FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder

Да, отдельно идет плата и 2 панельки-радиатора. В разобранном виде. Тот что 10A SimonK без всяких радиаторов. Начал собирать мелкий на раме с mycrmart, но сейчас переключился на другой коптер микро размера. Но все как у взрослых, баро, компас, регули, бесколлекторные моторы. 14 минут летает на 750mAh 1S:

Буду ставить нано FPV (1г камера, 2г линза, 2г передатчик с антенной). Но это уже для другой ветки тема =)

Ratverg
CrazyCoder:

Буду ставить нано FPV (1г камера, 2г линза, 2г передатчик с антенной). Но это уже для другой ветки тема =)

Держите в курсе 😃 Давно заказали?
Я уже близок к тому чтобы нажать кнопку “купить”
А то хочется переставить свой микро fpv комплект с walkera ladybird на что-нибудь чуть-чуть помощнее 😃
Особенно интересует, насколько точно он будет управляться и стабильно висеть в точке. Потому как на ladybird спокойно получается летать под стульями дома по камере, интересно что будет на этом. Видел один отзыв, что управлять точно, не выходит, и под стулом по камере не пролететь никак, но нет уверенности что человек хорошо разобрался с мультивием.
на rcgroup отзывы противоречивые, народ склонен на 2s переходить даже в этом масштабе.

CrazyCoder
Ratverg:

Держите в курсе Давно заказали?

Да, сразу после китайских праздников. Я попросил убрать из набора lipo и отправить EMS, чтобы побыстрее получить. Пока с саппортом общался, пока они отправили, потом затык был на таможне в Китае дней в 10. Потом в питерском EMS потеряли 2 моих посылки (включая эту) и везли их неделю по городу. Получил на днях, только собрал вчера. Мозг оказался с браком, не работал выход на левый передний мотор. Хорошо что плата с 6 выходами на моторы (под гексу), немного похакал MultiWii прошивку и переназначил выход этого мотора на запасной, после чего все заработало. Движки/пропы надо балансировать, после балансировки изолетной летает отлично. Очень доволен.

Ratverg
CrazyCoder:

Очень доволен.

О, отлично, значит уже пришло , а я думал только заказали. Не проверяли, какая тяга у аппарата? И сколько летает с нагрузкойв 6-7 грамм и жирной батареей на 600-750

CrazyCoder
Ratverg:

И сколько летает с нагрузкойв 6-7 грамм и жирной батареей на 600-750

С нагрузкой не проверял еще. Сам коптер 39г весит без аккума. Моторы должны давать тягу в 115г по спекам. С аккумом 750 летает на 50-60% газа (на свежем аккуме 50, потом уже ближе е 60%). Можно немного облегчить, заменить 4 болта на короткие, стяжки на изоленту.

14 минут без нагрузки летает.

На 2S чтобы переходить, проще собрать с нуля конфиг. Здесь придется менять регули как минимум, но движки я бы тоже поменял, не уверен что они на 2S долго проживут.

Под 2S у меня в планах другой коптер с комплектухой с хоббикинга (YEP7A, 4000KV моторы, AfroMini 32). Раму либо на 3D принтере сделаю, либо такую переделаю.

Dimmitri
Ratverg:

народ склонен на 2s переходить даже в этом масштабе.

А я вот переиграл свой микро конфиг, буду под 3S делать.😃 Двигатель, под 3020 винты.

Serpent
lavalava:

единственное за доставку содрали… ну хоть так!

А Вы предполагали, что кроме бонусных регуляторов за 0$ они еще и рассылать их будут за свои деньги? 😃
Ну, знаете ли, милейший…

Khrapov_Alexandr

Для тех у кого еще есть рама с фокстеча grasshopper 300, уже продают удлиненные лучи под 6 пропы.
С дисами, 6 пропами и аккумом 4s выйдет шустрый аппарат)

samabs

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29818688&po…
Я кстати тоже склоняюсь к такому варианту для транспортировки квадра. С той разницей, что вместо пульта будеш шлем от скутерпрактика. Да и набор кейсов(5шт как матрёшки) в Костораме по распродаже был.

serenya

Думал о таком, даже начал делать (чемодан имеется), но на велике не удобно везти.

Artteth

А зачем чемодан в рюкзак если можно просто в рюкзак ?

samabs
Artteth:

А зачем чемодан в рюкзак если можно просто в рюкзак ?

Потому, что между мягким и жёстким большая разница! В жёстком кейсе, да ещё если внутри ложементы есть, всё целое останется даже если велосипедиста камаз собьёт. А в рюкзаке винты сломаете в процессе укладки квадра внутрь.

Aminokislota
samabs:

Потому, что между мягким и жёстким большая разница! В жёстком кейсе, да ещё если внутри ложементы есть, всё целое останется даже если велосипедиста камаз собьёт. А в рюкзаке винты сломаете в процессе укладки квадра внутрь.

в рюкзак влазит аппа, FPV шлем квадрик и кучка акков, но пропы надо снимать. Если взять велорюкзак с сеткой под шлем, то квадрик отлично укладывается в сетку без снимания пропов. я так все лето гонял. Когда брал 450й квадрик то с наружи рюкзака прикручивал, есть рюкзаки с лямками для скейта, квадрик ими отлично цепляется.

gosha57
samabs:

…если велосипедиста камаз собьёт…

…Вот бы пищалку настроить на эт случай …

Amatii
Khrapov_Alexandr:

Для тех у кого еще есть рама с фокстеча grasshopper 300, уже продают удлиненные лучи под 6 пропы.
С дисами, 6 пропами и аккумом 4s выйдет шустрый аппарат)

А 4s и 6ми пропами не слишком трудно моторам будет, вроде как 4s используют с 5ти дюймовыми пропеллерами

CrazyCoder
Amatii:

А 4s и 6ми пропами не слишком трудно моторам будет, вроде как 4s используют с 5ти дюймовыми пропеллерами

Это уже от мотора зависит. Если KV ниже или сам мотор крупнее, то будет все ОК. Мелкие моторы с высоким KV на 4S будут сильнее греться. 2204/2206 моторы должны лучше подходить. Но многие и на 1806 летают и не парятся. Я под 4S планирую использовать Cobra 2204/32 1960kv или новые RCX H2206 1950KV. Sunnysky X2204 2300KV тоже должны быть норм.