FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

gosha57
arhar:

смотреться ночью наверно круто будет

… если “они” додумаются диоды направить “в нутрь” светопрозрачного материала, а рёбра заматируют, тогда рама будет “световодом”, и появятся светящиеся контуры рамы. Наверное красиво получится, если эРЖБишные привинтить.
… А летать никто и не обещал - эт светильник - мона и на нитке подвесить … 😒

Shuricus
ssilk:

Совсем необязательно, если она сделана из монолитного поликарбоната…)

Это да, только тогда она бы стоила 130$ 😃

gosha57:

эт светильник

😂

как и другие рамы с ХК

serenya
ssilk:

Надо не только картинки смотреть, а и ходить по ссылкам, куда эти картинки ведут…)

Я ходил по ссылке что Вы привели

ssilk:

Вот, как вариант, неплохие коробочки…

Самый малый Ящик с крышкой, 8л (340х335х140мм). Для сравнения коптер на раме ZMR250 имеет примерные габариты 290*240*85. При условии что

serenya:

И весь этот сыр-бор для переноски на себе и сокращения времени предполетной подготовки.

И если вспомнить с чего эта дискуссия начиналась

CrazyCoder:

Ага, только нет у меня автомобиля, выезжаю на велике:

т.е. все барахло хочется запихать в рюкзак, и что-бы лишний объем не занимался не подходящим по размеру коробком.
Уж поверьте, я пересмотрел очень много вариантов и чемоданов и коробков, но увы пока не нашел подходящего.

ssilk
serenya:

Я ходил по ссылке что Вы привели

Да я ее только для примера привел… Я про другое говорю, если погуглить картинки, а потом походить по ссылкам, вполне можно подобрать подходящий по запросам… Лично для меня вопрос совсем в другом, к примеру нашел я подходящий коробок, но он собака в Хабаровске или Воркуте…) Вот это проблема…)

serenya:

Самый малый Ящик с крышкой, 8л (340х335х140мм). Для сравнения коптер на раме ZMR250 имеет примерные габариты 290*240*85.

Таки да, с учетом поролона и карманов для батареек самое то, на мой взгляд… А что касается переноски всего барахла… Машины у меня тоже нет, а таскать приходится три коптера, минимум две аппы и батареек килограмма 3…) Это не считая камер, телефонов, термосов, бутербродов и прочих мангалов…)

serenya
ssilk:

Таки да, с учетом поролона и карманов для батареек самое то

Не, не вариант. Максимум минимизации. А вообще уже оффтопим

sashok17
serenya:

Уж поверьте, я пересмотрел очень много вариантов и чемоданов и коробков, но увы пока не нашел подходящего.

Можно не скромный вопрос. Зачем вы таскаете с собой монитор? Не проще ли взять видеоочки? Там вам и втстроеный приемник, и компактность и не надо дополнительного питания. Сборы гораздо быстрее будут)

gosha57
ssilk:

таскать приходится три коптера, минимум две аппы и батареек килограмма 3…) Это не считая камер, телефонов, термосов, бутербродов и прочих мангалов…)

…- Мам, мам ! Это и есть “Бурлаки на Волге” ?

  • Нет, солнышко, это коптиЛко-воды… 😅
serenya

Очков у меня нет, и покупать не собираюсь, в планах шлем, т.е. габарит будет еще больше. Сейчас кстати у меня на мониторе сразу все установлено (приемник, писалка, акб, контроль акб) и сборы включают в себя установку антенны и включение питания тумблером.

Dimon372
samabs:

Народ, на групсах чел ништяки разные для апгрейда продаёт - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2256768
Комлект из 4х вставок под лучи + 2шт под светодиоды стоят 10$+5$ пересыл.

Кому чего напечатать надо, пишите в личку 😃

CrazyCoder

Было давно уже, и про 4в1 10А SimonK, и про этот 12А BLHeli. Я даже заказ и один и другой на тест. Приехали, но так с ними ничего и не собрал =(

lavalava

Так а чего ты!? По моей ссылке который, что там за подложка? Для крепления? Ее можно убрать?

Кстати, я тут пылил на счет кидалова на www.buddyrc.com по акции с регулями и санни скаями, так вот, нормальные ребята работают, выслали мне таки бонус, был глюк какой то, добавленные регули не высчитывались из общей суммы, так вернули деньги, единственное за доставку содрали… ну хоть так!

CrazyCoder

Да, отдельно идет плата и 2 панельки-радиатора. В разобранном виде. Тот что 10A SimonK без всяких радиаторов. Начал собирать мелкий на раме с mycrmart, но сейчас переключился на другой коптер микро размера. Но все как у взрослых, баро, компас, регули, бесколлекторные моторы. 14 минут летает на 750mAh 1S:

Буду ставить нано FPV (1г камера, 2г линза, 2г передатчик с антенной). Но это уже для другой ветки тема =)

Ratverg
CrazyCoder:

Буду ставить нано FPV (1г камера, 2г линза, 2г передатчик с антенной). Но это уже для другой ветки тема =)

Держите в курсе 😃 Давно заказали?
Я уже близок к тому чтобы нажать кнопку “купить”
А то хочется переставить свой микро fpv комплект с walkera ladybird на что-нибудь чуть-чуть помощнее 😃
Особенно интересует, насколько точно он будет управляться и стабильно висеть в точке. Потому как на ladybird спокойно получается летать под стульями дома по камере, интересно что будет на этом. Видел один отзыв, что управлять точно, не выходит, и под стулом по камере не пролететь никак, но нет уверенности что человек хорошо разобрался с мультивием.
на rcgroup отзывы противоречивые, народ склонен на 2s переходить даже в этом масштабе.

CrazyCoder
Ratverg:

Держите в курсе Давно заказали?

Да, сразу после китайских праздников. Я попросил убрать из набора lipo и отправить EMS, чтобы побыстрее получить. Пока с саппортом общался, пока они отправили, потом затык был на таможне в Китае дней в 10. Потом в питерском EMS потеряли 2 моих посылки (включая эту) и везли их неделю по городу. Получил на днях, только собрал вчера. Мозг оказался с браком, не работал выход на левый передний мотор. Хорошо что плата с 6 выходами на моторы (под гексу), немного похакал MultiWii прошивку и переназначил выход этого мотора на запасной, после чего все заработало. Движки/пропы надо балансировать, после балансировки изолетной летает отлично. Очень доволен.

Ratverg
CrazyCoder:

Очень доволен.

О, отлично, значит уже пришло , а я думал только заказали. Не проверяли, какая тяга у аппарата? И сколько летает с нагрузкойв 6-7 грамм и жирной батареей на 600-750

CrazyCoder
Ratverg:

И сколько летает с нагрузкойв 6-7 грамм и жирной батареей на 600-750

С нагрузкой не проверял еще. Сам коптер 39г весит без аккума. Моторы должны давать тягу в 115г по спекам. С аккумом 750 летает на 50-60% газа (на свежем аккуме 50, потом уже ближе е 60%). Можно немного облегчить, заменить 4 болта на короткие, стяжки на изоленту.

14 минут без нагрузки летает.

На 2S чтобы переходить, проще собрать с нуля конфиг. Здесь придется менять регули как минимум, но движки я бы тоже поменял, не уверен что они на 2S долго проживут.

Под 2S у меня в планах другой коптер с комплектухой с хоббикинга (YEP7A, 4000KV моторы, AfroMini 32). Раму либо на 3D принтере сделаю, либо такую переделаю.

Dimmitri
Ratverg:

народ склонен на 2s переходить даже в этом масштабе.

А я вот переиграл свой микро конфиг, буду под 3S делать.😃 Двигатель, под 3020 винты.

Serpent
lavalava:

единственное за доставку содрали… ну хоть так!

А Вы предполагали, что кроме бонусных регуляторов за 0$ они еще и рассылать их будут за свои деньги? 😃
Ну, знаете ли, милейший…