FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vasichkin
lokanaft:

Там и P и D надо меньше делать, я тоже на стоке ловил такие дёрганья. Потом поставил бету с лупом 125 и всё стало нормально.

Уменьшение не помогает. Блекбокс показывает что гироскоп по yaw скачет.

Razutov
mil-lion:

Если честно, я не понимаю сарказма.

Сарказм уместен. Дело в том, что алюминиевые провода в данном случае обнаружить можно только в голове одного местного горе-эксперта.

Edge series motors also use silver-plated oxygen free copper wires to reduce resistance resulted from skin effect to achieve higher efficiency.

Источник.

mil-lion
Razutov:

Сарказм уместен. Дело в том, что алюминиевые провода в данном случае обнаружить можно только в голове одного местного горе-эксперта.

Ну так там не алюминий 😦 а посеребрённые провода. Жаль что они не позолоченные провода используют. Чисто маркетинговый ход, никакой пользы в этом нет, абсолютно никакой.
А нет - есть. Можно ценник задрать за серебро. Но судя по описанию там и серебра то нет, какой то “silver-plated oxygen free copper wires” - если я правильно перевёл "серебристо-платиновые бескислородный медный провод, т.е. только цвет и свобода от кислорода.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.

Limonchik
lokanaft:

Моторы с “алюминиевыми” проводами:

mil-lion:

Ну так там не алюминий а посеребрённые провода.

lokanaft:

Я же в кавычках написал, они там типа посеребрённые

Razutov
mil-lion:

Если я не прав, поправьте пожалуйста.

Правы. Здесь ранее страницы две сожгли на обсуждение этих проводов.

skydiver
Razutov:

Правы. Здесь ранее страницы две сожгли на обсуждение этих проводов.

Страниц через 10ть кто-нибудь снова выложит эти “новые” моторы, и опять будут обсуждать алюминиевые провода =)

korvin8
CrazyCoder:

Сравнение пропов:

на конец то не статическое сравнение тяги на стенде а сравнение в динамике и экспертная оценка
по больше бы таких обзоров!

ARXITEKTOR

Зашел на бангуд и запутался в выборе мозгов.
Аппа у меня frsky taranis и нужна поддержка их приёмников с S.bus
Куча от разных фирм как понял в основном одно и тоже. с осд и без, NAZE32 5 и 6 ревизии какую выбрать
нужна с осд и блек боксом.
6 ревизия лучьше ?
STM32 F103 и F3 это одно и тоже ?
выбор из Diatone NAZE32
Emax Skyline32
Контроллер нужен акро без баро.

или взять
BeeRotor F3 с rctimer или
надо с запасом брать с F4 процом ?
На каких сайтах кроме банга искать мозги ?

intrari
ARXITEKTOR:

На каких сайтах кроме банга искать мозги ?

Обрати внимание на X-Racer F303 Flight Controller V2.1 на fpvmodel

ARXITEKTOR

И всё таки какой вариант предпочесть
OSD отдельно или встроенный в контроллер ?
Может стоит создать тему по мозгам для рейсеров ?
и перенести вопросы прошивки, выбора, пидов и прочего туда ?

TJohn7002
vasichkin:

Имею странную проблему c yaw.

а при подключении к компу моделька так же хаотично дёргается?

B_Basherc
intrari:

Обрати внимание на X-Racer F303 Flight Controller V2.1 на fpvmodel

  • за иксрейс, дошел меньше чем за неделю до Москвы бесплатной доставкой.
korvin8
B_Basherc:

X-Racer

с ним тоже не все так хорошо, шина похоже I2C и нет защиты питания USB
т.е. когда подключаешь USB от него начинает питаться приемник, а от него через БЭК ток попадает в силовую цепь, даже моторы от USB работают(
писал им, они сказали это не баг а фича, что бы было удобней настраивать…

TJohn7002
ARXITEKTOR:

И всё таки какой вариант предпочесть
OSD отдельно или встроенный в контроллер ?

кому как удобнее) если места мало - тогда мозг и осд в 1, если очень мало - тогда мозг осд и PDB в одном.
Если хочется больше ремонторигодности - тогда отдельно (если сгорит OSD, то поменять её в том же BeeRotor будет сложнее, чем просто заменить MicroMinimOSD). Для себя я выбрал BeeRotor.
Чисто для себя записал свои тестовые полетушки в стабе с камеры, ничего выдающегося там нет, но вдруг будет кому-то полезно (конфигурация добавлена в описание) -

lunohod
korvin8:

нет защиты питания USB

Это легко исправить, надо на входе питания диод поставить. У меня dodo первой ревизии с такой же проблемой.

xander_kej
B_Basherc:
  • за иксрейс, дошел меньше чем за неделю до Москвы бесплатной доставкой.

Имхо лучше SPF3 c OSD взять, минимум проводов

korvin8
lunohod:

Это легко исправить, надо на входе питания диод поставить. У меня dodo первой ревизии с такой же проблемой.

исправить можно многое 😃
но как к готовому продукту - у меня к нему есть претензия, более того, что это они не считают не правильным

кстати, присоединюсь к вопросу: посоветуйте ПК на F3 с SPI нормального качества в районе $30
бангудовские и прочие клоны, у которых все отрывается и глючит - честно говоря покупать не хочется

Serёga
korvin8:

с ним тоже не все так хорошо, шина похоже I2C и нет защиты питания USB
т.е. когда подключаешь USB от него начинает питаться приемник, а от него через БЭК ток попадает в силовую цепь, даже моторы от USB работают(

У меня такая же ситуация с Ф3 клоном. Когда подключаешь ЮСБ, то и сателит работает и пищалка пищит, правда не громко.

xander_kej
Serёga:

У меня такая же ситуация с Ф3 клоном. Когда подключаешь ЮСБ, то и сателит работает и пищалка пищит, правда не громко.

Так это норма. Моторы то не крутит

Serёga

Кто хотел купить себе очки появилась хорошая возможность купить лучшие очки Доминатор HD2 по очень хорошей цене 27500 руб.
banggood.com/Fatshark-Fat-Shark-Dominator-HD-V2-FP…
надо ввести код FPV07 и тогда цена станет 418.49 USD

xander_kej:

Так это норма. Моторы то не крутит

Мне это не мешает, даже наоборот удобно проверять совместную работу с передатчиком.