FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

haSh=
Bogdanov:

а что за резиночки? где покупал?

Упаковка от Emax

DuDlik

Мне тут пришла новая рама, X образная по типу Krieger… акб крепится снизу.
Как народ летает на них? Сажают прям на АКБ?

Обзор запилю, как полетаю чутка

Кариёзный_монстр

Да, прямо на акк. По моему опыту акки снизу гораздо сильнее коцаются. Переделал все свои коптеры кроме 160 на верхнее крепление акка.

Aleksandr_L
skydiver:

Уже и не знают, чего б им еще им из пластинок напилить…

Нда, странная конструкция.
Надо совочек и пакетик на полетушки не забыть взять, рассыпится от первого падения.

chukey
Aleksandr_L:

Надо совочек и пакетик на полетушки не забыть взять, рассыпится от первого падения.

а я не соглашусь… даст фору многим по прочности

xander_kej

Подумываю о новой раме, бюджетной есенна 😃

Что посоветуете?

  1. LT210 c 5mm днищем - сейчас такая же с 3мм, доволен. Минусы - неизменяемый угол камеры
  2. LT215 - нравится больше всех, изменяемый угол камеры
  3. Мартиан с ГЛБ - неизменяемый угол камеры
  4. Ещё одна копия 210, RD210, 4мм лучи, изменяемый угол камеры, цена
Serg_r34
xander_kej:
  1. LT210 c 5mm днищем - сейчас такая же с 3мм, доволен. Минусы - неизменяемый угол камеры

у меня 5мм и с этой камерой угол меняется, потому что крепится без кронштейна в штатные отверстия на боковинах

chukey
xander_kej:

Мартиан с ГЛБ - неизменяемый угол камеры

мартиан но v2… угол изменяемый, более прочная чем в 1…
если ты рассматриваешь LT210 c 5mm днищем то это 43 бакса, а марти 2 стоит 46… тут думаю без вариантов лучше его взять.

xander_kej
chukey:

если ты рассматриваешь LT210 c 5mm днищем то это 43 бакса, а марти 2 стоит 46… тут думаю без вариантов лучше его взять.

Больше нравится LT215…
А где второго мартиана взять? Нашёл только тут

frozenboy
lokanaft:

На банге две новых рамы:

RD210

Эта рама совсем не новая, это - копия RD 210 (даже название не поменяли)
fpv-reconn.com/store/index.php?route=product/produ…
на мой взгляд очень удачно сконструированная рама. На оригинал денег было жалко, а эту заказал без раздумий.

wanted212
frozenboy:

Эта рама совсем не новая, это - копия RD 210 (даже название не поменяли)
fpv-reconn.com/store/index.ph...product_id=169
на мой взгляд очень удачно сконструированная рама. На оригинал денег было жалко, а эту заказал без раздумий.

Тоже заинтересовала эта рама. Должна быть весьма прочной при весе всего 100грамм. Лучи сменные 4мм, в отличие от легких 210 рам с цельной нижней пластиной. И это все при цене всего 23$.
Не понятно только какая толщина нижней пластины.
Тоже пожалуй закажу ее. Прочность если не лучше, то точно не хуже чем у мартиана должна быть. имхо.

frozenboy

У оригинала толщина нижней пластины - 2 мм. Какая будет у копии - посмотрим. Особенность этой рамы - в лучах. Каждый упирается в два соседних и это позволило сократить число крепежных винтов до двух на луч, т.к. энергия удара принимается не только крепящими винтами, но и частично соседними лучами. Да и визуально рама выглядит красиво ИМХО. Ну а цена откровенно смехотворная.

тигромух
xander_kej:
  1. LT210 c 5mm днищем - сейчас такая же с 3мм, доволен. Минусы - неизменяемый угол камеры

У меня такая, с 5мм. Летает, но все-же тяжелая она.
А угол камеры даже слишком изменяемый, после каждого падения - уменьшается 😉
Из минусов - пока не придумал как прикрепить Сяо так, чтоб было и легко и курсовой не мешало и не катапультировалось при неудачной посадке. Примотать на скотч, как на ZMR, не получается - пропы очень близко.

McQuack

Всем привет.

Так вышло, что я люблю скорость, но копаться в механизмах - совершенно не мое. Поэтому сначала я купил четвертого фантома, попробовал тематику и понял, что, во-первых, мне нравится, во-вторых, не хватает скорости и маневренности (вскоре после этого фантом был разбит, но это совершенно другая история).
В связи с этим ищу в Петербурге человека, который сможет собрать мне пару гоночных дронов достойного уровня, обновить прошивку, оттюнить и вот это все. У меня есть базовое понимание того, что хочется, но только на основе интернетов, а хотелось бы пообщаться с практиком, получить совет опытного человека. Конечно, потраченное на работы время будет оплачено, но детали я бы предпочел обсуждать с конкретными людьми.
Пока из заказанного есть только FatShark HD2, должен получить их в течение недели, если доставка не накроется, в остальном я готов к сборке любых комплектов (и финансово в том числе).
Если заинтересовало - буду рад пообщаться.

Limonchik
lunohod:

Нет. А болтики локтайтом зафиксированы? У меня колокол вместе с валом улетел один раз. А так вроде больше проблем не было.

нет, но они вроде не прослабляются, просто после нескольких полётов появляется вертикальный люфт, болтик при этом затянут довольно туго, ну насколько я могу судить его откручивая что б поставить вал на место. про локтайт думал, но уже согнул два вала и боюсь что в очередной раз я не откручу фиксирующий болт если посажу его на локтайт. да и на других моторках проблем со сползанием колокола вроде не было.

lunohod

У них была партия, в которой на заводе забыли добавить локтайт. Потом они спохватились и исправили сами. Мне моторы в начале года пришли все перемазанные локтайтом. Недавно заказал ещё четыре мотора, на них тоже есть следы локтайта.

McQuack, не смотрели на Vortex или TBS Vendetta? Они вроде уже собранные приходят. И тюнить особо не надо, там уже есть готовые настройки на разный вкус.

McQuack
lunohod:

McQuack, не смотрели на Vortex или TBS Vendetta?

Да, как раз Vortex 250 PRO и рассматривал как вариант для старта, но понял, что даже с подробной инструкцией придется потратить достаточно много времени. Если никто не придет на помощь, вернусь к этому варианту.

Nabob
kobi:

парни, у кого есть опыт с этой рамой: emaxmodel.com/…/nighthawk-200-pro-all-carbon-fiber…

есть, только на 3мм и лично мне нравится (нужно отменить тесно в ней для монтажа, для новичка не оч), камера к ней нужна 28мм размера.
в запасе валяется еще 4мм вариант.

lokanaft
Limonchik:

просто после нескольких полётов появляется вертикальный люфт, болтик при этом затянут довольно туго

Есть другой локтайт, не для резьбы, а как раз для таких мест. Часто в редукторах пиньён сидит только на нём вообще без всякой фиксации.