FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Кстати kc10kevin практически сразу бету для cc3df3 делает. Самый дешёвый вариант проапгрейдить свои cc3d - брать по 2 F3 за 11.84$.

Круто, получается f3 мозг с подключением гиры по SPI за 15 баксов ))

mclean:

еще дешевле

Тут памяти в два раза меньше, не знаю на сколько это критично в данном случае.

wanted212
Сергей_Уж:

Хотел тебя спросить, на точке где ты получил файлсейв случайно рядом не было вышки мобильной связи. Я летал на стадионе рядом с такой, Таранис всегда кричал что сигнал слабый даже на 50 метров. Я думал что то с антеннами ( а у тебя оригинальное крепление ) а как в поле выходил и на 500 метров Таранис молчал.

Тоже был похожий случай с фейлсейвом. Отлетал на 250 метров от себя в сторону 2-ух рядом стоящих вышек сотовой связи, rssi пищал, но летать вполне нормально. И где-то на пол пути обратного полета в 150 метрах вдруг коптер сначала стал через раз “слушаться”, а потом и вовсе отрубил моторы и полетел вниз.) Сразу стал грешить на вышки сотовой связи.

nppc

Да, именно CCT6 нужно. Иначе надо пересобирать прошивку.

Groza
Сергей_Уж:

Хотел тебя спросить, на точке где ты получил файлсейв случайно рядом не было вышки мобильной связи.

Да нет вроде) Хотя внимания не обращал, может и стоят. Но я больше склоняюсь с тому что разъём где подключается приёмник к “мозгу” отошел и из за этого отключился сам приёмник и сработал ФС. Он у меня там не очень плотно сидит почему то. Хотя может и вышки, надо будет глянуть)

100xanoff

Кстати насчет фейлсейфов.

У меня на не очень большом расстоянии в прямой видимости бывают помехи, вот на видео видно с 30 секунды.
Это передатчик хреновый или нормально (600мвт)?

kae50
Serg_r34:

и связать сателит, что я указал ранее с полетным контроллером

чтото ниче не понял 😦 вроде как прочитал что devo доп модулями какимито оснащать паять над ??? и сателиту нужно же основной приемник? поэтому он сателит и называется?

mil-lion
Сергей_Уж:

Хотел тебя спросить, на точке где ты получил файлсейв случайно рядом не было вышки мобильной связи. Я летал на стадионе рядом с такой, Таранис всегда кричал что сигнал слабый даже на 50 метров. Я думал что то с антеннами ( а у тебя оригинальное крепление 😃 ) а как в поле выходил и на 500 метров Таранис молчал.

Я вот сегодня тоже странно словил момент что коптер на стики перестал реагировать. Сидел на машине (в багажнике нижняя дверца) когда отлетал в переди себя - все ок, а как залетал за машину видео отлично, а пульт пищит и перестал на стики реагировать. Пришлось встать и выйти за машину. Очень странно. Отлетал совсем не далеко. На другом коптеры такого не было. Приемники и пульт один и тот же. Может из-за того что я в этой сборке усы антенн крест на крест развёл, а в других не пересекал сразу в разные стороны разводил.
Ещё вопрос. А можно как то усы антенны приемника FrSky D4R-II укоротить? Как это сделать?
Я для того чтобы укараулить их и перекрестил и петлю сделал.

Groza
mil-lion:

Ещё вопрос. А можно как то усы антенны приемника FrSky D4R-II укоротить? Как это сделать?

Я укорачивал. Тупо обрезал и потом оголял хвостик на нужную длину. (длину можно сразу замерить на родном усике)

Кариёзный_монстр
100xanoff:

У меня на не очень большом расстоянии в прямой видимости бывают помехи, вот на видео видно с 30 секунды.
Это передатчик хреновый или нормально (600мвт)?

Это антенны хреновые плюс в момент возникновения помех они затенялись коптером. Ничего страшного, можно летать спокойно )

Сергей_Уж
mil-lion:

Приемники и пульт один и тот же. Может из-за того что я в этой сборке усы антенн крест на крест развёл, а в других не пересекал сразу в разные стороны разводил.

Вполне может. Гроза вообще сделал шедевр с усами ( видел его доработку на видео ). Поэтому и спрашивал его, подумал что прикрутил к стойкам, они металлические, карбон проводник тоже. Если летать в сильном силовом поле ( рядом с ЛЭП, передающими антеннами ) возможны наводки, вопрос вредят они или нет не знаю. Спросил для статистики.
Антенну укоротить можно, главное длина излучающей части должна соответствовать какой то кратной части длины волны, это где то 31мм для нашего приемыша
Вот виде от деда ремонта, оно же подскажет как укоротить

ССМ=

Emax RS2205 на алиэкспрес кто нибудь брал?

Hopper

Перешел на мультишот, столкнулся с неприятной фигней:
Если из конфигуратора перезапустить контроллер и при этом подключен акк, то моторы дают полный газ на 1сек.

Есть способы это вылечить?

Кариёзный_монстр
Hopper:

Если из конфигуратора перезапустить контроллер и при этом подключен акк, то моторы дают полный газ на 1сек.

Такая же хрень, только полный газ дается на долю секунды. Ушел обратно на ваншот, все равно с циклом 500 летаю.

Hopper
Сергей_Уж:

Смотрю и нет возможности включить ваншот. он теперь по умолчанию включен?
Тоже посмотрел, в дампе у меня set fast_pwm_protocol = MULTISHOT Наверное руками вбивать. А как же тогда “избавимся от CLI” ?


lokanaft
Hopper:

Если из конфигуратора перезапустить контроллер и при этом подключен акк, то моторы дают полный газ на 1сек.

У меня такое только при смене луптайма. Все остальные сохранения моторы стоят.

xander_kej

Подскажите по проблеме пожалуйста:
Когда коптер подключаю к компу, захожу в CLI - моторы начинают крутить на минимальных оборотах.
Когда пытаюсь просто заармить на полу через тумблер - моторы не крутят

Теперь по изменениям:
Залил на СПФ3 2.8.1 вот дамп полный, ниже кратно по фичам

feature -ONESHOT125
feature -AIRMODE
feature -SUPEREXPO_RATES
feature ONESHOT125

set fast_pwm_protocol = ONESHOT125

Так же прошил 14,6 на регули

Hopper

У меня такое только при смене луптайма. Все остальные сохранения моторы стоят.

На групсах у многих так моторы стартуют.
Говорят дело в unsynced_fast_pwm = ON

Подскажите по проблеме пожалуйста:
Когда коптер подключаю к компу, захожу в CLI - моторы начинают крутить на минимальных оборотах.

Pwm min throttle 1000, поставте значение выше.
У меня 1028