FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

gosha57
arhar:

проделывал в малых масштабах

Статья № не помню - Жестокое обращение с животными
ХЫть бы соломки подстелил на… Он кака холодец там на… Маленький…Б…Жалко до слёз ссс…😂

arhar
gosha57:

Жестокое обращение с животными

Да ладно! как раз наоборот, личный домик по размеру.
Вообще найти б че подобное под 250 кирпичи… Икея наверняка и такие делает, над ток поискать. Но очень удобно для транспортировки.

gosha57
arhar:

очень удобно для транспортировки.

Да словов нет ! А фотка - вАЩе чЮдо ! Браво !!!
Под кирпичи - ток с линейкой искать с запасом на поролон , думаю, что лучше полупрозрачные - в полутьме комнаты копаться - он же глубокий. А ещё надо ВЫНИмаемые кар-машки кошельки для акумов, очёк… Тот сундук - “проба пера”, я ещё Нову не доукомплектовал, поэтому чётко не знаю и габаритов подвеса, инструментарий… Получится около 1000руб, НО то , что надо, а не приспосабливаться под. В ЛЮБЫХ хоз-дача-пластмасса-1000мелочей-мега-маркетах.
И кирпич тоже хочется…

Serpent

У большинства больших пластиковых ящиков для вещей из хозмага есть беда - колкость даже при комнатной температуре, а уж если при минусу на улице, то просто жесть.
Не трескаются (почти) ящики для инструмента от хороших производителей, но там порядок цен совсем другой.

ssilk

Вот, как вариант, неплохие коробочки… Да там если полистать, много всего интересного…)

Serpent:

Не трескаются (почти) ящики

из полипропилена… Это наиболее морозостойкий пластик из обычных…

Serpent:

но там порядок цен совсем другой

При цене того, что в этой коробочке будет лежать, это не имеет значения…)

arhar
mPich:

пятиминутка конструкторская:

Я вот только почему то думаю, что не краш, но просто неудачное приземление отправит эту раму в небытие) но смотреться ночью наверно круто будет))

gosha57
ssilk:

вас что, в гугле забанили? )))

Звучит как эпитафия :
…почётный коптеровод… 2014 октябрь 12.37 ошибочно забанен в ГуглИ. 😁
Да размечтались, определяя техническое задание для “Идеального Кофра” 😃

mPich
arhar:

Я вот только почему то думаю, что не краш, но просто неудачное приземление отправит эту раму в небытие) но смотреться ночью наверно круто будет))

она красиво рассыпеца на осколки с хрустальным звоном 😃

serenya
ssilk:

Народ, вас что, в гугле забанили?

На картинках я сотню видел подходящих. Подходящие это значит по размерам ZMR250 а не любое ведро в которое влезет. А так же хотелось что-бы это был чемоданчик, на подобии как под QAV250. Да и пищевой контейнер мне еще не удалось найти приемлемых габаритов.

ssilk
arhar:

просто неудачное приземление отправит эту раму в небытие

mPich:

она красиво рассыпеца на осколки с хрустальным звоном

Совсем необязательно, если она сделана из монолитного поликарбоната…)

serenya:

это значит по размерам ZMR250

Я выше привел ссылку на вполне подходящие по размеру… ) Надо не только картинки смотреть, а и ходить по ссылкам, куда эти картинки ведут…)

gosha57
arhar:

смотреться ночью наверно круто будет

… если “они” додумаются диоды направить “в нутрь” светопрозрачного материала, а рёбра заматируют, тогда рама будет “световодом”, и появятся светящиеся контуры рамы. Наверное красиво получится, если эРЖБишные привинтить.
… А летать никто и не обещал - эт светильник - мона и на нитке подвесить … 😒

Shuricus
ssilk:

Совсем необязательно, если она сделана из монолитного поликарбоната…)

Это да, только тогда она бы стоила 130$ 😃

gosha57:

эт светильник

😂

как и другие рамы с ХК

serenya
ssilk:

Надо не только картинки смотреть, а и ходить по ссылкам, куда эти картинки ведут…)

Я ходил по ссылке что Вы привели

ssilk:

Вот, как вариант, неплохие коробочки…

Самый малый Ящик с крышкой, 8л (340х335х140мм). Для сравнения коптер на раме ZMR250 имеет примерные габариты 290*240*85. При условии что

serenya:

И весь этот сыр-бор для переноски на себе и сокращения времени предполетной подготовки.

И если вспомнить с чего эта дискуссия начиналась

CrazyCoder:

Ага, только нет у меня автомобиля, выезжаю на велике:

т.е. все барахло хочется запихать в рюкзак, и что-бы лишний объем не занимался не подходящим по размеру коробком.
Уж поверьте, я пересмотрел очень много вариантов и чемоданов и коробков, но увы пока не нашел подходящего.

ssilk
serenya:

Я ходил по ссылке что Вы привели

Да я ее только для примера привел… Я про другое говорю, если погуглить картинки, а потом походить по ссылкам, вполне можно подобрать подходящий по запросам… Лично для меня вопрос совсем в другом, к примеру нашел я подходящий коробок, но он собака в Хабаровске или Воркуте…) Вот это проблема…)

serenya:

Самый малый Ящик с крышкой, 8л (340х335х140мм). Для сравнения коптер на раме ZMR250 имеет примерные габариты 290*240*85.

Таки да, с учетом поролона и карманов для батареек самое то, на мой взгляд… А что касается переноски всего барахла… Машины у меня тоже нет, а таскать приходится три коптера, минимум две аппы и батареек килограмма 3…) Это не считая камер, телефонов, термосов, бутербродов и прочих мангалов…)

serenya
ssilk:

Таки да, с учетом поролона и карманов для батареек самое то

Не, не вариант. Максимум минимизации. А вообще уже оффтопим

sashok17
serenya:

Уж поверьте, я пересмотрел очень много вариантов и чемоданов и коробков, но увы пока не нашел подходящего.

Можно не скромный вопрос. Зачем вы таскаете с собой монитор? Не проще ли взять видеоочки? Там вам и втстроеный приемник, и компактность и не надо дополнительного питания. Сборы гораздо быстрее будут)

gosha57
ssilk:

таскать приходится три коптера, минимум две аппы и батареек килограмма 3…) Это не считая камер, телефонов, термосов, бутербродов и прочих мангалов…)

…- Мам, мам ! Это и есть “Бурлаки на Волге” ?

  • Нет, солнышко, это коптиЛко-воды… 😅
serenya

Очков у меня нет, и покупать не собираюсь, в планах шлем, т.е. габарит будет еще больше. Сейчас кстати у меня на мониторе сразу все установлено (приемник, писалка, акб, контроль акб) и сборы включают в себя установку антенны и включение питания тумблером.