FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz

Наивно полагал что соберу квадр в июне. Ага. Банггуд сообщил, что половина моего ордера (заказанного еще в 20 числах мая) - OUT OF STOCK (на сайте естественно ни слова небыло об этом).
И ждать еще 14 дней.

Короче никогда больше на банггуде! Только в крайнем случае!

lunohod
lokanaft:

Вот прям недавно кто то писал, что на реврайте 16%, а на люксе 100% загрузка.

Иногда после смены настроек бывает 100%-ая загрузка. Помогает перезагрузить контроллер.

korvin8
Сергей_Уж:

Хочу написать то, что автор прошивки пишет о pid контроллерах

sink3d:

Странно, но в исходниках видно, что реализация rewrite и luxfloat разная.

я понял Бориса так: от логики изначального рерайта и люксфлоата ничего не осталось, по сути это один и тот же ПИД контроллер, с точки зрения математики, по разному реализованный учитывая особенность работы с целыми и дробными переменными на разных камнях

It is basically pid float and pid int

lunohod
lda:

Списывался с техподдержкой по вопросам установки такого приемника вместо штатного. Ответили, что проблем с установкой быть не должно. Останавливает только сложность переключения диапазонов - придется всякий раз разбирать очки. Либо вырезать в корпусе отверстие, чтобы было как в 3 версии, но как это аккуратно сделать на коленке я пока не придумал…

Кстати, любой fatshark приёмник можно переделать на 40 каналов. Надо лишь добавить ардуинку, oled экран и три кнопки. А если есть ещё один модуль, то и диверсити можно сделать. Софт лежит здесь: github.com/sheaivey/rx5808-pro-diversity

Инструкция на немецком, можно в гугл-транслейте перевести: fpv-team.de/blog-aktuelles-news?view=entry&id=118

Можно попробовать модифицировать внутренний модуль Atti V2 и вывести наружу кабель через какое-нибудь из существующих отверстий. А кнопки, ардуину и дисплей закрепить снаружи. Немного колхозно будет выглядеть, зато функционально и корпус не надо портить.

lda
lunohod:

Кстати, любой fatshark приёмник можно переделать на 40 каналов. Надо лишь добавить ардуинку

Все эти варианты давно изучены, спасибо.
В Atti V2 очень мало свободного места, да и хочется цивильного решения без кучи проводов, термоклея и т.д.

KAIMAN
LeoTheHuman:

В нормальном положении этот винт будет толкать коптер в землю. Я пока не очень понимаю, как они это починили…

Видимо у коптера есть два режима полета. Первый нам привычный, а во втором, когда толкающий винт включен, для горизонтального полета достаточно лишь привести коптер в горизонтальное положение, как для зависания. В видео расписана схема постепенной эволюции гоночных коптеров, и теперь по видимому это новый виток эволюции. Интересно как это они реализовали для управления? Привычны ли будут действия со стиками пульта?

VicDzen
KAIMAN:

Привычны ли будут действия со стиками пульта?

Можно и медведя в цирке на велосипеде ездить научить 😃 Честно говоря я мало применений вижу этому решению, разве что для фана и для установки рекордов, т.к. обычно гоночные трассы слишком извилисты чтоб включать такого рода “форсаж”. Ускоряется (и тормозит) копетр используя все четыре мотора с углом под 80градусов гоооооораздо быстрее чем с помощью одного в жопе. Хотя… м.б. будет отдельная дисциплина типа “дрэг рэйсинг”, хм… кстати неплохая идея…

lunohod
KAIMAN:

Гоночный 250 коптер с толкающим винтом. 130 км/час.

А чего он такой медленный?

KAIMAN

Охр…ть скорости!!! Я на своем 360 на Назе 2 в атти режиме когда 80 выжимаю, то по началу звук пугал, и вибрация появлялась, а тут в два раза больше!
Скоро можно будет устраивать соревнования на макс. скорость!

craig_dt

Так вроде из последнего что я видел - 201км/ч было 😃

skydiver
craig_dt:

Так вроде из последнего что я видел - 201км/ч было

Ого, хочу пруф!😃

wanted212
lunohod:

Иногда после смены настроек бывает 100%-ая загрузка. Помогает перезагрузить контроллер.

Тоже заметил это. Ставлю pid_process_denom = 2 и загрузка на моем клоне sprf3 равно 12%. Потом ставлю pid_process_denom = 1 и загрузка равно 18% (что вроде как нормально и можно летать) и при этом если полазить по настройкам и потом снова проверить статус иногда загрузка равно 100%. Как уже сказали - помогает перезагрузка ПК. Только вот при pid_process_denom = 1 в полете после флипов, и не только, коптер иногда заваливается на какой-нибудь мотор и тем самым либо проваливается, либо просто меняет свое положение по яву и т.д. Опытным путем проверил, что баг есть при pid_process_denom = 1, но нет при pid_process_denom = 2. Видимо это загруженность ПК в 100% иногда дает такой эффект.

RAIN_FPV

В нашем советском детстве, таких мальчиков во дворе сначала били, а потом придумывали им обидную кличку созвучную имени. Жаль, что сейчас можно писать в соцсетях что угодно и не нести при этом никакой моральной ответственности. В интернете миллионы диванных чемпионов и тысячи победителей квартирных соревнований. Единственный способ поддержать репутацию - сказать, что результаты оказались неожиданными, извиниться перед СООБЩЕСТВОМ и сдержать слово вручив обещанный приз.

В приложении копия поста, который 12 июня был удален из группы VK. Не хочется что-бы потраченные мной время и силы пропали даром из-за пустых слов известного нам человека.
yadi.sk/i/8-ojZPEesTD3E

Mugz
RAIN_FPV:

В приложении копия поста, который 12 июня был удален из группы VK

А видео результата есть? Очень посмотреть

Mugz:

А видео результата есть? Очень посмотреть

Нашел. Посмотрел. Кто этот вертлявый парень?

Bahecuk
Vladimir_Volkovich:

Swift и так с ИК фильтром на матрице , вы еще один поставили ??? мы пробовали сегодня с Димой Пиранией накрутить оптику с еще одним ик фильтром , но чтото не поняли нифига

Ничего не колхозил, свифт изначально с фильтром был заказан, объектив обычный 2,5мм, фильтра вроде нет

TJohn7002
Mugz:

Короче никогда больше на банггуде! Только в крайнем случае!

раз на раз не приходится) Обычно если нет отправки втечение 4 дней - пишу письмо и ругаюсь) плсылку или дробят, если я согласен, или меняют то, чего нет на то, что есть.
А так - сроки доставки разные, пока рекорды: 12 дней и почти 3 месяца) причём ту, что шла 3 мес мне перевыслали, и я на посту в итоге за двумя ходил (одну обратно отправил).
А в среднем до Костромы посылки идут 24-28 дней.

Сергей_Уж
Bogdanov:

Пусть хоть мычат, хоть кукарекают, мне интересно было мнение человека почему именно ф4 а не кисс. Понятно что реклама двигатель торговли. И стил с чадом хорошо работают на рекламу.

Так как нам относиться к советам бывалых ? Штампа негде поставить Это не фотомонтаж… Шарпу говорит нам “Пока пока” ! 😁

lokanaft

Мало цитаты дали)

Bogdanov:

В луменьерах уже налет порядка 140-160 аков, и нет намека на люфты. В одном моторе отклеилось кольцо, разобрал приклеил, приклеил магниты и летает дальше
Да и звук у них приятный. На данный момент для меня лучшие моторы.

Vladimir_Volkovich
Bahecuk:

Ничего не колхозил, свифт изначально с фильтром был заказан, объектив обычный 2,5мм, фильтра вроде нет

В общем стандартный свифт с фильтро на матрице и линза 2.5 ирблокед - класика