в схемотехнике.
И вообще странно, что они не взяли свою готовую схему с двумя импульсниками и не дорисовали “ухо” с креплением разъема ХТ60.
И судя по расположению пятачков, +12В скорее всего с линейника. Хотя плата 4х-слойная и в этом нельзя быть уверенным на 100%.
з.ы.
Я не электронщик ни разу.

cnyx

А с другой стороны, если видео питать от линейника, то меньше шансов получить помехи на картинке.

frozenboy

В общем, пока вы тут сомневаетесь, я ее заказал. На попробовать. А вдруг вкусная окажется.
В большинстве видеопередатчиков свои БЭКи стоят, так что я думаю вполне спокойно можно их запитывать от 12V с линейника.
У меня помехи в виде наклонных полос иногда выляазят, но думаю это из-за того, что силовые провода очень близко проходят от клевера.

lokanaft
cnyx:

если видео питать от линейника, то меньше шансов получить помехи на картинке

frozenboy:

В большинстве видеопередатчиков свои БЭКи стоят

Вот в том то и дело, что там свои линейники и ни черта они от помех не помогают. Земля то общая, а там пила от регулей.

xander_kej

пчёлки про 20а выдерживают dys SE2205?
Там 26-28 ампер жрёт вмг

chukey
xander_kej:

Там 26-28 ампер жрёт вмг

акки есть у вас такие?

xander_kej
chukey:

акки есть у вас такие?

Хороший вопрос. Как расчитать кстати?
Например onbo 1500 4s 60c справятся?

FAAS

Я б 30ти амперники лучше б уж ставил

wanted212
xander_kej:

Хороший вопрос. Как расчитать кстати?
Например onbo 1500 4s 60c справятся?

Не будет там 30а в полете. А акк этот отдаст ну максимум 70-80. Если где-то и будет в пике по 25-28а (хоть акк и не отдаст 100а), то этот ток будет непродолжительным, а пчелки или другие аналогичные esc выдерживают по-моему 30а до 10сек.

skydiver

За что люблю этот форум, так это за одни и те же вопросы каждые 2-3 страницы😁

czuryk
skydiver:

За что люблю этот форум, так это за одни и те же вопросы каждые 2-3 страницы😁

иногда от тех же людей, которые его уже задавали😁😛

xander_kej
skydiver:

За что люблю этот форум, так это за одни и те же вопросы каждые 2-3 страницы😁

Не без этого 😃

Я хочу переходить на 4 банки и 2205 моторы, но все они походу жрут как демоны и требуют нереальных исусьих аккумов

СергейТ

Подскажите и не пинайте. Мои действия - новый из коробки Eachine Racer 250 по видео Грозы сразу перепрошил в Betaflight 2.6.1 и подключил Radiolink AT9 все как в видео . В итоге YAW управляется перключалкой перключения режимов 5 каналом , газ левым стиком вверх-вниз вооще ни как не регирует , 4 канал левый стик вправо-влево управляет газом , питч рол правым стиком управляются как надо. Че я ступил и где - пытался сам с утра но уже мозг кипит …