FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nppc

Да, в инверте газ не нужен, AirMode за вас добавит сколько надо. А так Евгений правильно отметил про дачу газа перед переворотом, чтоб “подбросить” квадрик вверх.

Groza
Hyperion:

Подскажите плз нубасу по теории роллов\флипов. Я правильно понимаю что суть airmode в том что можно скинуть газ в минимум, дать максимум крена, то контроллер даст максимальный газ для переворота?

Тоже напишу)) Аэро мод грубо говоря заставляет правильно работать ПИДы при минимальном газе. Чтоб при минимальном газе коптер мог держать угол заданный пилотом. Все остальные действия надо делать пилоту. Это подкинуть, кувыркнуть, и поймать=) как написали выше.

Hopper
xander_kej:

Дело в том, что у меня они вообще не стартуют.
А крутятся только когда в CLI заходишь

Это ответ не вам. Вам надо поднять в реге нижнюю границу PWM

Evil_Eyes

Заменил движки на EMAX RS2205, регуляторы BL20A, 4S, KingKong 5x4,5.
Проблема в том, что после полетов блинчиком движки очень теплые, держать можно, но неприятно. Это нормальное состояние для них в таком комплекте или нет?
Понизил тайминги до Medium, PIDs понизил в 2 раза от тех что рассчитывал - все равно очень теплые движки. Что я делаю не так или это так и должно быть? боюсь сжечь новые движки или убить магниты

lunohod
Evil_Eyes:

Проблема в том, что после полетов блинчиком движки очень теплые, держать можно, но неприятно. Это нормальное состояние для них в таком комплекте или нет?

github.com/…/Gyro-&-Dterm-filtering-recommendation…

nppc
Evil_Eyes:

Если не сложно скажите что “не так”.

Как и подсказал Александр, поиграйте с фильтрами. Похоже у вас идут вибрации от моторов. Это может быть связано и с “разболтавшейся” рамой.

OLEG-KALITOS

Ни как не могу реализовать арминг на тумблер. Мозг SPR F3, аппаратура футаба 8фг, подключаю по сбус. В CF все тумблеры работают, режимы переключаются, тумблер на арминг тоже переключается, но вкладка не зеленеет. Есть какие предположения?

the_mazur
OLEG-KALITOS:

Ни как не могу реализовать арминг на тумблер. Мозг SPR F3, аппаратура футаба 8фг, подключаю по сбус. В CF все тумблеры работают, режимы переключаются, тумблер на арминг тоже переключается, но вкладка не зеленеет. Есть какие предположения?

было… решил перепрошивкой с полной очисткой

nppc
OLEG-KALITOS:

тумблер на арминг тоже переключается, но вкладка не зеленеет

Предполагаю, что чёрточка в строчке ARM перескакивает в “зелёную” зону, но арминг не активируется, да?
Проверьте загрузку процессора командой status. Должно быть не 100%, а лучше не более 40-50.

OLEG-KALITOS
nppc:

Предполагаю, что чёрточка в строчке ARM перескакивает в “зелёную” зону, но арминг не активируется, да?
Проверьте загрузку процессора командой status. Должно быть не 100%, а лучше не более 40-50.

А как именно?

nppc

Зайдите в CLI (последняя вкладочка) и наберите команду

status
Groza
OLEG-KALITOS:

Ни как не могу реализовать арминг на тумблер. Мозг SPR F3, аппаратура футаба 8фг, подключаю по сбус. В CF все тумблеры работают, режимы переключаются, тумблер на арминг тоже переключается, но вкладка не зеленеет. Есть какие предположения?

Стики в конфигураторе откалиброваны правильно?

OLEG-KALITOS
Groza:

Стики в конфигураторе откалиброваны правильно?

Это выставить сабтримерами и конечными точками 1000 1500 2000? После этого заработало.

Groza
OLEG-KALITOS:

Это выставить сабтримерами и конечными точками 1000 1500 2000? После этого заработало.

да. всё верно. Раз заработало, тогда поздравляю))

pwr

пришла рама Lantian LTX-hex4-215
рама качественная, гнул лучи, не прогибаются, как змрка250я, вот только не понял шнурки в комплекте идут или нет
вот фото

Mefist

При изминении настроек в Betaflight Configurator жму save проходит ребут и вроде запоминает настройки. Но при повторном подключении коптера к конфигуратору настройки опять сбитые. Вместо ваншот 125 стоит PWM и в поле гиро и луптайм пробелы вместо 8kz и 4kz. Это глюк или так и должно быть?

xander_kej
Mefist:

При изминении настроек в Betaflight Configurator жму save проходит ребут и вроде запоминает настройки. Но при повторном подключении коптера к конфигуратору настройки опять сбитые. Вместо ваншот 125 стоит PWM и в поле гиро и луптайм пробелы вместо 8kz и 4kz. Это глюк или так и должно быть?

Может у вас мозг не поддерживает такие луптаймы?

Кстати проблему с нестартующими моторами решил полной перепрошивкой со стиранием. Всё запахало, как часы

Mefist
xander_kej:

Может у вас мозг не поддерживает такие луптаймы?

SPRACINGF3