FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

А Naze32 где купить, что бы с полным фаршем (датчиками)?

ARXITEKTOR

Вопрос после калибровки на полу коптер сильно тянет в перед.
приходится до упора компенсировать тримерами.
Куда надо подложить прокладку под передние моторы или задние перед калибровкой ?
чтобы ровно летел ?

serenya

В передней части, только не под моторы а под всю раму.

CrazyCoder
Shuricus:

А кто самый многообещающий из новых СТМных проектов на сегодня?

Я бы хотел попробовать Sparky 2 и Brain, про который уже тут страницу назад писали.

Khrapov_Alexandr:

микро gps ни кто не видел на cc3d? Хочу попробовать на гексу прилепить его, просто так, ради интереса.

GPS без компаса и барометра нет смысла лепить. Да и CC3D по процу слабоват чтобы с GPS нормально работать.
Но если хочется попробовать, вот мелкий:

banggood.com/HKPilot-Micro-GPS-And-Compass-Module-…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (оно же, но уже раскупили).

lavalava:

А Naze32 где купить, что бы с полным фаршем (датчиками)?

Можно попробовать здесь взять flip32+ (полный аналог): myrcmart.com/flip32-v23rev6-flight-controller-p-80… .
Оригинальный собирается конструктором здесь. Пины, кабели, пищалка, болтики. Там же есть прикольные панельки для защиты сверху и для сборки бутерброда.

Serpent
lavalava:

А Naze32 где купить, что бы с полным фаршем (датчиками)?

Вот здесь с доставкой 39$.
Есть в наличии.

Artteth
ARXITEKTOR:

Вопрос после калибровки на полу коптер сильно тянет в перед.
приходится до упора компенсировать тримерами.
Куда надо подложить прокладку под передние моторы или задние перед калибровкой ?
чтобы ровно летел ?

Прокладка это если у вас игрушка коптер типа хубсан и тд
А в мозгах которые пользуются в этой ветке можно триммировать гироскоп стиками пульта и не нужно прокладок)
Ну а так куда тянет туда и подкладывайте (в вашем случае тянет вперед то и подложите спереди прокладку

ssilk

Вот например… Или это… Будете смеяться, но это тоже прокладка…) Русский язык, слишком велик и могуч, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос…)
А камрад вообще имел ввиду какой то другой вариант…)

sashok17

Юмор оценил))) Но я имел в виду что это даст? Нельзя триммерами выровнять?

Artteth
sashok17:

Юмор оценил))) Но я имел в виду что это даст? Нельзя триммерами выровнять?

Ну так я написал что можно но человек хочет прокладками пользоваться

ssilk

Наверное можно, но неправильно… В идеале, правильно собранный коптер в этом не нуждается, но производители контроллеров для подстраховки, наверное, рекомендуют калибровать гироскопы в положении когда все пропы находятся в одной горизонтальной плоскости… В принципе, это нужно только один раз сделать, либо если контроллер не использовался более полугода (это уже из личного опыта, глючат сволочи без калибровки). Видимо камраду для этого и нужна прокладка…) Хотя выставлять надо по уровню, а не спрашивать на форуме, с какой стороны…)

spot
CrazyCoder:

GPS без компаса и барометра нет смысла лепить. Да и CC3D по процу слабоват чтобы с GPS нормально работать.

Я поставил на малька с CC3D GPS и теперь по крайней мере знаю по координатам где коптер и по стрелке куда домой лететь, если далеко отлетел.
Использую связку CC3D + Ublox6 + Minimosd

sashok17

А почему говорят что джипиес тяжелый для СС3Д ? Или все нормально, без проблем работает?

Aleksandr_L
sashok17:

ээ… а что за прокладка?)))

Прокладка между землей и передатчиком 😉

Serpent
CrazyCoder:

Классно гоняют

Жесткач! Это не кусты с ветками…

sashok17

Инетересно после столкновения выживают?

CrazyCoder
sashok17:

Инетересно после столкновения выживают?

Написано что ни один блэкаут не пострадал =)

John_K

Даа…оказывается я пешком хожу…ну может трусцой местами на длинных прямых. Визуально там хорошо за полтишок. Суровые ребята ! А на полеты похоже пяток леталок берут минимум . Думаю без полного пересбора повторный полет нереален. Втык в бетонную стенку на этих скоростях…ну нечему там летать после.

Dimon372
CrazyCoder:

Классно гоняют:

Пора уже и в Питере так погонять )) Надеюсь через недельку-другую все приедет для заезда. ))

CrazyCoder
John_K:

Думаю без полного пересбора повторный полет нереален. Втык в бетонную стенку на этих скоростях…ну нечему там летать после.

Surprisingly no Blackouts were broken during the session. Some guys made some protective armor for ther legs and I got away with a bit carbon fibre chopped out of my arms and 2 bad bearings but everything else is fine. I also destroyed 2x layer lens.

Небольшие сколы карбона на лучах, пара поврежденных подшипников, 2 штуки разбитых layer lens (защита для gopro).