FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver
Сергей_Уж:

Сейчас подняв коптер в воздух на хорошую высоту можно при Super Expo Factor=30 просто стиком двинуть вправо до борта и поставить его нейтрально оценить горизонт, перекрутил или не докрутил до 180 градусов. На земле увеличить или уменьшить значение, возможно это будет 36 или 43 а не как у Бориса, это будет ваше значение. Далее эти допустим Super Expo Factor=43 будут работать четко на ролл и не давать точный кувырок на 360 по флипу, рейтами по питчу подправим это. На малой высоте “недокрут или перекрут” приводит к падению из за неряшливости в выполнении.

Вобщем на отработку этой идеи отлетал/отработал около 40 акков. У меня в идеал заставить работать эту идею не получилось.
Суть в следующем, скорость вращения в флипе при суперэкспо зависит от степени разряженности акка, скорости полета, текущего уровня газа. Все не сильно не влияет, кроме акка, но суммарно это чувствуется. Вернулся на экспо-фактор = 30, и тайминг руками насколько задерживать стик в крайнем положении.

Сергей_Уж
Amatii:

Марсианин чем лучше в сравнении с QAV-R, вроде все та же самая конструкция?

Она лучше QAV-R до тех пор пока не начнем летать и не появится статистика, может хуже. Я ее выбрал чисто из за того что на такой раме Стиле делает чудеса, значит рама может а остальное кривые руки, но по крайней мере понятно что нет подводных камней и ясно что собирать и не убеждать здесь народ (как кто то выше писал) что батарея 2С это круто и вполне хватает. То есть зачем изобретать если уже придумано и проверено.
И на эту раму есть запасные части, это главное …
www.hobbyin.com/…/Replacement-Parts-260102

lokanaft

Чем запы на qav-r покупать, дешевле и быстрее с цельной нижней пластиной сразу пачку брать по 15.39$)

Сергей_Уж
skydiver:

Вобщем на отработку этой идеи отлетал/отработал около 40 акков. У меня в идеал заставить работать эту идею не получилось. Суть в следующем, скорость вращения в флипе при суперэкспо зависит от степени разряженности акка, скорости полета, текущего уровня газа. Все не сильно не влияет, кроме акка, но суммарно это чувствуется. Вернулся на экспо-фактор = 30, и тайминг руками насколько задерживать стик в крайнем положении.

У меня приблизительно также. Я как раз последние полетушки летал на пиды для блек бокса и проверял ролы на 180град. Не работает та теория, нужно пилотировать глазами.

Amatii

На раму ZMR-X210 теперь можно купить все детали отдельно
fpvmodel.com/zmr-x210-4mm-carbon-fiber-spare-parts…
У кого есть эта рама если не трудно померяйте расстояние между отверстиями на лучах там где она крепится к раме

Jack13only

Чувствую, что прямо как не в тему влезаю)
Посоветуйте, где взять пластину с лучами QAV210, ну не впечатляют меня новомодные рамы с отдельными лучами.
А играть в угадайку неохота.
Что скажете про www.ebay.com/itm/…/281989345225 ?
Или может есть ссылки с проверенными рамами занедорого?

Jack13only
lokanaft:

4 поста выше вся рама за эту цену…

Это про какую речь то? В упор не вижу выше рам с цельными лучами…

P.S. Извиняюсь, увидел ссылку.
Правда смущает, что отправляют рандомно 2 версии с разного размера дырками…

tapki_tarzana

Попытаюсь обьяснить, возьмем фанеру склеена она из шпона 10 листов шпона=1 фанера, как и карбон, так вот в тех местах где переломало у меня было треснуто по 1 шпонине но не весь лист фанеры, во всех 4 местах были трешины

lokanaft:

Чем запы на qav-r покупать, дешевле и быстрее с цельной нижней пластиной сразу пачку брать по 15.39$)

А она не одноразовая как qav r? 15 это хорошо но менять после каждого падения, не вариант

Piranha
Groza:

Тот же Стилл или Чад в основном специализируются на фристайле. По этому если бы Володя выступал в фристайле, что бы тогда Дубай показал?

Александр, Вы сами-то поняли полет своей мысли???

Кариёзный_монстр
Amatii:

У кого есть эта рама если не трудно померяйте расстояние между отверстиями на лучах там где она крепится к раме

~9, 15 и 21мм

Amatii
Кариёзный_монстр:

~9, 15 и 21мм

QAV-R лучи
10 мм, 13.5 мм, 20.5 мм

lokanaft
tapki_tarzana:

А она не одноразовая как qav r?

В ней нет слабых мест на нижней пластине, ну а верхняя точно такая же.

1RC

Граждане пилоты! Квадрик сильно “гуляет” по yaw. Даю ява, а его потом еще докручивает, то есть четко не держит положение после маневра. Что подправить?

Sader

Уважаемые пилоты !

Пож-ста, кто летает с \ снимает на Xiaomi Yi, просьба поделится настройками камеры именно для борых полетов.

Спасибо

P.S. кто хотел “съэкономить” немного на ранкам2 на гирбесто она стоит $81 сейчас. Не реклама.

chukey

получил сегодня ворота с fpvmodel 5шт, каждые ворота идут в отдельной сумочке с ручками, это очень удобно. Ворота легко собираются, но тяжелее разбираются. Вышел на пол часика в парк и опробовал одни, в первый же аккум сделал уже два пореза, ткань не самая плотная, но может на сезон хватит а там и подлатать можно и сшить новую ткань…
выглядят вот так


Groza
Piranha:

Александр, Вы сами-то поняли полет своей мысли???

Конечно. Объясню. Человек написал что Дубай показал кто как летает. Типа все топ пилоты вылетели а Володя дошел до 3 места. Я написал что эти топ пилоты специализируются в основном в фристайле, по этому это один из вариантов что они вылетели с гонки. И если бы соревнования были по фристайлу , то результаты были бы другие и Дубай показал бы другую картину.

Sader:

Пож-ста, кто летает с \ снимает на Xiaomi Yi, просьба поделится настройками камеры именно для борых полетов.

Я снимаю на ксюху. Настройки 1920 на 1080 60фпс. Больше там не чего ставить вроде.))

chukey
Sader:

Пож-ста, кто летает с \ снимает на Xiaomi Yi, просьба поделится настройками камеры именно для борых полетов.

Groza:

Я снимаю на ксюху. Настройки 1920 на 1080 60фпс. Больше там не чего ставить вроде.))

fpvlab.com/forums/showthread.php?45118-Xiaomi-Yi-S…!)
там лежит файлик который закидывается на флешку, он подменяет байты в оперативке и активирует настройки которые не доступные из GUI, режим супервью(увеличенный угол обзора на подобие гопро) и увеличение битрейта