FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
lokanaft:

Нифига подобного

Не верите? Зря.
Но это касается только последних прошивок Betaflight’а 😃

lokanaft

Последнюю рейсфлай ставил - всё по нулям. Я имел в виду, что это не факт и умолчания могут быть разные.

mil-lion
lokanaft:

Последнюю рейсфлай ставил - всё по нулям. Я имел в виду, что это не факт и умолчания могут быть разные.

Ну да. Я говорил про последние CF и BF.
Я вообще не понимаю rate=0. По идее коптер вообще на стики реагировать не должен, ведь управляющий сигнал=сигнал с аппаратуры * rate , а раз rate=0 то в результате 0 …

haSh=

Тут как-то выкладывали схему, как выпаять пищалку с вольтметра для использовании на коптере, помогите найти плиз.

Miklrav

Есть вопрос.
В blackbox пид D похож на пилу, по обоим осям, по питч меньше по роллу больше. Значительное его изменение как в плюс (luxfloat на 10 единиц), так и в минус от дефолтного ничего не дало. Пид P настроен. Пид I не трогал, визуально всё нормально.
Что может быть? Вибрации?

sink3d
Miklrav:

Есть вопрос.
В blackbox пид D похож на пилу, по обоим осям, по питч меньше по роллу больше. Значительное его изменение как в плюс (luxfloat на 10 единиц), так и в минус от дефолтного ничего не дало. Пид P настроен. Пид I не трогал, визуально всё нормально.
Что может быть? Вибрации?

Без пропеллеров вибрации во всем диапазоне оборотов не наблюдаются? У меня вибрации были, когда на определенных оборотах один регулятор косячил.

tapki_tarzana
тигромух:

Перекалибровать гиру. При включении питания не шевелить коптер.
У меня тоже похожая фигня началась и тоже после замены pdb, точнее, после выкидывания ее 😃
Но дело, конечно, в предшествовавших крашах 😃

Я не знаю как калибровать гиру, аксель только умею! И вот не совсем понял в итоге то pdb глючит? Если так то для меня это чтото новенькое, не думал что так бывает

artviz
Serg_r34:

Все время волнует вопрос. А как его потом с кроны дерева снимать?

как повезет. В лучшем случае заармить и пожужжать, в хучшем так и оставить на дереве.

DuDlik
Miklrav:

Есть вопрос.
В blackbox пид D похож на пилу, по обоим осям, по питч меньше по роллу больше. Значительное его изменение как в плюс (luxfloat на 10 единиц), так и в минус от дефолтного ничего не дало. Пид P настроен. Пид I не трогал, визуально всё нормально.
Что может быть? Вибрации?

Прошивка BetaFlight 2.7?

Miklrav
DuDlik:

Прошивка BetaFlight 2.7?

Да вот нет, cleanflight из последних. В блекбокс все линии ровные и gyro тоже, поэтому не пойму могут ли это быть вибрации? Позже проверю.
Вообще приналичие сильных вибраций что будет их индикатором в блекбокс?

DuDlik
Miklrav:

Да вот нет, cleanflight из последних. В блекбокс все линии ровные и gyro тоже, поэтому не пойму могут ли это быть вибрации? Позже проверю.
Вообще приналичие сильных вибраций что будет их индикатором в блекбокс?

Gyro будет дрожать.
У меня просто d после прошивки 2.7 стало выглядить странно, хотя летает все ок

тигромух
tapki_tarzana:

Я не знаю как калибровать гиру, аксель только умею! И вот не совсем понял в итоге то pdb глючит? Если так то для меня это чтото новенькое, не думал что так бывает

Готовый же рецепт дан, че-ж вы ленитесь погуглить. Ок, в сто первый раз эта картинка в этой теме:

artviz:

как повезет. В лучшем случае заармить и пожужжать, в хучшем так и оставить на дереве.

Купил для этой цели арбалетик и безынерционную катушку с леской. Пока не пригодилось, тьфу-тьфу 😃

tapki_tarzana

Ага спасибо, а вот насчет матэка он может такие сбои наводить? делаю заказ и думаю может другую пдб купить

SanDen

Подскажите GPS для настройки failsafe на 250 квадрике. 😃

lokanaft
SanDen:

Подскажите GPS

Вангую самосвал помидор)

tapki_tarzana:

а вот насчет матэка он может такие сбои наводить?

Если с пищалкой, то в момент писков может.

Evil_Eyes
mil-lion:

Обычно под понятием “не трогаю” понимается значения по умолчанию (default values). Вы же их убрали в ноль значит трогали, а по умолчанию rates=0.5 tpa=0.2

Мое “Я их не трогал”, означает ровно то, что я не изменял их с дефолтных значений. =)

Rel
тигромух:

Ок, в сто первый раз эта картинка в этой теме:

Одной картинки мало. Не понятно, как пользоваться калибровками, тримерами, какой-то калибровкой в полёте… Когда нажимать, сколько, как понять, что происходит.

тигромух
tapki_tarzana:

Ага спасибо, а вот насчет матэка он может такие сбои наводить? делаю заказ и думаю может другую пдб купить

Маловероятно. Но я пришел к выводу, что пдб лучше выбирать попроще, без беков. Или с линейниками. Импульсные либо глючат, либо горят, либо и то и другое.
Дырка в пятивольтовом чипе на пдб заставляет задуматься об этом 😃

1RC

Кто специалист по наводкам?
Сначала сгорел бек, поставил новый, подключил, всё ок. Плата питания Lantian. Запитал камеру и передатчик через LC фильтр, поставил новый передатчик 200mw dragon…, стоит micro minimosd, всё работает передача хорошая. Но только армлю взлетаю, кучу помех, периодически очень плохо в радиусе 50 метров, дальше не лечу, это летал на 3S. Поставил 4S, ваще нереально летать после взлёта сильные помехи с периодическим пропаданием. Может ли помехи давать osd, что ещё может быть? Что проверить?

Спасибо!

sink3d

Цифровую и аналоговый землю объединил? Как подключил OSD?попробуй без осд, а там уже смотри.

PaulM
1RC:

Кто специалист по наводкам?

Запишите видео, иначе без понимания, какого рода помехи, ничего конкретного не посоветуешь.
Еще неплохо бы видеть схему вашего подключения, нет ли земляных петель.

sink3d:

Цифровую и аналоговый землю объединил?

Вы где это нашли в micro minimosd?