FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
xander_kej:

Из моего личного опыта, сосиски штатные полное говно. Может у меня такие попались. У вас другой опыт есть?

Да есть другой опыт, например на 200mw 1.2GHz - 9.2км при высоте кажется метров 350, и это был не предел, видео было стабильное.

TJohn7002
Кариёзный_монстр:

Но тип ла не влияет на дальность видеолинка ))

ещё как влияет - условия приёма сигнала навысоте 500м и на высоте <50 - совсем разные

PaulM
artviz:

зачем эти выемки на площадках?

Чтобы на эту штуку можно было поставить flyduino.net/Flyduino-Kiss-Carrier-Mini-Power-Dist…
На самом деле, площадки достаточного размера, выемки пайке не мешают

Aleksandr_L
DuDlik:

Полетный контролёр теперь без USB и хз че с ним делать

Если оторвался вместе с дорожками, то в ведро. Если дорожки на месте можно попробовать припаять. Я из USB кабеля удлинитель делал и припаивал, хотя колхоз конечно.

Забыл еще вариант через FTDI же можно, наверное.

Кариёзный_монстр
TJohn7002:

ещё как влияет - условия приёма сигнала навысоте 500м и на высоте <50 - совсем разные

Ага и влияние снижения высоты до <50м на 1.2ГГц и 5.8ГГц тоже разное? 😉 Прочитал предпосты хотя бы.

Aleksandr_L:

Полетный контролёр теперь без USB и хз че с ним делать

У большинства контроллеров uart1 выведен на контакты под пайку, либо на разъем ) Подцепиться к нему по usb-uart переходнику и пользоваться клонтроллером дальше )

Кариёзный_монстр
Pasta:

Роман, что это? термо клей??выглядит достойно!

Этот пластик. Только там цены конские, я брал за 300рэ 300 грамм по старому курсу правда.

Кто нибудь летает на таких видеопередатчиках?

Как вы это делаете? )) Даже разнеся антенны приемника и видео на мах возможное на 210 раме расстояние, выведя антенну видео вниз все равно получил на xsb 100-150 метров )) Тестил на 1080мгц, 1120/1160/1200 должны быть еще хуже.

Я понимаю, если поставлю на самолет с расстоянием между передатчиком и приемником в 70-100см проблема уйдет )) Но кто то говорил на миниках с такими видеопередатчиками летают, даже на 160 коптеры их ставят ))

ССМ=
Кариёзный_монстр:

Кто нибудь летает на таких видеопередатчиках?

Какая мощность?

ССМ=
Кариёзный_монстр:

Ну селлер говорит 350мвт, на самом деле мвт 200 максимум имхо.

Проверяли со штатной антенной?

Кариёзный_монстр
ССМ=:

Проверяли со штатной антенной?

Что проверял, дальность? ) Так дальность управление ограничивает, не видео - я же написал. Естественно с 5.8ГГц все прекрасно. Улетал на этом коптере на 900 метров, потом поле кончилось.

Hopper

У меня стоял 1.2 100мВт на 130 коптере, Р\У не больше 50 метров
В пекло!

ССМ=

Не, просто у коллеги случай был, правда на самолете, антенна на видео штатная, РУ фриска. Дальность вообще маленькая, че только не делал, разносил антенны на максимум, фильтра ставил итд. Потом поставил на видео клевер и все проблема дальности РУ ушла. Штатная антенна похоже была не соглосована и срала в эфир сильно. Клевер на 1.2 на квадрик конечно совсем не гут, но может что то другое поставить и сравнить. Вот я к чему клоню.

ЗлойМышег
ССМ=:

Проверяли со штатной антенной?

Думаю товарищ имеет ввиду то что штатная антенна может довольно сильно фонить около себя. Нужно хотябы чтото с противовесом типа сосики. Например Виполь(как и подобные симметричные антены) на пенолёте давала сильные наводки на сервы а любая диполь-сосика(со стаканом противовесом) никак себя не проявляла.

welial

нормально такие передатчики работают на мелких, у меня на 160 такой стоит, на частоте 1160. Поначалу дальность была метров 80, потом разнес антенны максимально, поменял усы на приемнике, ну и наконец поставил нормальный родной футабовский приемник - и стало все отлично

mclean
Кариёзный_монстр:

Как вы это делаете? )) Даже разнеся антенны приемника и видео на мах возможное на 210 раме расстояние, выведя антенну видео вниз все равно получил на xsb 100-150 метров )) Тестил на 1080мгц, 1120/1160/1200 должны быть еще хуже.

czuryk летает на таких,хвалил,у него спрашивайте

Кариёзный_монстр
ССМ=:

Потом поставил на видео клевер и все проблема дальности РУ ушла

Подозреваю все проще, до установки клевера поляризация антенн видео и ру совпадала.

welial:

нормально такие передатчики работают на мелких, у меня на 160 такой стоит, на частоте 1160. Поначалу дальность была метров 80, потом разнес антенны максимально, поменял усы на приемнике, ну и наконец поставил нормальный родной футабовский приемник - и стало все отлично

А отлично это сколько метров? )

welial

ну точно ест-но не скажу, но метров 400 без проблем, дальше просто нафиг не нужно, я его собирал по кустам шариться и за домами летать))

CrazyCoder

DTFc Flight Controller

Features

Integrated F3 based FC and PDB in one board
ICM-20608-G shock tolerant IMU using SPI
120A current sensor
PPM/SBUS/SUMD/ Any other input you desire - just plug it in and configure
Dedicated LEDstrip port with onboard 5V regulator
6S capable! Made for power
Runs Betaflight - BLHeli ESC Passthru capable (use the DOGE target!)
Want to try the more advanced dRonin software? That’s coming too!
Two serial ports available - not shared with SerialRX port or USB port
Not made in China!

Стыкуется с новой версией OSDoge 1.5 (старая 1.0 не совместима).

Bogdanov

Классная идея пк с пдб… но:

  1. неудобное расположение USB разъема
  2. Никак производители ПК не выкинут ненужные PWM разъемы…точнее дырки под них. Все давно уже перешли либо на PPM либо на SBUS
  3. цена совсем не интересная…
    а так в целом пк интересен, хотя за такую цену можно было уже и f4 поставить.

Сереж, в чем прикол этой осд за 70 баксов? неужели она настолько хороша той что за 8 микроминимосд?