FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Коптер при очень резких разворотах на 180 (U turn) - разворачивает в по роллу градусов на 90-120 в сторону поворота.
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

Если не резко входить, то всё ок

Пиды дефолтные
2.8.1 TPA 1650 25
RC Rate 1, Exrp 0.1

lokanaft

Помехи на видео, срывы синхры. Земля сигнальная на регулях есть?

PaulM
jokter:

Резьбу сорвало в моторе. Похоже, этим самым локтайтом

Локтайт резьбу не срывает, что вы такое пишете. Алюминий в моторах очень мягкий и сорвать резьбу очень легко, просто перетянув стальной болт - там усилие вообще нельзя прикладывать, особенно, если винт не на всю длину резьбы подошвы мотора закручивается.

skydiver
PaulM:

Локтайт резьбу не срывает, что вы такое пишете.

На самом деле он прав, я на RCtimer 2205 точно также винты на локтайте выкручивал вместе с моторной резьбой. Там очень отвратный люминь.

xander_kej
lokanaft:

Помехи на видео

Нет

lokanaft:

срывы синхры

Не знаю как проверить

lokanaft:

Земля сигнальная на регулях есть?

В смысле сигнальная земля? Есть земля и есть сигнальный

Sorcer
xander_kej:

В смысле сигнальная земля? Есть земля и есть сигнальный

Всмысле земля не в паре с питанием рега, а земля тонкого проводка который идёт в скрутке с сигнальным

xander_kej
Sorcer:

земля тонкого проводка который идёт в скрутке с сигнальным

Да, вот так

lokanaft
xander_kej:

Нет

Просто запомнилось, что речь шла про видео:

xander_kej:

Ещё при резком ролле и троттле в пол - данные ОСД пропадают, потом восстанавливаются

Всё равно решение этих бед - кондёр. Только теперь ещё и на реги)
Либо надо больше земли регам. Ещё один силовой кинуть к месту припайки сигнальной земли.
Провода то сами хоть короткие? А то есть любители на стойки наматывать)

xander_kej
lokanaft:

Всё равно решение этих бед - кондёр. Только теперь ещё и на реги)

Проблема с видео пропала, теперь только эти завалы…

Проводки не очень короткие, но и не длинные, по паре лишних см.

Сегодня после падения мозг пищит, будто не видит аппу.
Аппа приёмник видит, телеметрию принимает.
Проверил подключения ioc портов - всё на месте, ничего не отошло… Совсем беда…

VicDzen
lokanaft:

Помехи на видео, срывы синхры. Земля сигнальная на регулях есть?

У меня схожая проблема, только после 180 ролла добавляет 180 по яву.
Прошивка 2.8.1RC1 (было на 2.8.0 и на 2.6.1)
Срывов нет, при любых манипуляциях с газом без переворотов. Помех нет, моторы теплые, пиды не стоковые, осцилляций нет ни на каких режимах, загрузка проца в норме. Луптайм не влияет на проблему. Регули - пчьолы (не ПРО), ван-шот. Сигнальная земля есть, дополнытельные кандьоры на регулях напаяны (прямо на площадки платы по 330мФ). Проявляется на разных пропах, как на 5040х3 не булнозы, так и на 5045 конги булнозы.
Рейты 0.85-0.85-0.9, рцрейт 1.1. экспо 0.1. Суперэкспо вкл. (без него та же история)
Проблема проявляется при оч резких 180 ролл-переворотах, если стараться чуть плавнее - вроде помогает.
Никак не могу словить на ББ (геморно вытирать каждый раз флешку, уже давно на свитч бы дали возможность поставить фичу)
Свыкся, но все равно паранойя и запас по высоте на случай глюка для выруливания

Mugz

Ребят. Дайте совет.
Есть рама Мартиан (с красной ПДБ)

Имеет ли смысл взять для неё другую пдб? Или в дополнение поставить еще одну? Или взять отдельно только бэк для камеры?

onyx_ua
lokanaft:

Сравните отверстия на ней и на запасной. Думаю вопросы отпадут.

На запасной я так понял отверстие сделали меньше и продолговатым, и теперь лучи не так сильно ломаются. Интересно это конструктивный просчет или специально сделано что бы покупали запасные части. А вообще как рама, довольны ей (вес, компоновка, жесткость)?

lokanaft

Я заклеил её конечно, но после этого ещё не летал. Сейчас на qav-r210.

wanted212
VicDzen:

У меня схожая проблема, только после 180 ролла добавляет 180 по яву.

Да это баг прошивки, точно такие же симптомы на 2.8.1. До этого на 2.7.1 летал и ничего подобного не было.

kae50
WizardRND:

Сообщение от kae50
LittleBee 20A OPTO PRO 4шт 3688р
А не Про почти вдвое дешевле!

1943 руб за 4 шт
а какой мотор к ним лучше взять для начала? чтоб удароустойчивый был и недорогой

MFer

На 100% проверенных по оригиналам emax и littlebee дайтп пжл, а то эта экономия боком выходит ))
Банг?

Mugz
Mugz:

Ребят. Дайте совет.
Есть рама Мартиан (с красной ПДБ)

Имеет ли смысл взять для неё другую пдб? Или в дополнение поставить еще одну? Или взять отдельно только бэк для камеры?

И по видео трансмитеру дайте рекоменации? Какой лучше всего взять? Фирма/модель?

Cubensis
Mugz:

И по видео трансмитеру дайте рекоменации? Какой лучше всего взять? Фирма/модель?

Летаю с таким проблем пока не было.
P.s. Почти с таким, посмотрел это более новая версия у меня 32 канала.

WizardRND
Mugz:

И по видео трансмитеру дайте рекоменации? Какой лучше всего взять?

Я с таким летаю - дешево и сердито. 40 каналов. переключение одной кнопкой, а не микро-тумблерами, маленький размер и вес. 600mW хорошо только для случая соло-полётов. Если летаешь в компании, или участвуешь в гонках - 600mW запросто могут “засрать” чужой видеолинк когда твой коптер близко, а чужой - далеко. Кроме того, при крэше с отрывом видеоантенны (всяко бывает - ветки, гоночные ворота) 600mW приёмник с высокой вероятностью сдохнет от собственного сигнала, отражённого обратно от места обрыва - пока будешь упавший коптер искать и выключать. А 200mW выживет.

MFer:

На 100% проверенных по оригиналам emax

Я вот тут заказывал, парами в коробочках.

ССМ=
WizardRND:

Я вот тут заказывал, парами в коробочках.

А номерок пробивается на оригинальном сайте? который на упаковке.
можете сделать фото мотора, сверху?
У них на фото ни такие надписи как на оригинале.

На оригинале так вот
[IMG][/IMG]