FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

osd на первый порт и вынимать каждый раз

Limonchik
SanDen:

Для меня было бы счастьем чтоб хоть немного приподнялся на пару метров

не поднимается, ни чуть. конечно мои испытания далеки от “полных” . площадка испытаний метров 50*50 и в момент включения “домой” коптер не тормозит, а делает довольно внушительный разворот не удерживая высоту (мозг без барометра), мне приходилось подруливать что б он не врезался в соседский сарай или не вспахал землю, при том что он успешно пролетал точку взлёта и мне опять же приходилось подруливать что б он не влетел в берёзку позади меня в метрах 15

PaulM
Limonchik:

s.port на softserial 2, gps на softserial 1

А разве softserial не должен иметь одинаковую скорость на обоих портах? Если так, может поэтому отваливаться.
У меня s.port на uart1. Единственное, на мой взгляд, неудобство - надо отсоединять разъем s.port если регули надо перешивать через 1-wire. А так вообще никаких проблем, usb обычно используется когда батарея не подключена. Да даже если подключена, все равно не очень мешает.

Limonchik
lokanaft:

osd на первый порт и вынимать каждый раз

uart 1 я отломал когда он мне мешал разместить мозг над пдб. думал не пригодится.

PaulM:

А разве softserial не должен иметь одинаковую скорость на обоих портах?

не знаю, но пробовал выставлять разную скорость на softserial 1, результата не принесло

PaulM
sink3d:

Max такая же аналоговая, как и atmega.

Откройте datasheets.maximintegrated.com/en/ds/MAX7456.pdf
У max есть аналоговая часть, есть цифровая, они достаточно независимы, с разными землями. В отличие от atmega, где несмотря на наличие аналоговых входов, земля общая. У micro minimosd AGND и DGND жестко соединены. Не верите - тестер вам в помощь.
Так как это тут оффтопик, дальнейшее обсуждение прекращаю.

Limonchik:

пробовал выставлять разную скорость на softserial 1

Я бы попробовал GPS без телеметрии, с одним softserial.

lokanaft

Только не такой)

Он не для возврата, а чисто координаты на телеметрии увидеть, где упал.

Limonchik
PaulM:

Я бы попробовал GPS без телеметрии, с одним softserial.

телеметрия (с.порт) мне сообщает о разряде батареи и это более необходимая для меня функция, на осд я часто не замечаю о разряде. gps же скорей ради спортивного интереса, но хочется что б работало

lokanaft
Limonchik:

почему?

Нет у него фиксации нормальной, вот и пропадает. Вот в полёте должен спутники найти, а на земле полчаса надо будет ждать, чтобы дом запомнил. К тому же без баро особого смысла нет.

Limonchik
lokanaft:

Он не для возврата, а чисто координаты на телеметрии увидеть, где упал.

а в чём разница с другими?

lokanaft
Limonchik:

а в чём разница с другими?

Neo8 за 30сек фиксирует, если передёрнуть акк, то вообще за секунду. Главное, чтобы проводов вкруг него не было, иначе и он ничего не поймает. Кстати даже он у меня начал спутники терять на макс скорости, вероятно из за сильного наклона.

100xanoff

А какой нормальный вес коптера на 5 дюймах в полном обмундированием с камерой типа gopro и без батареи?

Кариёзный_монстр
100xanoff:

А какой нормальный вес коптера на 5 дюймах в полном обмундированием

320-350 грамм, больше уже грустно. Это без экшен камеры, я не в курсе сколько они весят.

SanDen
lokanaft:

Только не такой)

Он не для возврата, а чисто координаты на телеметрии увидеть, где упал.

Тогда какой?

Limonchik
lokanaft:

Neo8 за 30сек фиксирует,

у этого горячий старт сеунд 10-20, не больше (включил, поставил, пока пропищали регули уже и спутники словил) . зависит от того где расположен. стабильнее всего когда прям сверху акб, но велика вероятность повреждения при падении. спутники бывает теряет при фристайле. пробовал размещать на уровне нижней пластины с выносом за пределы рамы под углом градусов в 30, что б во время полёта смотрел в небо, но видимо из за того что как раз над ним находится антенна видеолинка, спутники вообще с трудом находил, так же пробовал на луче, но в это же время присоединил его к софтсериал и результат узнать не удалось (на первом коптере, выносная антенна на луче не плохо справлялась с задачей), ну а по поводу возврата я так думаю разницы нет, он же не летит на полной скорости при этом делая флипы, а в медленном полёте спутников 8-12 ловит

lokanaft
Limonchik:

спутников 8-12 ловит

А должен 18-20)
Ужасный этот мини, один раз ток 5 спутников на окне нашёл, в то время как остальные по 12 там же всегда.

Mugz

Ребят. По конфигу подскажите. Поправьте где не прав? Ничего не забыл?

1.Рама: Китайский марсианин с 4mm лучами
2.Мозг: SP Racing F3 (Acro)
3.Реги: LittleBee 30A
4.Движки: Немогу определиться. DYS или EMAX (2204 2300kv вроде такие?) или такие? Или плюнуть и кобры?
5.Камера: Foxeer XAT600M
6.PDB: Diatone V8.3 LC Filter Power PDB Board
7.Управление: FrSky X4R-SB
8.Батарейки: Графены/нанотеки 1300mAh на 65C норм? или брать 1500?
9.Приёмыш видео: Boscam FR632 Diversity 5.8GHz 40CH

Теперь непонятки.
10 - пищалку на поиск и на low battery. Что брать?
11 - osd с горизонтом и вольтажем (самая норм)
12 - видео трансмитер какой брать? 200 или 600? Какой фирмы? (много полетов будет в деревьях).
13 - Антены? Какие брать? Нужны хорошие клевера и одна патч
14. Свистелки перделки. Нужен лед бар на задник, чтоб цвет менял (армед/анармед) или типа такого? Есть готовые решения?
15. И всёже, летает кто с GoPro Session? СтОит она вложений или лучше GoPro Hero 4 Black?

Что еще надо?

Groza
Apdos:

Вот такие не подойдут? Лежали про запас.

на ваши моторы пойдут. Можно даже трешки поставить 5040, если пообещаете газ в пол не давать))

Mugz:

200 или 600? (много полетов будет в деревьях).

тогда однозначно 600.

wanted212
Mugz:

4.Движки: Немогу определиться. DYS или EMAX (2204 2300kv вроде такие?) или такие? Или плюнуть и кобры?

Я взял себе DYS SE2205 и ничуть не пожалел. Качество очень хорошее. Единственное у меня пока примерно 15 аккумуляторов налета на них и немного крашей и при этом моторы как новые, люфта совсем нет и ни 1 подшипник не гремит, в то время как на саннискаях у меня уже гарантированно гремели подшипники.

Mugz:

10 - пищалку на поиск и на low battery. Что брать?
11 - osd с горизонтом и вольтажем (самая норм)
13 - Антены? Какие брать? Нужны хорошие клевера и одна патч

10 - смотря какая аппаратура. Если есть телеметрия, то на low battery не нужна и припаять к sprf3 обычную активную 5-и вольтовую пищалку, она же на поиск. Либо брать уже что-то по-серьезнее для поиска с автономным питанием типа locator или маяк какой.

11 - micro minimosd.

13 - вот эти клевера от TBS хвалят.

angroid
wanted212:

13 - вот эти клевера от TBS хвалят.

за 40$!😃😵 По цене как пол квадрика.