FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent

Для 5.8G лямбда (длинна волны) - 52-52мм

lavalava

Это 10 см примерно в идеале. Не мало, ради интереса попробую.

Ну а проще клевер вниз развернуть под раму на удалении в 2-5см… так лучше чем над рамой наверно.

Serpent

Не факт…
Если летать высоко - наверное ДА, но при полётах между кустами - снизу земля, сверху карбоновая рама - условия для антенны не из лучших.

serenya

А куда ее ставить, на раму карбоновую?

samabs

Народ, на групсах чел ништяки разные для апгрейда продаёт - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2256768
Комлект из 4х вставок под лучи + 2шт под светодиоды стоят 10$+5$ пересыл.
Ништяки интересные, пока супер плата едет решил своего мелкого проапгрейдить, благо чел не жадный и чертежи в открытом доступе. Но мне в Самаре за печать 2500руб выкатили! Нах! Из 5мм рекламного пластика сам сваяю. Хотя! За короткий срок продавец уже предлагает проставки под движки для установки их под углом ( я так понимаю это что бы камера при полёте в землю не смотрела) и держатель камеры с регулированием наклона. Кто что думает по поводу полезности данных ништяков? Особенно интересно по поводу наклона моторов.

lavalava

Возьму обязательно под моторы проставки! Очень интересно что в итоге даст на самом деле. А так думаю даст взлет сразу с движением вперед, это если для гонок. Ну и очень для меня приятное угол наклона меньше при полете. Вопрос в другом, не повлияет ли это на стабильность полета в плане мозги то думают что моторы ровно стоят и тянут вверх, а они гады в сторону тянут!

CrazyCoder

Я думаю, с такими проставками нужно в полетном контроллере ставить виртуальный наклон для компенсации, как раз чтобы взлетал вертикально, а не вперед (либо сам контроллер наклонять).
Т.е. взлетать будет с задраным носом, зато в полете вперед будет ближе к горизонту.

mataor

повлияет, но не особо, хотя и скажется на потреблении в чуть большую сторону.
т.к. само по себе движение - не влияет удержанию горизонта, а больше потому, что мозгам 2 мотора придется держать тягу больше, а на 2-х - меньше

CrazyCoder:

виртуальный наклон для компенсации,

это чтот черезчур… просто при взлете стиками назад корректировать с самого начала

serenya
samabs:

Комлект из 4х вставок под лучи + 2шт под светодиоды стоят 10$+5$ пересыл.

Полезности вставок под лучи не вижу совсем, их можно заменить нейлоновыми стойками, на группсах как раз видел такую конструкцию. А маунты под светодиоды это украшалки, нужны или не решайте сами.

samabs
serenya:

Полезности вставок под лучи не вижу совсем

Увеличивают пространство между плат, что даёт возможность убрать регги с лучей туда.

serenya
samabs:

Увеличивают пространство между плат, что даёт возможность убрать регги с лучей туда.

serenya:

их можно заменить нейлоновыми стойками

как то так

samabs
serenya:

Сообщение от serenya
их можно заменить нейлоновыми стойками
как то так

Шайбы кошерней!

Aminokislota

Вот вариант подсветки в раму без ее переделки

Всего лишь подпилить светодиоды напильником до нужного размера и затолкать между платами.

lanarus
Aminokislota:

Всего лишь подпилить светодиоды напильником до нужного размера и затолкать между платами.

тоже планировал между пластин)) передумал пилить

Aminokislota
lanarus:

тоже планировал между пластин)) передумал пилить

Тоже изначально хотел так, но у меня валяется гора 5мм светодиодов поэтому прикрутил их, ну и хотелось свет направить назад и вперед, а не вниз.

lanarus

еще вопросик созрел, подскажите по поводу OSD к CC3D, из показаний интересует батарея и горизонт

sashok17

Есть заводской вариант, но дорогой. Есть вариант из минимОСД, но мне не нравится великоватый размер. Может кто-то пробовал перепрошивать G-osd? чтоб работал в паре с СС3д?

rank

Говоря про контроллеры и осд, в течении следующих недель на рынке должен появится новый оупен соурс контроллер, на Тау Лабс со встроенным осд. Тестируют уже пол года, говорят первые партии будут готовы в Ноябре.

FPV Specific Features:
Full-graphic OSD (360x266 for PAL), software adjustable black and white levels, PAL/NTSC autodetect
Audio output (not yet supported by software)
3 analog inputs for voltage, current, RSSI measurement
RSSI measurement using PWM, PPM, or analog input
Other Features:
CPU: STM32F405RG (32bit, 168MHz, 192kB RAM, 1MB Flash)
64Mbit flash for settings, way points, logging
InvenSense MPU-9250 latest generation 3-axis gyro/accel/mag
Barometer: MeasSpec MS5611, ST LPS25H*
Receiver compatibility: PWM, PPM, S.Bus, DSM2, DSMX, HoTT SUMD/SUMH
Up to 10 PWM outputs
Up to 3 serial ports for telemetry, receiver connection, GPS, etc.
External I2C (e.g. for airspeed sensor)
CAN bus (needs external transceiver)
LEDs: 1x status (blue) 1x alarm (red)
Size: 36x36mm, weight: 8g
www.brainfpv.com

ARXITEKTOR
rank:

Говоря про контроллеры и осд

Характеристики ого для такого размера платы.

Интересно есть автовозврат ?

Им бы датчик токи и напряжения в микро размере + GPS весом 2-3 гр.