FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
lokanaft:

> Да, не должен. > Да не, должен.

Я подумал реализация одинакова. Я понимаю что без гироскопа углы коптер не будет мерить отвесом, Борис сделал чтобы светилась, пусть себе светится. Толку от неё ? Индикатор работоспособности ? 😃

Groza:

Смотрю и нет возможности включить ваншот. он теперь по умолчанию включен?

Тоже посмотрел, в дампе у меня set fast_pwm_protocol = MULTISHOT Наверное руками вбивать. А как же тогда “избавимся от CLI” ?

Hopper

Сначала “ибавимся от oneshot” 😉

Сергей_Уж
Hopper:

Сначала “ибавимся от oneshot”

Подумал заменю сейчас прошивку на oneshot , а вдруг при подключении определит ? 😃 Выбросил дурное из головы… 😃

sink3d
Сергей_Уж:

А как же тогда “избавимся от CLI” ?

CLI - это для староверов, любителей dos…Графический интерфейс зло)))

Сергей_Уж
Groza:

Смотрю и нет возможности включить ваншот. он теперь по умолчанию включен?

Хотел тебя спросить, на точке где ты получил файлсейв случайно рядом не было вышки мобильной связи. Я летал на стадионе рядом с такой, Таранис всегда кричал что сигнал слабый даже на 50 метров. Я думал что то с антеннами ( а у тебя оригинальное крепление 😃 ) а как в поле выходил и на 500 метров Таранис молчал.

kae50
Serg_r34:

Для DEVO. Прошивку только deviation не забудьте поставить.

а у меня devo без приемника, приемник сразу с S.bus бывает?

Serg_r34
kae50:

а у меня devo без приемника, приемник сразу с S.bus бывает?

родной приемник от дево и не нужен, он только поканальный PWM умеет. Нужно разрешить на апе DSM протокол(поставить альтернативную прошивку) и связать сателит, что я указал ранее с полетным контроллером. По скорости будет тоже самое, что S-BUS.

lokanaft

Кстати kc10kevin практически сразу бету для cc3df3 делает. Самый дешёвый вариант проапгрейдить свои cc3d - брать по 2 F3 за 11.84$.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Кстати kc10kevin практически сразу бету для cc3df3 делает. Самый дешёвый вариант проапгрейдить свои cc3d - брать по 2 F3 за 11.84$.

Круто, получается f3 мозг с подключением гиры по SPI за 15 баксов ))

mclean:

еще дешевле

Тут памяти в два раза меньше, не знаю на сколько это критично в данном случае.

wanted212
Сергей_Уж:

Хотел тебя спросить, на точке где ты получил файлсейв случайно рядом не было вышки мобильной связи. Я летал на стадионе рядом с такой, Таранис всегда кричал что сигнал слабый даже на 50 метров. Я думал что то с антеннами ( а у тебя оригинальное крепление ) а как в поле выходил и на 500 метров Таранис молчал.

Тоже был похожий случай с фейлсейвом. Отлетал на 250 метров от себя в сторону 2-ух рядом стоящих вышек сотовой связи, rssi пищал, но летать вполне нормально. И где-то на пол пути обратного полета в 150 метрах вдруг коптер сначала стал через раз “слушаться”, а потом и вовсе отрубил моторы и полетел вниз.) Сразу стал грешить на вышки сотовой связи.

nppc

Да, именно CCT6 нужно. Иначе надо пересобирать прошивку.

Groza
Сергей_Уж:

Хотел тебя спросить, на точке где ты получил файлсейв случайно рядом не было вышки мобильной связи.

Да нет вроде) Хотя внимания не обращал, может и стоят. Но я больше склоняюсь с тому что разъём где подключается приёмник к “мозгу” отошел и из за этого отключился сам приёмник и сработал ФС. Он у меня там не очень плотно сидит почему то. Хотя может и вышки, надо будет глянуть)

100xanoff

Кстати насчет фейлсейфов.

У меня на не очень большом расстоянии в прямой видимости бывают помехи, вот на видео видно с 30 секунды.
Это передатчик хреновый или нормально (600мвт)?

kae50
Serg_r34:

и связать сателит, что я указал ранее с полетным контроллером

чтото ниче не понял 😦 вроде как прочитал что devo доп модулями какимито оснащать паять над ??? и сателиту нужно же основной приемник? поэтому он сателит и называется?

mil-lion
Сергей_Уж:

Хотел тебя спросить, на точке где ты получил файлсейв случайно рядом не было вышки мобильной связи. Я летал на стадионе рядом с такой, Таранис всегда кричал что сигнал слабый даже на 50 метров. Я думал что то с антеннами ( а у тебя оригинальное крепление 😃 ) а как в поле выходил и на 500 метров Таранис молчал.

Я вот сегодня тоже странно словил момент что коптер на стики перестал реагировать. Сидел на машине (в багажнике нижняя дверца) когда отлетал в переди себя - все ок, а как залетал за машину видео отлично, а пульт пищит и перестал на стики реагировать. Пришлось встать и выйти за машину. Очень странно. Отлетал совсем не далеко. На другом коптеры такого не было. Приемники и пульт один и тот же. Может из-за того что я в этой сборке усы антенн крест на крест развёл, а в других не пересекал сразу в разные стороны разводил.
Ещё вопрос. А можно как то усы антенны приемника FrSky D4R-II укоротить? Как это сделать?
Я для того чтобы укараулить их и перекрестил и петлю сделал.

Groza
mil-lion:

Ещё вопрос. А можно как то усы антенны приемника FrSky D4R-II укоротить? Как это сделать?

Я укорачивал. Тупо обрезал и потом оголял хвостик на нужную длину. (длину можно сразу замерить на родном усике)

Кариёзный_монстр
100xanoff:

У меня на не очень большом расстоянии в прямой видимости бывают помехи, вот на видео видно с 30 секунды.
Это передатчик хреновый или нормально (600мвт)?

Это антенны хреновые плюс в момент возникновения помех они затенялись коптером. Ничего страшного, можно летать спокойно )