FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
Кариёзный_монстр:

Учитываем что марсианин с одной нижней пластиной весит 136 грамм, змр с двумя нижними платиными тоже весит 136 грамм…

У змр лучи не 4мм, и нижнняя пластина не 2мм, а так же нет пдб.

Кариёзный_монстр
wanted212:

У змр лучи не 4мм, и нижнняя пластина не 2мм, а так же нет пдб.

Ну лучи 4мм, нижние пластины 2мм. А пдб да, взвешивал без нее.

я про 210 разумеется, 250 рамы мне не интересны

wanted212
Кариёзный_монстр:

я про 210 разумеется, 250 рамы мне не интересны

Извиняюсь. Поздно вспомнил что существует змр210. Когда слышу змр, то первым делом вспоминается zmr250.

haSh=
wanted212:

А подшипники у всех моторов немного меняют свой звук после полетов и крашей.

Они не только поменяли звук, но и заметно быстрее останавливаются, если руками крутануть. И почему-то на кобрах после 100 полетов никаких звуков нет.

tapki_tarzana
wanted212:

Что-то я вообще не уверен что существуют подделки на rs2205…

Ну да какже, на mt2205 полно, а rs не подделали? Откуда такие мысли?

tapki_tarzana:

Ну да какже, на mt2205 полно, а rs не подделали? Откуда такие мысли?

Хоть это и mt но на rs есть точно такие подделки

GrAl
Кариёзный_монстр:

Учитываем что марсианин

Извиняюсь, упустил нить разговора.
Что за марсианин?

Кариёзный_монстр

Сегодня липучка dual lock приехала, с замком. Все прекрасно, акк очень прочно держится даже без ремешка. Но как ее отодрать то? Отдирается липкий слой от акков, а сам замок остается сцепленным.

skydiver
Кариёзный_монстр:

Жаль моторов не было, интересно вырвало бы винты из алюминия моторов или из карбона рамы.

Конечно из люминя

Кариёзный_монстр:

Зачем ставить эти убогие заставки? Вызывают только раздражение от необходимости проматывать видео.

Заставка team russia к сожалению начинает быть индикатором унылого скучного фпв видео.😦

романкуприянов
skydiver:

Не получилось под**нуть) На корыто выше квадрика внимание не обращаем)

Какое то странное видео обычно в конце на камеру саму раму показывают.

segaru1

Ребят не ругайте,если не туда пишу.Вроде здесь fpv обсуждают?
Проблемка с приемником RC832 40CH,после двух полетов перестал конектиться с передатчиком,т.е. не совсем перестал а как то ,то соединится (причем не важно какой канал настроен),а то вабще токо паразитки с помехами.Передатчик проверял на другом пиемнике-работает.На этом же кнопицы жму по переключению канала и диспозона ,а эфекта 0.Цифры на дисплейчике меняются ,а сами частоты нет.
Бывает сконектится ,все показывает а при нажатии кнопок настройки ни чего не происходит,как показывает так и показывает.
Когда паразитки ловит,тогда при подаче питания изображение появляется на 1 секунду и тут же пропадает.
Это модуль приемника накрылся или что то еще?Открывал,кнопки прозванивал,все отрабатывает,но это все что я мог сделать.
Спасибо,жду ответов или направления ,куда писать или копать.

skydiver
craig_dt:

Это ты про паяльник за 32к без которого аккумы нормально не спаять?

Это примерно как дорогие и дешевые моторы, и на тех и на тех можно летать, но разница очевидна. Но впрочем зачем спорить о устрицах с теми кто их не пробовал, да?😃

craig_dt
skydiver:

Это примерно как дорогие и дешевые моторы

Нет, это совсем другое. Более дорогой мотор крепче и тянет лучше (как правило). А более дорогой паяльник приятнее держать в руках и точнее выставляется температура. Как бы для наших задач ±20* вообще ниочём, у большинства вообще паяльники без настроек температур. И это не мешает собирать хорошие коптеры и качественно паять.

frozenboy
craig_dt:

А миники и созданы чтоб их колотить 😃 И чем больше летаешь, тем сильнее колотишь.

Спорить-холиварить не стану, но согласиться с этим не могу. Идеология компьютерных игр - хоть с тысячного раза, да пройду уровень. В жизни немного по другому.
В борьбе сначала учат падать, а только потом - приемам и броскам. Примерно такая же ситуация в программах подготовки по экстремальному вождению и летного состава. Отработка навыков выхода из экстремальной ситуации до автоматизма, а уж после - высший пилотаж, дрифт и все такое…
Так что если научиться 99 раз из 100 пролетать в “мягкие” ворота, то и сквозь солнышко можно будет пролетать не гробя квадрик о железо.

czuryk
craig_dt:

А более дорогой паяльник приятнее держать в руках и точнее выставляется температура. Как бы для наших задач ±20* вообще ниочём,

Более дорогой паяльник отлично держит температуру на кончике жала, А так же у него хорошая теплопередача от нагревателя к жалу.
У меня уже неоднократно было, когда контакты аккумов, PDB и прочего отваливались из за некачественно пропая дешевым Люкеем. с Эрсой никогда проблем не было.
Последний раз когда мне надо было отпаять от naze32 гребенку разъема дешевым Люкеем - он сначала не мог нормально прогреть несколько контактов сразу, чтобы ее снять, а когда я подбавил температуру - гребенка отпаялась вместе с контактными площадками.
Так что хорошая паяльная станция это не только комфорт.

Serёga

Не соглашусь. Зависит от рук.
У меня есть и паяльная станция, но всё паяю 2 советскими паяльниками. Один на 25, другой 80Вт.
Правда я с паяльником с 4 класса. В школе ещё сам компьютеры ZX Spektrum паял. 😃

czuryk
Serёga:

Не соглашусь. Зависит от рук.
У меня есть и паяльная станция, но всё паяю 2 советскими паяльниками. Один на 25, другой 80Вт.
Правда я с паяльником с 4 класса. В школе ещё сам компьютеры ZX Spektrum паял. 😃

Разумеется. Можно паять и утюгом. Но какие то вещи проще запаять нормальной паяльной станцией, чем мучатся с дешевыми китайскими паяльными станциями. Особенно если паяешь чаще чем раз в год. Свои примеры я выше изложил. Паяю с детства.

Сергей_Уж

Мне кажется вообще не нужно переходить на личности, не стреляйте в пианиста он играет как умеет. А если чел здесь и что то собрал уже достойно уважения, даже плохой квадрик лучше бутылки портвейна… А качество полета зависит от налета, приблизительно так нам когда то с Крайковым написал малоизвестный пилот которого теперь знают как Boris B. ( Но мы его сразу тогда заприметили 😃 )

Serёga:

В школе ещё сам компьютеры ZX Spektrum паял.

До сих пор цел и работает, храню как память 😃 Lode Run купил виндо версию…

Mugz

Господа Москвичи!!!

Я в теме про очки уже не тешу надежды решить свой вопрос, поэтому сюда обращусь.

Вот сейчас сезон, вы все уже поди летаете вовсю… А я вот никак с очками не определюсь.

Помогите мне! Нужны люди, владельцы следующего оборудования:

  • Fatshark Attitude/HD (из последних версий)
  • Cinemizer OLED
  • Skyzone очки

Вот чтоб прям взять и подъехать к вам и посмотреть в реальности в них. С меня пивасик =)

tapki_tarzana
skydiver:

Если дожди не зарядят…

А если зарядят? То мы так и будем слушать только про колобок и как я жестоко и круто летаю? Но изза проблем с монтажем видоса нет, есть только двр, но почему то я не увидел в том ролике чегото жестокого и не унылого, наверно все крутые и жесткие полеты у вас на гопро, но тут мы да знаем, проблема с монтажем.