FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

segaru1
CrazyCoder:

Шрифты в OSD не будут заливаться, если не хватает питания для MAX чипа. Померь сколько вольт от FTDI адаптера идет. Если меньше 5, это будет проблема с заливкой шрифтов. Запитай OSD от внешнего 5V источника или используй другой FTDI адаптер, который дает нормальное напряжение.

Сегодня попробовал дать 5В на ОСД - результат не изменился,мерил при подключенном ОСД 5.1Вольт.На адаптере выход 4.96Вольта.Сришты так и не победил.И проблема отпала - коптер седня в китай улетел с моей дачи.Не нашел.Теперь опять заказы с китая ждать месяц.Блин вот же ш обидно прям…

segaru1

По ходу акк отвалился при краше.Пелпнговал все вокруг.Бузер врубил.Но толку если не одной палки на Радиолинке нет.И видео тоже не берет.Акк овалился блиннн…

lokanaft
segaru1:

Радиолинк

Он такой, ток в 10 метрах в траве работает.

Serg_r34
artviz:

оказалось есть тема куда выкладываем видео с миников

Все время волнует вопрос. А как его потом с кроны дерева снимать?

mil-lion
Evil_Eyes:

Я не понимаю за чем они, поэтому и не трогаю пока)

Обычно под понятием “не трогаю” понимается значения по умолчанию (default values). Вы же их убрали в ноль значит трогали, а по умолчанию rates=0.5 tpa=0.2

lokanaft
mil-lion:

а по умолчанию rates=0.5 tpa=0.2

Нифига подобного

PaulM
lokanaft:

Нифига подобного

Не верите? Зря.
Но это касается только последних прошивок Betaflight’а 😃

lokanaft

Последнюю рейсфлай ставил - всё по нулям. Я имел в виду, что это не факт и умолчания могут быть разные.

mil-lion
lokanaft:

Последнюю рейсфлай ставил - всё по нулям. Я имел в виду, что это не факт и умолчания могут быть разные.

Ну да. Я говорил про последние CF и BF.
Я вообще не понимаю rate=0. По идее коптер вообще на стики реагировать не должен, ведь управляющий сигнал=сигнал с аппаратуры * rate , а раз rate=0 то в результате 0 …

haSh=

Тут как-то выкладывали схему, как выпаять пищалку с вольтметра для использовании на коптере, помогите найти плиз.

Miklrav

Есть вопрос.
В blackbox пид D похож на пилу, по обоим осям, по питч меньше по роллу больше. Значительное его изменение как в плюс (luxfloat на 10 единиц), так и в минус от дефолтного ничего не дало. Пид P настроен. Пид I не трогал, визуально всё нормально.
Что может быть? Вибрации?

sink3d
Miklrav:

Есть вопрос.
В blackbox пид D похож на пилу, по обоим осям, по питч меньше по роллу больше. Значительное его изменение как в плюс (luxfloat на 10 единиц), так и в минус от дефолтного ничего не дало. Пид P настроен. Пид I не трогал, визуально всё нормально.
Что может быть? Вибрации?

Без пропеллеров вибрации во всем диапазоне оборотов не наблюдаются? У меня вибрации были, когда на определенных оборотах один регулятор косячил.

tapki_tarzana
тигромух:

Перекалибровать гиру. При включении питания не шевелить коптер.
У меня тоже похожая фигня началась и тоже после замены pdb, точнее, после выкидывания ее 😃
Но дело, конечно, в предшествовавших крашах 😃

Я не знаю как калибровать гиру, аксель только умею! И вот не совсем понял в итоге то pdb глючит? Если так то для меня это чтото новенькое, не думал что так бывает

artviz
Serg_r34:

Все время волнует вопрос. А как его потом с кроны дерева снимать?

как повезет. В лучшем случае заармить и пожужжать, в хучшем так и оставить на дереве.

DuDlik
Miklrav:

Есть вопрос.
В blackbox пид D похож на пилу, по обоим осям, по питч меньше по роллу больше. Значительное его изменение как в плюс (luxfloat на 10 единиц), так и в минус от дефолтного ничего не дало. Пид P настроен. Пид I не трогал, визуально всё нормально.
Что может быть? Вибрации?

Прошивка BetaFlight 2.7?

Miklrav
DuDlik:

Прошивка BetaFlight 2.7?

Да вот нет, cleanflight из последних. В блекбокс все линии ровные и gyro тоже, поэтому не пойму могут ли это быть вибрации? Позже проверю.
Вообще приналичие сильных вибраций что будет их индикатором в блекбокс?

DuDlik
Miklrav:

Да вот нет, cleanflight из последних. В блекбокс все линии ровные и gyro тоже, поэтому не пойму могут ли это быть вибрации? Позже проверю.
Вообще приналичие сильных вибраций что будет их индикатором в блекбокс?

Gyro будет дрожать.
У меня просто d после прошивки 2.7 стало выглядить странно, хотя летает все ок

тигромух
tapki_tarzana:

Я не знаю как калибровать гиру, аксель только умею! И вот не совсем понял в итоге то pdb глючит? Если так то для меня это чтото новенькое, не думал что так бывает

Готовый же рецепт дан, че-ж вы ленитесь погуглить. Ок, в сто первый раз эта картинка в этой теме:

artviz:

как повезет. В лучшем случае заармить и пожужжать, в хучшем так и оставить на дереве.

Купил для этой цели арбалетик и безынерционную катушку с леской. Пока не пригодилось, тьфу-тьфу 😃

tapki_tarzana

Ага спасибо, а вот насчет матэка он может такие сбои наводить? делаю заказ и думаю может другую пдб купить