FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy

Тоже летаю на i6, вполне доволен, единственная проблема - приемыши великоваты, приходится доставать из корпусов, выпаивать разъемы,закатывать в термоусадку. Ну и отсутствие SBUS…
Мне шесть каналов вполне для квадрика хватает. Пятый - включение пищалки , шестой - переключение режимов.
Есть средства поменять на Тараньку, но пока реально не вижу никакой необходимости (хотя может кто-то скажет - не дорос 😁).

nppc

Я конечно тонкостей почты в России не знаю, но Turnigy 9XR PRO 36 евро + $25 (взял первое подходящее по таблице) за доставку. Где же вы Таранис по такой цене найдёте? 😃
А что касается модуля, то если с паяльником дружите, то проект Multiprotocol TX заслуживает серьёзного внимания хотя-бы по тому, что он по мощности выигрывает у FrSky модулей.
Я лично в этом убедился.
Павел

TJohn7002
nppc:

Turnigy 9XR PRO 36 евро + $25

Тут есть несколько НО))
к этому нужно добавить 35-40$ на передатчик, 10-25 на приёмник, 15-20 на батарею, ещё 3 на ремешок, и в итоге цена уже не выглядит так вкусно(( - ~100 за аппу (хорошую, но всё же)

p.s. Сам давненько борюсь со своим хомяком, чтобы дал добро на 9хрпро))))

tapki_tarzana
frozenboy:

. Ну и отсутствие SBUS…

У них свой аналог ibus тоже самое что и sbus вроде,с прошивки 2.3 клин и бета подерживают этот самый ibus!

Был у меня таранис достался по дешевке, крутил я его вертел, даже полетал пару дней, продал нафиг, так и не понял радость от этого кирпича! Хотя другие вон рады

Bahecuk:

телеметрия с оповещением о просадке аккума без установки доп модулей

Хм так для этого нужен приемник ia6b и как минимум датчик нет? Без всего телеметрия кажет только уровень сигнала, что удобно для поиска

TJohn7002
tapki_tarzana:

Хм так для этого нужен приемник ia6b и как минимум датчик нет? Без всего телеметрия кажет только уровень сигнала, что удобно для поиска

там дел на 10 минут работы
Воу, тут даже RSSI вытащить можно (не настоящий, а количество ошибок, но тем не менее)))
для fs-ia6b всё проще, в приёмнике таки есть RSSI pin: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=923419&pa…

Exiles

А почему все забыли про RadioLink at9 (10)!? Хорошая бюджетная аппа.

xander_kej
lokanaft:

В руки даже противно брать

Мсье, вы разбалованы 😃

После Flysky i6 очень даже приятно!

Romchuk

Собираю 210 коптер на RD210.Купил таранис в коплекте с приеником.Вот думаю или с приеника снять корпус,поменать антеннки на усики и все ето в тероусадку? или продать и купить X4RSB? В чем между ними принципиальные различия?

frozenboy

Если вы друзья, о дешевом пластике, то можно i6 закатать в никель как Харлей, и вставки сделать из кожи или карельской березы, на экран хрустальное стекло воткнуть, но лучше Футабы он все равно не станет. Это всего лишь аппа за 35$, но свою цену она отрабатывает очень честно. И для флуда по поводу этой аппы есть отдельная тема.

TJohn7002
Exiles:

RadioLink at9 (10) Хорошая бюджетная аппа.

и приёмники огроменные)
ИМХО За те же деньги 9xrpro лучше

korvin8
Romchuk:

или продать и купить X4RSB?

лучше так
с точки здения мелкого коптера - принципиальная разница - это размер/вес

ребята! давайте и правда про аппы не тут говорить
есть же куча специализированных тем

Кариёзный_монстр
Exiles:

А почему все забыли про RadioLink at9 (10)!? Хорошая бюджетная аппа.

Отличная аппа, из минусов - очень плохо дружит с мощными 5.8ГГц видеопередатчиками и любыми 900-1200МГц. На миниках по крайней мере. И отсутствует rssi на приемниках.

TJohn7002:

и приёмники огроменные)
ИМХО За те же деньги 9xrpro лучше

Я выпаивал с R9D пины, платку на которых пины держатся и загонял в термоусадку. По весу/объему получались гораздо меньше s4b, на уровне sxb 😉

Aleksandr_L
partyzbs:

Добры й день,собираю квадр на раме qav250,помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало

Для квадрика 250-го размера аппаратуры на 5 - 6 каналов достаточно. Из функцинала необходима настройка крайних точек и возможно экспонент (хотя экспоненты принято настраивать в мозге коптера). Собственно все, этого достаточно для полетов.
Дальше идут функции полезные, но не обязательные - телеметрия, таймеры и т.д.
А вот что выбрать дешевую китайскую или более дорогую брендовую аппаратуру уже вопрос философский и каждый решает его для себя сам. Можно например сходить в модельный магазин и подержать разные передатчики в руках и после этого принять решение, что именно брать.
Я начинал летать на коптерах на купленной на барахолке б/у Hitec Optic 6. В ней вообще по факту 5 каналов, 6 можно получить с приличным извратом.
Плюс брендовых аппаратур - “механическое” качество, пластик, стики. Минус - неочевидные настройки и не гибкость настроек.
Псюсы китая - гибкость настроек, богатый функционал. Минус - “механическое” качество.
Золотая середина - Таранис.

Romchuk:

Собираю 210 коптер на RD210.Купил таранис в коплекте с приеником.Вот думаю или с приеника снять корпус,поменать антеннки на усики и все ето в тероусадку? или продать и купить X4RSB? В чем между ними принципиальные различия?

У меня все приемники проходят “обструкцию” удаление корпуса, выпаивание лишних пинов, при необходимости замена антенн. Правда я не пример для подражания, у меня приемники Hitec, поэтому их еще перешивать на РРМ приходиться перешивать.

lokanaft
Aleksandr_L:

Я начинал летать на коптерах на купленной на барахолке б/у Hitec Optic 6

Я всё думал, кому её продать можно, оказывается коптёроводам всё таки можно)

Pixel

Друзья подскажите пожалуйста собираю 210 квадрик… Не могу определиться какую выбрать версию F3 акро или Делюкс ? Где-то читал что полет в акро режиме на версии Делюкс отличается? Может мне это приснилось? Собираюсь учиться летать в акро( возможно иногда летать и в других режимах) возму Делюкс если в режиме Акро полет не отличаеться на обоих версиях…

Diman431

Бери акро, остальное на гоночном квадре лишнее.

Mugz
Pixel:

Друзья подскажите пожалуйста собираю 210 квадрик… Не могу определиться какую выбрать версию F3 акро или Делюкс ? Где-то читал что полет в акро режиме на версии Делюкс отличается?

ПРИВЕТ СОСЕД. В делюксе дополнительно есть еще барометр в сенсорах. На летание в акро это никак не влияет.

Pixel

Просто подумал вдруг захочется полетать расслабленном режиме… Залететь неспешна в разрушенное здание и так далее… Не парясь ручным удержанием высоты … Согласен квадрик гоночный , но все же 😉

PaulM

Да все равно барометр нормально работать не будет из-за близости в этом размере винтов и разных горячих поверхностей.

Pixel

Спасибо за совет! Жаль… Другой вопрос Моторы выбрал ready to sky 2204 2300. Вот интересно 6/4.5 винты на 210 раму не лезут?Есть кто на таких летает?какие винты выбрат? И ещё посоветуйте у этого же продавца плату распределения питания хотел Matek LED & POWER HUB PDB 5in1 V3 Плате Блока Питания + БЭК 5 В 12 В + Сигнализация Низкого Напряж+ Трекер Радио Упр Led RC Только не понял если я по s bus буду гнать все как на неё сигнал подавать? Или выбрать плату попроще?