FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Khrapov_Alexandr

Ну не совсем монтажная, как в кейсах для аппаратуры такого типа.
Кстати вот хороший рюкзак, правда он для фантика.
Паролон который есть можно вынуть и сделать под миник и Аппу место, думаю и для акков с пропами хватит пространства.

gosha57
Khrapov_Alexandr:

как пена называется которая жидкая

С ней ваще чЮдеса мона делать для кофров, но … Делаем 3-хмерный пуансон (например, из пенопласта), обоблепливаем пищевой плёнкой, а сверху изнанкой - японский (или италианский) бархат, и, прямо в кофре впрыскиваем пену 😃.
Тренироваться на коробках из-под обуви и старых простынях.

ssilk
Khrapov_Alexandr:

А как пена называется которая жидкая, которая потом высыхает и становится похожей на поролон жесткий?

Вам мягкую, полужесткую или совсем жесткую…?
Встречайте… Пенополиуретаны

lanarus

Привет) вопрос контроллер у меня регалии без БЕКа, соответственно питание контроллера CC3D подаю отдельно, есть стабилизатор который очень точно подает (выставил 4.95в) но он большой есть в наличии UBEC он маленький и лёгкий но напряжение выдает 5.5в . вопрос будет ли для CC3D 5.5 нормально или всё таки многовато?

CrazyCoder
lanarus:

в наличии UBEC он маленький и лёгкий но напряжение выдает 5.5в . вопрос будет ли для CC3D 5.5 нормально или всё таки многовато?

В доке сказано что до 15V:

The minimum allowed input voltage for CopterControl is 4.8V, the maximum allowed input voltage is +15V.

Нюанс в том что такое же напряжение будет на всех пинах PWR. Т.е. на ресивер и сервы пойдет оно же. Поэтому смотрите доку к своему ресиверу, если он от 5.5 не умрет, то подключайте.

lanarus
CrazyCoder:

если он от 5.5 не умрет, то подключайте.

спасибо) ресивер FrSky X8R в инструкции 4.0-10в

arhar
gosha57:

"сссупер"маркет аля-икея, корзинка для трусов

АХАХАА! круть. я подобное проделывал в малых масштабах.
Называется “рай перфекциониста”. икея что то знает 😁

Dimmitri
lavalava:

Кто подсоветует, аппа FUTABA 14, какой приемничек взять, что бы весил как можно меньше? Кто с какими летает?

С таким, полет нормальный, антенну доработать надо только.

lavalava

О Дима, подходит! А как переделать? Метров 500 лупит хоть?

Dimmitri
lavalava:

О Дима, подходит! А как переделать? Метров 500 лупит хоть?

Найду фотку по переделке кину, после доработки 500м в прямой видимости свободно.

gosha57
arhar:

проделывал в малых масштабах

Статья № не помню - Жестокое обращение с животными
ХЫть бы соломки подстелил на… Он кака холодец там на… Маленький…Б…Жалко до слёз ссс…😂

arhar
gosha57:

Жестокое обращение с животными

Да ладно! как раз наоборот, личный домик по размеру.
Вообще найти б че подобное под 250 кирпичи… Икея наверняка и такие делает, над ток поискать. Но очень удобно для транспортировки.

gosha57
arhar:

очень удобно для транспортировки.

Да словов нет ! А фотка - вАЩе чЮдо ! Браво !!!
Под кирпичи - ток с линейкой искать с запасом на поролон , думаю, что лучше полупрозрачные - в полутьме комнаты копаться - он же глубокий. А ещё надо ВЫНИмаемые кар-машки кошельки для акумов, очёк… Тот сундук - “проба пера”, я ещё Нову не доукомплектовал, поэтому чётко не знаю и габаритов подвеса, инструментарий… Получится около 1000руб, НО то , что надо, а не приспосабливаться под. В ЛЮБЫХ хоз-дача-пластмасса-1000мелочей-мега-маркетах.
И кирпич тоже хочется…

Serpent

У большинства больших пластиковых ящиков для вещей из хозмага есть беда - колкость даже при комнатной температуре, а уж если при минусу на улице, то просто жесть.
Не трескаются (почти) ящики для инструмента от хороших производителей, но там порядок цен совсем другой.

ssilk

Вот, как вариант, неплохие коробочки… Да там если полистать, много всего интересного…)

Serpent:

Не трескаются (почти) ящики

из полипропилена… Это наиболее морозостойкий пластик из обычных…

Serpent:

но там порядок цен совсем другой

При цене того, что в этой коробочке будет лежать, это не имеет значения…)

arhar
mPich:

пятиминутка конструкторская:

Я вот только почему то думаю, что не краш, но просто неудачное приземление отправит эту раму в небытие) но смотреться ночью наверно круто будет))

gosha57
ssilk:

вас что, в гугле забанили? )))

Звучит как эпитафия :
…почётный коптеровод… 2014 октябрь 12.37 ошибочно забанен в ГуглИ. 😁
Да размечтались, определяя техническое задание для “Идеального Кофра” 😃

mPich
arhar:

Я вот только почему то думаю, что не краш, но просто неудачное приземление отправит эту раму в небытие) но смотреться ночью наверно круто будет))

она красиво рассыпеца на осколки с хрустальным звоном 😃