FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
lunohod:

Любой 2.1.x можно прошить приёмник.

а видоса или почитать есть? А то я в этом не силён)

Сергей_Уж
Groza:

а видоса или почитать есть? А то я в этом не силён)

Я тебе дал видос на предыдущей странице ( добавил, и на русском он ) и да 2.1.x версия нужна на Таранисе. Я так написал подразумевая что все используют последнюю 😃

Под видео есть ссылки откуда качать

Все хотел посмотреть обзор нового CONNEX HD FPV Обещали недорого ( 500 - 700 баксов не деньги 😃 )
HPIGUY сделал первое обзорное видео, сразу видно больное место, очень сильно камера боится вибраций. Посмотрите сами. Да и задержка не нулевая

Видео

wanted212
Groza:

Или может мне попался " европейский" приемник.

У тебя точно eu прошивка, на бангуде только eu продают.

Groza
wanted212:

У тебя точно eu прошивка, на бангуде только eu продают.

Значит надо перепрошивать )

lehuy

Собрал наконец свое корыто.
Места в раме нет вообще,пищалку еле впихнул.

Рама REPTILE-Martian III 220
Аки перенес снизу на верх.

PaulM

Да ладно, места там дофига, у меня там все свободно. Сегодня только коптер на такой раме разбил, верхняя пластина, где дырка для гнезда передатчика, лопнула. Попал в линию электропередач случайно 😃

Это был первый краш моей новой антеннки TBS Triumph , она его не пережила - корпус лопнул, один лепесток антенны переломился в двух местах, разъем sma пополам. Коптер просто упал на антенну. И как при такой короткой раме сделать антенну по-другому, вообще неясно

lehuy

Я думаю переделывать верхнюю пластину и добавлять ещо 4 стойки.
Пойдут от винтов на распредплате. Не знаю почему так сразу не было сделано.

PaulM:

Да ладно, места там дофига

Не подскажите как видео передатчик закрепили?
Аки снизу или сверху?

lehuy
PaulM:

И как при такой короткой раме сделать антенну по-другому, вообще неясно

Я планировал припаивать антенну напрямую к передатчику и закреплять его внутри на верхнюю пластину.
Антенну выводить в пропиленное сзади отверстие в той же пластине.
Но передатчик не влез между крышей и приемником,пришлось ставить вертикально сзади. И надо делать шайбы,а то он ничем не закреплен и выскакивает при крашах.

PaulM

У меня -то был закреплен жестко, гайкой, благо длина резьбы позволяет. Почему пластину и раскурочило. А вывести антенну горизонтально тут сложно, так как трамвай короткий, при крэше антенна попадет в винты. Надо думать…

fargo

Прошу помощи.
1 квад. прикрутил только полученную платку sp f3 с встроенной осд banggood.com/F3-Flight-Controll-with-Integrated-OS… . Прошил 2.8.1 . Проблема следующая -при взлете колбасит на любых режимах. Точнее квад летит несколько секунд а потом все больше и больше раскачиваясь переворачивается. Особенно заметно в стабилизационном режиме horizon , там в общее полет секунды 2. Что делать? могу выложить логи.
2 квад. прошивка 2.3.1 обычная sp f3. летал как по рельсам, после установки minim micro osd начались проблемы. Такое ощущение что перегружается контроллер в полете. Т.е. раз в секунд 20-30 пропадает сетка osd на видео сигнале и квад на долю секунды просаживается по высоте (как будто стик газа в ноль) и тут же опять все появляется и работает. Видео при этом работает стабильно. Что делать? куда копать?
Пытался сам побороть но уже 3-й день не могу летать, ибо оба квадрика постоянно глючат.

rlazarev

Обновился конфигуратор raceflight: www.dropbox.com/sh/…/AADPIH9_LK6_HJCx3SxdxrG0a?dl=…
Облетал BB230: www.dropbox.com/sh/…/160621_BB230?dl=0

На gyro M8 - без проблем и полный восторг, на H8 -экстаз, но рвало синхру при резких манёврах.
esc: XM20а
FC: revo-nano
PID: default

Сергей_Уж:

Как итог пока не советую покупать, много нюансов.

Cпасибо, а то я тоже думал заказать его. Короче летаем на революшенах, по ходу самая стабильная доска, не жужжим и ждём хулигана 😃

Serёga

А что, эту прошивку можно и в F3 контроллер залить?

rlazarev
Serёga:

А что, эту прошивку можно и в F3 контроллер залить?

Конкретно эту на F3 не пробовал, 225я летела на спектрумовском сателлите ( с s-bus были какие-то проблемы), но приёмник надо было только на uart1 (Do not use UART 3 for Receiver, Currently only UART 1 works for Receiver)
Обещают пофиксить к след разу: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35107286&po…

Но я бы посоветовал на F3 залить RC12 - там всё гладко и без проблем…ну или подождать стабильной версии BB.

Сергей_Уж
rlazarev:

Конкретно эту на F3 не пробовал, 225я летела, но приёмник надо было только на uart1 (Do not use UART 3 for Receiver, Currently only UART 1 works for Receiver)

Вроде вернули UART3 и да прошивка с недавних времен на F3 есть. Я пробовал прошивать, мне луптайм ниже 500 снижать не давала. Попробуй, сохрани dump от Бориса, не понравится быстро откатишь.

wanted212
wanted212:

У меня тоже 75А откалиброванный датчик тока показывает на dys se2205 + 5045x3BN c Gens Ace 1800 40c и Onbo 1500 60c.

А нет, соврал. Это было с 5045x2. А с 5045x3 на свежей батарее 98А пишет на полном газу.

LeoTheHuman
ВладимирВл:

Печально, если свой форк требуется, новыми прошивками не побалуешся(((

Изменения открытые, согласно лицензии, можно смержить в новые прошивки и побаловаться, если уметь. (:

B_Basherc
lehuy:

Собрал наконец свое корыто.
Места в раме нет вообще,пищалку еле впихнул.

Рама REPTILE-Martian III 220
Аки перенес снизу на верх.

Не подскажете, сколько по времяни шла?
Тоже заказал ее:)
И все еще не понял, она идеальный крест? И это 5” поропы, как думаете в 190 влезут 5е пропы?)

lehuy

Нет,5-тые минимум 220мм. Есть запас около 6мм.
Шла 3 недели.

Кариёзный_монстр
lehuy:

Собрал наконец свое корыто.
Места в раме нет вообще,пищалку еле впихнул.

А вес какой? ) Всем интересно.